Акбарс - Менты: 7:1

axxilius 26 2010

Я не особый ценитель хоккея. Исторически так сложилось, что футбол для меня раз в 10 интереснее и как болельщику и как игроку.

Но, бывают такие моменты, когда наши играют с ненашими решающие матчи. При таком раскладе неважно что это: хоккей, футбол или кёрлинг. Главное пива побольше.

На фоне унылого ничейного застоя Рубина, Акбарс выглядит как Куклачёв на фоне Капицы.

Сначала ведёт 2:0, потом проёбывает 3 игры к ряду и загоняет себя в цейтнот вынужденного героизма. Зато общественность счастлива: финальная серия удалась. 

Перелом серии от барсов получился впечатляющий: 7:1. Я, повторюсь, человек далёкий от хоккея, но даже мне трудно понять причины подобной синусоиды результата. Вроде ментам остаётся всего-ничего: дожать действующих чемпионов и стать героями. Ан нет, не хватает опыта.

Но фиг с ними, с результатами. Иногородние наблюдатели, на разных сайтах, поражаются пустым креслам Татнефть арены на потенциально решающем матче. Сравнивают их с очередями в Балашихе.

Ребяты, Казань обожралась спортом. Пожалуй единственная вещь, которая ещё может поднять массы - чемпионат мира по футболу, проходящий в нашем городе. Всё остальное уже приелось. Рубин - дважды чемпион. Акбарс - пиздец сколько раз чемпион, Уникс - вечно в тройке. Водное поло, волейбол - тоже чемпионы. Барселона с Интером приезжали. И уже не интересно. Нет новых ощущений. 

Я сейчас говорю не про болел с оторванной крышей, а про обычных кузьмичей, таких как я. Именно под нас и были построены эти тысячи мест ТА. Нам важен не столько процесс, статистика и прочая фигня, сколько статус игры. Если финал, то пойдём посмотрим, может даже шарфик по случаю прикупим. Если что-то другое - ну нафик,  другие дела есть.

Завтра - решающая игра. Бары, конечно, будут полны. После игры, конечно, будут всенощные бдения под окошком. Но массовых гуляний, как в памятную июньскую ночь 2008 я лично не ожидаю. Потому что повода особого не будет. Как нет повода у гражданина дико радоваться гречневой каше с сосиской после вчерашних лобстеров в ресторане. Сыт? Да. Доволен? Пожалуй. Восторг? Вряд ли.

Комментарии

alisa
, 27, 2010 10:22
Просто как кузьмич не пойду в ТНА, ибо цены меня не устраивают. Если менеджерам выгоднее, чтобы кресла пустовали - на здоровье. Хотя причину пустоты вижу в другом - сливают игры, чтобы снять сливки у букмекеров, а затем берут реванш. А что простому народу до слива - ему зрелища нужны. Сегодня проверим.