Насчёт тонировки

axxilius 13 2010

ГИБДД тут затеяло очередное галочное мероприятие. На сей раз дорожные стражи докопались до тонировки.

Придумывать себе несуществующие проблемы и доблестно их решать в России научились прекрасно. Зато деятельность видна и отлично освещается в прессе, добавляя бонусов в послужные списки инициаторов.

Объявить войну плёнке гораздо выгоднее, чем нудно и планомерно заниматься профилактикой нарушений. Гораздо проще заставить инспекторов скоблить стёкла, нежели расставить на проблемных участках и снабдить жёсткими инструкциями хотя бы по поводу дальтоников и дятлов не уступающих дорогу пешеходам на зебре.

У меня складывается иногда впечатление, что мы живём в каком-то незамутнённом зазеркалье, где уже давно всё решено, все счастливы и довольны. А чиновники, чтобы оправдать факт своего существования морщат лбы в думах о том как сделать ещё лучше.

Очнитесь, ребята! У нас по 30 тысяч человек ежегодно клеит ласты на дорогах. И явно уж не тонировка тому причиной. Если даже содрать её со всех стёкол очередного ёбнутого 20-ти летнего стритрейсера, то мозг у него от этого не перемкнёт в состояние спокойствия и бабулькам на зебрах спокойствия не прибавится.

Могу предложить конкретные меры по улучшению ситуации на дорогах:

Во-первых - права выдавать с 25 лет. Нехер малолетним за рулём делать. Сначала гормоны нужно выплескнуть. Правда без предъявления тачки девки давать меньше будут, но зато параллельно, глядишь, решим проблему абортов.

Во-вторых - кардинальное изменение системы наказаний. Проехал на красный - потенциальный убийца, права долой. Не пропустил пешеходов - права долой. Либо штраф тыщь в 50. Не заплатишь - права долой. Поймали без прав? Конфискация машины. Полная. Нечего уёбкам за рулём делать. А вот если сбил кого, то тут машина, понятно, конфискуется в пользу родственников, а виновник всю жизнь будет платить алименты за это.

В-третьих - развитие в городах системы общественного транспорта (метро, скоростные трамваи и т.д.) и ограничение передвижения на личном транспорте в черте города. Ограничение финансовое. Если тебе очень надо (по работе или ты мажор) то плати приличный налог за возможность езды в черте города. За пределами города строится сеть многоуровневых парковок где можно хранить авто для выезда на природу. Сразу убиваем кучу ушастых. И дороги разгружаем и дворы очищаем.

Важное уточнение для тупых - этот пункт возможен только если сделать действительно отличную систему общественного транспорта, в которой не будет места нынешним красным душным уёбищам.

Всё, город станет свежим и уютным. К нам потянутся туристы со всех уголков мира и на этом можно будет прекрасно заработать.

PS Хотя, против таких ебанько не поможет. Этих надо сжигать прилюдно вместо масленицы.

Комментарии

Гость
, 13, 2010 23:19
Автор тупой походу)) мне интересно,есть ли у него машина и всегда ли он безупречно соблюдает пдд?
axxilius
, 14, 2010 08:55
Вот и оскорблённые малолетние дятлы-стритрейсеры подтянулись :)

Поделись, придурок, где я написал, что все правила ПДД - идеальны и что их все надо соблюдать?

Я говорю конкретно - пешеходов надо пропускать, на красный не надо гонять, без прав и бухим не ездить. Всё. Неужели даже это сложно осознать твоему маленькому мозгу?



Гость
, 15, 2010 18:34
К сожалению определение "маленький мозг и не только..." можно смело давать каждому третьему водиле, то бишь дятлу. Как неидеальный пешеход могу только предложить - давайте не будем спешить. На красный.
Гость
, 15, 2010 19:45
Я говорю конкретно - пешеходов надо пропускать, на красный не надо гонять, без прав и бухим не ездить.

я согласен с этим) я и не спорю по этому поводу))

ты сам то согласен был бы отдать права за то что пешехода где то не пропустил? или ты правильный и прям всегда все правильно делаешь?
axxilius
, 16, 2010 11:51
>> ты сам то согласен был бы отдать права за то что пешехода где то не пропустил?
Смотрел фильм "Особое мнение"? Там преступления раскрывали до того как они происходили. Здесь тоже самое. Если ты в наглую несёшься на зебру, заставляя пешеходов в ужасе с неё разбегаться, то ты конченный дебил и за руль тебя пускать нельзя. И такие мелочи - это лакмус, на раз выявляющий гандонов, которые с большой вероятностью могут стать убийцами.

Вообще, есть всего 3 способа заставить человека что-то делать: кнут, пряник и генная инженерия. Поэтому либо всех на лоботомию, либо выдавать по тыще рублей за каждую пропущенную бабушку, либо вот так, жёстко.

А как иначе-то? Предложи.
Гость
, 24, 2010 15:29
а ты мог однозначно ответить? да или нет? >> ты сам то согласен был бы отдать права за то что пешехода где то не пропустил?
axxilius
, 26, 2010 17:59
Ты что хочешь услышать, я не понял? Чтоб я пяткой в грудь себя колотил? Если я написал что права нужно отбирать у всех, кто не пропускает пешеходов, то догадайся сам каков он, ответ на твой вопрос.
axxilius
, 26, 2010 18:03
Я согласен на общественном транспорте по городу передвигаться, если он будет ходить регулярно, быстро и и в нём будут нормальные кондиционеры и печки.

Вопрос отрицания личного в пользу общественного он недоступен для понимания придуркам с маленьким мозгом, меряющим уровень человеческого благополучия лошадиными силами.
ilgiz1986
, 27, 2010 17:47
С такими карательными мерами за каждый проступок, уровень коррупции возрастет до небес.Законы в нашей стране существуют для того чтобы продемонстрировать всему миру нашу оху-ную "демократию",а на самом деле все решается на словах и делается на "авось".
axxilius
, 27, 2010 20:15
Ну так роботы должны карать :)

А вообще в нынешнем состоянии нашего общества не поможет ничего. Ни карательные ни любые другие мероприятия. Не доросли мы ещё до цивилизации.