Цирк Солнца

axxilius 23 2010

В детстве я очень любил цирк. Равно как и все другие массовые мероприятия. Исключительно потому, что там был прекрасный буфет, а родители в таких походах гораздо охотнее разорялись на песочные пирожные и сок. Сами клованы и акробаты доставляли гораздо меньше радости. Почему - не знаю. Вот и в этот раз, когда пришла весть о том, что к нам едет мега сёкус я принял её с прохладой, но вторая половинка изъявила настолько жгучее желание посетить данное мероприятие, что пришлось немедленно приобретать билеты.

Бегать по городу в поисках касс мне было лень и, как технически подкованный гражданин, я решил приобрести билеты через интернет. Пока собирался да откладывал они вдруг все стали по одной цене - 2500 рублей. Хотя чуть раньше всё было гораздо интереснее - от 1000 до 9000. Это, типа, мэрия нам подарок сделал.

Ну да ладно, думаю, купим так. Всё ж не никарагуанская филармония приезжает.

Пошёл на сайт cds.ru и через 5 минут уже распечатал билеты. Технология простая. Выбираете на сайте нужное число, время, ряд и место, после чего заполняете данные о себе и своей карте и оплачиваете. За оформление берётся сбор в размере 100 руб. От количества билетов не зависит (я на 2-х проверял). После этого на указанную электрическую почту падает письмо с пдф вложением, которое надо распечатать и предъявить на входе, где считают его штрих код и запустят внутрь. Или не запустят, всё зависит от того, насколько бережно вы будете хранить билеты. Хоть там фамилия и присутствует, но сам цирк предупреждает - кто первый прошёл, того и место.

И вот настал вечер воскресенья. Приехали мы на ярмарочную площадь за час до начала, просто чтоб иметь время на решение вопросов связанных с "электронной доставкой билетов", всё ж дело новое, фиг его знает. Шатры "Дю Солей" мозг не порвали, в зобу ничего не спёрло. Я думал он пограндиознее будет.

Запускать начали где-то минут за сорок до начала шоу. Вопреки опасениям, прошли спокойно, без проблем. Ясен пень, что я сразу устремился в буфет, где моментально и безоговорочно охуел. Бутылка колы 0.5 литра - 130 рублей, сендвич с какой-то хернёй - 220 рублей, мороженное экстрим - 100 рублей и т.д. Понятно, что не жрать сюда пришли, но можно было бы и поспокойнее прейскурант придумать. Рядышком можно приобрести масочку. От свинского гриппа она не спесёт, но эстетический заряд орагнизма пополнит, попутно облегчив личный бюджет на сумму от 700 до 18000 рублей.

Вошли в зал. Благодаря мэрии Казани, уселись на мега блатные места, которые сейчас продаются за 9 тыщ с носа. Моментально почувствовал себя олигархом, принял соотвествующую позу и начал важно осматривать зал. Граждане, в массе своей, обычные, без гламурного оттенка и высокомерных рож. В очередной раз порадовался за город, так как само присутствие этого не самого дешёвого цирка именно у нас, говорит о том, что по уровню благосостояния населения Татарстан наверху российского чарта.

Представление началось в срок, и наступил очередной приступ фаломорфирования. Никаких тебе але гоп и прыжков из-под купола цирка, никаких конферансье и манежа с опилками. Натуральное шоу, связанное отличной канвой, которая обволакивала номера, не давая им распасться на отдельные составляющие. Даже смена инвентаря проходит волшебным образом незаметно. Просто переключают внимание на что-то другое, а потом, раз и уже абсолютно другая обстановка. В общем, смотрится всё на одном дыхании. Отдельный респект девчонкам на канделябрах. Уже в этот момент понял, что билеты отбились на 100%.

В конце представления зал аплодировал стоя. Это незамутнённые америкосы легко соскакивают с мест по любому поводу, а у нас публика зажравшаяся и ленивая, чтоб её поднять надо очень постараться. Цирку "Дю Солей" это удалось.

Итак, всем, кто этого ещё не сделал, срочно бежать в кассы или на сайт и закупать билеты. Благо щедрость мэрии закончилась и нынче их можно приобрести за штуку и прямо на ярмарочной площади. Очень советую сходить, такое в наших краях вряд ли ещё когда-то покажут.