День т.н. святого Валентина

axxilius 13 2009

Из всех тупых праздников нашей эпохи (8 Марта, День Труда, День всеобщего согласия и примирения, и т.д.) день всех влюблённых — самый тупой.

Хрен с ним, что 8 Марта, по идее, тётки должны мужикам подарки делать, так как в этот день была первая публичная демонстрация эмансипированных женщин.

Хрен с ним, что все мощные идеологические праздники советской эпохи заменили какими то полуфабрикатами с уебанскими названиями.

А вот 14 февраля — 100% вредный праздник.

Запад уже довольно долго в этот день впадает в инфантильно-слюнявое состояние, в которое его вгоняют гении цветочно-конфетно-ювелирного маркетинга. И начинают носиться с этим валентинками.

Но они католики. И Валентин этот католик. А теперь скажите мне, с какого хера в православной стране вдруг празднуют католические праздники? Чё-то я не слышал чтоб батя римский Николая Чудотворца почитал.

Да и не в различии церквей дело. Праздник то на самом деле давно светским стал. Вред в другом. В том, что он в очередной раз призывает нас лицемерить. Люди просто вынуждены тратить деньги на тупые сердечки и втридорога платить за цветы, ибо если они этого не сделают, то гарантируют себе проблемы в виде скандала от непоздравленной половинки. А высший накал идиотии, когда мужик тащит жене картонку в виде сердца, а та притворно улыбается, жмуря подбитый во вчерашней ссоре глаз.

Ребяты, вовсе необязательно цеплять подарки к очередному искусственному поводу. Просто идя с работы в среду 18-ого купи своей даме цветы или шоколадку. И почувствуй эффект ;-)

Комментарии

Николь
, 16, 2009 14:00
Бред!!! Под эту марку можно любой праздник измазать черной грязью, вылить на него ведро какашек, и найти 10000 слюняво-сопливых "вредностей". Тока вот ЗАЧЕМ??? Что плохого в том, что вся планета в едином порыве настраивается на романтический лад, делает друг-другу всякие милые сюрпризы, говорит слова любви. И это в современном мире, где все пропитано враньем, жестокостью. Телевизор же смотреть не возможно каждый день кого-нибудь убили, изнасиловали. А во что играют современные дети? Эти дебилоидные Контар Страйки и ГТА. Вот здесь и кроется настоящее социальное зло, после которых всякие психи садики расстреливают и т.д. и т.п.
А милый добрый праздник... Это ж так романтично, так светло. Ваще любовь- это ж круто!!! Ну и пусть кто-то наживается на этом. Не хочешь обогащать кого-то сделай че-нить сам. Вырежи из бумаги поросенка (раз не нравится сердечко), вырасти цветочек на окошке , испеки тортик. Ну придумай че-нить. Если конечно есть желание порадовать свою девушку.
И зачем врать? Ну не любишь ты ее, и видить ее не хочешь, да еще этот фингал под глазом... Ну и гуляй, Вася. Ты ж, получается, сам себе врешь, цепляясь за уже исчерпавшие себя отношения. Все всегда зависит только от тебя. Хочешь видить слюни-сопли, ты их найдешь, или придумаешь. А если хочешь увидеть любовь и доброту - то найдешь и нужные слова, и цветочек купишь. И сделаешь это и 14-го, и 15-го, и 21-го.
Короче совет-да-любовь !!!! И да здравствует 14 февраля!!!!
axxilius
, 16, 2009 23:22
Вот и обиженные тётеньки подтянулись :)

>> Что плохого в том, что вся планета в едином порыве настраивается на романтический лад, делает друг-другу всякие милые сюрпризы, говорит слова любви.
Да ничего плохого. Я только за. Только нафига это связывать с древним "несогласным", которому римляне башку сняли? Что мешает настроится на романтический лад без социального пинка?

>> И это в современном мире, где все пропитано враньем, жестокостью.
Т.е. я правильно понимаю, что подавляющее большинство парней в этот день тащит девушкам цветы не с целью затащить их в койку, а исключительно с добрыми и честными намерениями жениться?

>> Вырежи из бумаги поросенка (раз не нравится сердечко), вырасти цветочек на окошке , испеки тортик.
Для детишек это в самый раз. Но бородатый дядька вырезающий розовых поросят - явно клиент специального учреждения.

>> Все всегда зависит только от тебя.
Кто б спорил ещё :)
Николь
, 17, 2009 13:35
ну во-первых "тетеньки" совсем не обидились, а высказывают свое мнение против типично мужского взгяда.
Во-вторых: какой пинок??? Люди почитают святого, принявшего мучиническую смерть, за то что тот бласловлял влюбленных. У каждого святого есть свой день. У Валентина - 14 февраля. И этот день (как правильно было замечено) давно вышел за рамки церковного. А вообще у каждой пары есть свои дни: когда познакомились, когда поженились и т.п. А 14 февраля - это еще один романтичный день, тока уже не отдельно взятой пары, а целой планеты. Это ж круто!!!! А если этот день всего лишь "пинок" для проявления чувств, то к черту такие отношения. Все должно быть с ЛЮБОВЬЮ!!!!
В-третьих: намерения парней я не знаю, можа кто и жениться хочет. А против койки, мы ж ниче не имеем )) Тащите )))
В-четвертых: не надо цепляться к словам! Я ж тут не панацею от всех болезней предложила. Прояви фантазию самостоятельно. Ты ж взрослый, умудренный опытом, бородатый дядька ))
В-пятых: Ну хоть в чем-то согласен, и то радует))
Капелла
, 17, 2009 20:06
Да просто 14 февраля - официальный повод признаться в любви тем, кто стесняется или что-то там еще...
А тут подарил валентинку(тем более с подарочком)-и говорить ничего не надо, всё за тебя сами решат и сделают ))
axxilius
, 17, 2009 20:40
>> всё за тебя сами решат и сделают
Ну фиг знает... Твоя валентинка может легко потеряться в потоке таких же. Я помню в школе даже самый забитый дятел с ворохом этих валентинок оказывался.
extruder
, 6, 2009 03:38
Респект, правильные мысли. Собственно, праздник, конечно, дело хорошее. Но превращать молодежный китч в обязательную семейную программу - глупо.

Что касается цветов, то приходится в этот день дарить их своей половинке. Обязательно. А что поделаешь.

Картонную Валентинку лично я никогда не дарил, а вот при покупке цветов воткнуть в букет сердечко из папье-маше, украшенное блестками, - это дело хорошее. Я вообще люблю своей половинке дарить цветы с разными приколами: то бабочку туда посажу, то зимний букет - цветы с веткой пихты и шишкой, то осенний букет - цветы с веточкой рябины. Так и живем. ;-)