Получилось как всегда. Часть 2

axxilius 16 2010

День Победы всё ближе. А значит усиливается накал идиотизма чиновников, отечественного разлива.

Очередное подтверждение пришло из славного моногорода Набережные Челны.

Конфузом и миллионными убытками для рекламодателей и рекламных компаний обернулось желание властей Набережных Челнов поздравить ветеранов города с 9 Мая. Все рекламные конструкции 3 на 6 метров в автограде исполком обязал "перевязать" большими георгиевскими ленточками. Однако при этом никто не подумал, как это будет увязано с содержанием рекламы на щитах и их размерами. В итоге символика Победы перекрыла самую важную информацию – телефоны, адреса рекламодателей, нередко и логотипы компаний.

Источник: бизнес газета (спасибо казанскому сообществу за наводку)

Налицо очередной эффект писькомерного марафона. В своём безудержном желании выделиться среди соседей и  отхватить побольше личных  бонусов, на волне официальной истерии по поводу юбилея, бюрократия совсем краёв не видит. 

Во-первых, георгиевская ленточка вообще никакого отношения к грядущему событию не имеет. Всем известно, что символ победы - красное знамя. Но красный - цвет проклятого совка, поэтому наспех был придуман сублиматор, навязываемый теперь на всех углах.

Во-вторых, каждый по своему выражает своё отношение к празднику. Я, например, в жизни не нацеплю на себя эту ленточку, зато платил за ветеранов в автобусах, когда их пытались высадить кондукторы-пидарасы, доебавшись до какой-то закорючки с истекшим сроком давности. Бывало что и в магазине добавлял денег, если не хватало (понятно, что не на водку). И мне похер на время года и количество дней до очередной круглой даты.

Вот и владельцы рекламы на щитах, если у них есть желание и гражданская совесть, думаю нашли бы способ поздравить победителей иным способом. 

Как например это сделали авторы вот этого проекта. Насчёт реализации вопросов много, но суть ухвачена очень верно. Главное - сохранить память о той войне. А то уже сейчас киндеры (хотя, есть и вполне взрослые придурки с тем же мнением) на полном серьёзе утверждают, что войну сделали американцы.