Как понять подростка

axxilius 14 2010

В современном мире достаточно много места уделяется любви. Причем это понятие означает не только душевную близость двух людей, но и сексуальные отношения, браки по расчёту и многие другие аспекты.

В современном мире достаточно много места уделяется любви. Причем это понятие означает не только душевную близость двух людей, но и сексуальные отношения, браки по расчёту и многие другие аспекты. Разобраться во всем этом сложно даже взрослому человеку, что же говорить о наших детях, таких беспомощных среди всех проблем и неурядиц.

Необходимо с особым рвением присматривать за подрастающим поколением. Каждый из нас хоть раз слышал какие-нибудь истории о любви подростков. Причем многие из этих историй имеют довольно плачевный конец. Все это заканчивается не всегда хорошо, потому что в подростковом возрасте психика не уравновешена, все кажется глобальным, любая ситуация — безвыходная. В голову невольно закрадываются разные шальные мысли, из-за которых совершаются все неблаговидные поступки.

Также дает о себе знать отсутствие необходимой информации. Ведь интимную жизнь обсуждать как-то неловко. А при мысли, что все это нужно объяснять своему же ребенку, становится не по себе. Именно наша старомодность мешает нам понять наше чадо и его поведение.

В таких случаях стоит себя пересилить, поговорить с подростком по душам, показать ему картинки со смыслом о любви, вместе их обсудить. Может быть, ребенок считает, что он все знает. На самом деле это не так. Наши дети обладают лишь поверхностной информацией о любви и интимной жизни. Когда же начинаются проблемы, возникает паника и ощущение безвыходности. В такие моменты особенно вероятны отчаянные поступки, которые мы можем посчитать глупыми и бессмысленными.

Обсуждая с подростком любовь и интим, покажите ему, что Ваша поддержка и понимание всегда рядом с ним, что Вы его не оставите в сложной ситуации, всегда протяните руку помощи. Именно родители должны быть спасательным кругом в огромном холодном мире.

Ведь все журналы, книги, газеты, интернет содержат картинки про любовь, но эти информаторы никогда не заменят родителей, близких людей, с которыми можно поделиться мыслями, спросить совета и помощи. Тем более, что пояснения к картинкам не всегда правдивы и жизненны. Ведь в литературе всегда все красиво и порой не совпадает с жизненными неурядицами.

Любите наших детей. Не осуждайте их. Мы в этом возрасте тоже чувствовали глобальность любой мелкой проблемы. Главное, чтобы был человек, который тебя всегда поддержит и поймет...

Ещё заметки раздела

  • Что следует знать начинающему охотнику на зайца?

    Многие придерживаются мнения, что нет охоты более бесхитростной, чем на зайца. Достаточно взять в руки ружьё, выехать в лес, и успех обеспечен. Как будто сидит и поджидает тебя заяц на открытом месте. Так могут рассуждать только далекие от охоты люди. Хотя не исключено, что в состоянии сильного испуга зверёк на самом деле выскочит в чистом поле прямо на охотника.

  • Новый отпугиватель от комаров – средство, которое вам точно поможет

    Комары – москиты способные изменить человеческую жизнь в худшую сторону. Стоит только вспомнить, сколько нервов и сил уходит на борьбу с ними, как сразу же, начинает болеть голова. Ведь тот писк, который мы постоянно слышим возле своих ушей и те зуд с болью, которые мы чувствуем, после того, как нашу кожу пронзает тонкое жало, вообще невозможно с чем-то сравнить. Потому, нужно всегда быть начеку и стараться искать способы борьбы с комарами, которые были бы эффективными, но в тоже время, безопасными для вас и тех, кто рядом с вами. Ведь все знают о том, что далеко не все гели хорошо переносятся человеком, некоторые могут вызывать покраснение и возникновение аллергических реакций. Так что, их использование не всегда подходит для современных людей, которые итак поддаются негативному воздействию окружающей среды.

  • Выпускные фотоальбомы

    Во все времена люди пытались остановить мгновение. Будь то вернувшийся с охоты питекантроп, могучей рукой царапающий на своде пещеры силуэт убитого мамонта или придворный художник, вьющийся с мольбертом вокруг солнцеликого царствующего нарцисса.

  • В Санкт-Петербурге появятся книги арабских авторов

    Интерес к восточной литературе в последнее время растет в геометрической прогрессии. Раньше книги арабских писателей были для нас недоступны, поскольку переводов такой литературы на русский язык не делалось. Первые ласточки — это книги арабских писателей, которые написали свои произведения в Америке или странах Европы, и сразу же прославились.

  • Из прошлого в настоящее

    Когда львиная доля жизни уже позади, человек часто вспоминает детство, а вместе с ним и тех людей, которые наполняли его дружбой, поддержкой, радостью и пониманием. И ищет встреч.