Наблюдение

axxilius 3 2010

Я тут готовлю один весьма познавательный раздел сайта и в процессе наткнулся на любопытные данные.

Практически все, кто был в Казани отзываются о нашем городе как минимум хорошо. Больше половины с восторгом. Особенно много впечатлений про Кул Шериф и Раифу. И это наводит на одну простую мысль.

Казань, ребяты, - это тот же Стамбул, только наоборот. Там мусульмане забороли православный Константинополь, здесь православный Ваня заборол Казанское Ханство. И там и тут две абсолютно разные культуры вполне себе мирно сосуществуют. Там до развала Османской империи нации тоже не сильно самоопределялись, хотя там в составе был целый букет. У нас тоже самое, только под брендом СССР.

Поэтому, непонятно чего тупят наши городские власти. Понятно, что у нас нет Босфора и мы не стоим одной ногой в Азии, второй в Европе. Зато мы ближе, плюс Византия померла давно, а Россия пока стоит, поэтому культурный симбиоз свежий и румяный. 

Вот эту тему надо разрабатывать, а не Универсиады проводить. Универсиада пройдёт, и бабки тоже. А туризм - штука вечная. Особенно если его подать под правильным углом. Монетку очередную откопать, или типа того...