Тупые дятлы

axxilius 20 2010

Наткнулся сегодня на один прекрасный сайт, созданный дятлами и для дятлов. Сайт целиком посвящён свежайшей идее отправить Путина в отставку. И под это дело там собираются подписи. Набралось уже почти 40 тыщ.

Вообще, дятлы, в силу хронического сотрясения мозга, на полном серьёзе полагают, что знают как нужно управлять такой страной как Россия. А уж факт того, что любая законная власть - гавно, дятлы знают с детства. Впитали на советских кухнях от таких же ебанутых родителей. Причём большинство дятлов живёт на этих кухнях до сих пор, кропая там свои разоблачительные статьи, вместо того чтоб взять лопату и пойти работать.

Основу тамошней популяции составляют офисные работники, которые вместо того, чтобы поднять жопу в поисках лучшей доли, весь день тычут мышами по одноклассникам, вконтактам и таким вот сайтам. Естественно, данное занятие плохо оплачивается работодателем, а многие излишне активные пользователи просто вылетают на улицу. А кто в этом виноват? Конечно, Путин.

Ещё есть нехилая часть дятлов, которая настолько не тронута современной цивилизацией, что ей претит сама мысль о зарабатывании денег. Именно они валяются на диване и ненавидят власть. Потом идут в ларёк, покупают водки и ещё сильнее ненавидят. При этом они твёрдо уверены, что ненавидимое государство обязано предоставить им все блага, бесплатно и по первому требованию. И кто виноват, что подобный образ жизни наглухо засрал мозг в плане поиска путей к обогащению? Конечно, Путин.

Встречают там и простые рабочие. Это белые дятлы. Вместо того, чтобы собраться в профсоюз, объявить забастовку и выгнать нахер зажравшегося директора, как делают нормальные мужики, они идут в интернет и подписываются под всякой хернёй. Почему? А так безопасней. И рожа целая, и место не потерял и совесть вроде как свободная. Ибо кто развалил завод в Ебенёво? Конечно, Путин.

Вообще, дятлы консолидированно считают, что Путин - это типа Кащей из сказок Роу. Если его завалить, то разом превратиться в дым и вся нечисть из числа чиновников, председателей, директоров и прочей бюрократии. И на царство взойдёт светлейший некорумпированный Иванушка и раздаст каждому дятлу по персональной кормушке.

На деле же, там будут звёздно-полосатые орнитологи, которые прозаично покрошат дятлов на гамбургеры в рамках безотходного производства. А за одно и остальную местную флору.

Мда... Не дурацкие ленточки надо на гражданам улицах раздавать, а новые мозги. И не силиконовых тёлок и откормленных детишек с уже пустыми глазами на щитах социальной рекламы вешать, а простые и понятные каждому надписи из серии "Хватит пиздеть, брат, пошли работать!".

Иначе киргизские бои покажутся нам, в скорости, детской забавой на фоне внутренних событий.

PS Ссылку на сайт не даю, чтоб спалось лучше.

Комментарии

Гость
, 26, 2010 19:01
Все ясно.
Любой, кто имеет мнение о ситуации в стране, отличное от мнения власти, будет объявлен "дятлом". Молодец!
alisa
, 26, 2010 22:50
Axxil, ну не может так быть, чтобы всем было равно хорошо. К чему такая категоричность, остынь и посчитай.
axxilius
, 27, 2010 00:57
Нет ничего более тупого чем ругать власть. В лучшем случае потеряешь время, в худшем - жизнь.

Дятлы, которые повинуясь циркулярке распиливающей западные транши, носятся по улицам с плакатами и демонстративно нарываются на пиздюли перед камерами не подозревают, что первыми сгорят в костре революции, которую они так страстно желают.

Накал этой идиотии в последнее время настолько усилился, что в пору бежать в лес копать землянку, сушить сухари и запасаться патронами.

Ребяты, худой мир - лучше доброй ссоры. Это основной посыл заметки. Хочешь изменить мир - начни с себя, переведи бабушку через дорогу. Это в сто раз действеннее очередного высера в интернетах и в сто раз полезнее отмороженных в пикетах яиц.

P.S. И дидактический материал для иллюстрации моей мысли - отличный фильм Заплати">http://i-kino.com/home/films/3401515.html?rdprid=6136">Заплати другому.
alisa
, 27, 2010 10:10
Конечно же мир лучше и те, кого ты наываешь дятлами всего лишь марионетки и на самом деле их не так много как кажется. Нет этого самого накала, ажиотажик, не более. А отмороженые высерщики больше похожи на тараканов, чем на дятлов. Их средний возраст 16-28 и занятся им просто нечем, ибо каждый сам формирует своё мировозрение, а тут - тяжёлая форма неспособности в приобретении знаний и навыков. Это одна из форм их самоудовлетворения ))))
Кста, даже фильмы смотреть не нужно - интернет отличное поле для написания дисеров и по социологии и по психологии и по психиатрии ))))
axxilius
, 27, 2010 12:57
Ага, ажиотажик :) С того времени как Лунтик пришёл к власти мы только и делаем что валимся в пропасть. Вместо сложных и рутинных, но так необходимых действий по восстановлению народного хозяйства наш Президент мечтает о ярких розовых инновациях и волшебной палочке, которая в миг заборет всю коррупцию.

Ясен пень, что это прекрасная почва для маргиналов всех мастей отработать бабки полученные из вашингтонского ЦК. Власть же сопротивляется топорными методами и затевает сиквел перестройки.

Но я пережил первую перестройку, переживу и ещё одну. И на улицу пойду только в самом крайнем случае, когда ситуация будет угрожать конкретно мне и моей семье.
ReaperX
, 21, 2013 14:20
Революция в России дала миру такую страну как СССР и качественный скачок во всех сферах. И даже гражданская война не помешала реализовать потенциал новой формации. Поэтому ругать власть можно, проводить революции можно, гражданскую войну можно. Просто выхлоп должен быть. Непонятно одно, как понять что выхлоп будет?

Называть всех недовольных дятлами - не стоит. Ну собственно автор сам иллюстрирует замещение исторической памяти, на что жаловался в одной из заметок про Георгиевскую ленточку. Рождение СССР - непримиримая революция с последующей Гражданской войной. Когда наша власть опуститься до уровня старого имперского - нужно будет возрождать революционные идеи в полном объёме.