КлубОбсуждение заметок → Московская предъява
, 26, 2009 17:06
>>Я конечно думаю, что цепанулись из-за того что у нас московские номера и наша тачка в пять раз круче их тонированного отстоя
Вот это повеселило :)
Видать качество машин теперь определяется ценой :)
, 6, 2009 03:58
Качество машин по большому счету ценой и определяется. А чем же еще? :)) Предложите другие варианты, давайте их рассмотрим и подискутируем. :)
, 6, 2009 12:05
>> Качество машин по большому счету ценой и определяется
Я всегда полагал, что качество определяется сроком службы. Цена же, в большинстве случаев, есть прямое следствие престижности бренда.

Т.е. нельзя сказать, что бугатти, например, в 10 раз качественнее того же BMW.

В цене любой тачки выше экономкласса всегда заложен налог на понты. Отличие только в его величине.
, 6, 2009 21:09
Ну это вопрос спорный - во сколько раз бугатти качественнее BMW. Ручная сборка, все дела... Может и нельзя сказать, а может и можно. Бимеры вообще-то частенько ломаются.
А в общем случае все равно действует правило: чем дороже, тем лучше. Понты - они ведь тоже не с неба свалились. Это высокая репутация, заработанная десятилетиями и веками работы. Сперва ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя. Да и эсклюзивом еще кое-что бывает. Так что, тут зависимость, - я имею в виду зависимость качества любой вещи от ее цены, - безусловно, не линейная, но вряд ли имеет смысл ее отрицать.
, 9, 2009 11:00
Ну вот, например, по теме заметки. Можешь точно сказать что качественнее Хонда или Land Rover ?
, 27, 2011 11:30
тут местные не колхозные ребята свели все к разнице машин, а то что действительно в казани проживают именно отмороженные, обсалютно не уважающие друг друга люди, не способные здраво рассуждать и повсеместно сводящие свое место под солцем к понтам окружающим их, почему то совсем никто не заметил!!!??? я тоже гость этого города и замечу совсем не из Москвы, могу сказать что казань место совсем не гостиприимное и на лицо общая озлобленность людей подогреваямая местной КОЛХОЗНОЙ властью!!!