Семак

axxilius 6 2010

Блогошоу находится в вынужденном отпуске. Граждане, разморённые жарой, строчат гораздо меньше заметок, чем значительно уменьшают энтропию рунета. Так что есть в двухмесячном антициклоне и положительные стороны.

Но, иногда случаются такие мощные информационные поводы, что руки сами тянутся к клавиатуре. Например ситуация с продажей капитана "Рубина".

Сеть мгновенно наполнилась фанатским воем по поводу олигархической вседозволенности Зенита. Дескать пацаны трубу оседлали и теперь совсем краёв не видят. Это всё правильно, конечно. Всё идёт к тому, что скоро сборная России и питерский "Зенит" будут отличаться только формой.

Понятно, что Зениту Семак нафик не нужен как игрок. Это вполне понятный шаг по ослаблению конкурента. Точно с той же целью питерские совсем недавно закупили главного казанского забивателя. При этом в плане усиления игры опять же он им совершенно не нужен

Итак, в очередной раз бабло побеждает здравый смысл. Чемпионат России отныне перестал быть интересным. И если не ввести ограничения на такие вот оптовые закупки, то стадионы опустеют совсем.

Ну а Рубину остаётся только закупать пачками зарубежных обезьянок в надежде выловить очередного Домингеса. Которого потом опять сплавить в Зенит. С точки зрения бизнеса - прекрасно. Только как насчёт болельщиков?

Комментарии

Гость
, 6, 2010 20:10
По последней казанской игре было заметно - Семак не тот. Можно сказать сдулся. Поэтому пусть всё будет как идёт. Спорт - в первую очередь коммерция и болельщики не могут этого не понимать. Как гритса "не сотвори себе кумира", а Газпром пусть барзеет дальше, свободу попугаям!
Гость
, 6, 2010 20:14
Можно предположить, кто следующий - Рыжиков.
axxilius
, 8, 2010 16:44
>> Можно сказать сдулся.
А может просто он уже всё знал насчёт продажи?
axxilius
, 8, 2010 16:52
>> Можно предположить, кто следующий - Рыжиков.
Ага. Бизнес идея поменялась. Имя сделали, теперь надо дивиденды получать.

А тут нац. проект "Зенит" подвернулся со своими космическими предложениями. Почему бы не воспользоваться. Итак понятно что в этом сезоне он всех затопчет. Поэтому самая мудрая политика - отдать ему это чемпионство. В Европе один хрен обосрётся опять. Тренера поменяют и все покупки вернутся по домам. Понятно, что с профитом для Рубина :)

Бикеич не дурак. Знает что делает.