Блогошоу. Выпуск 4

axxilius 24 2010

Накопилось достаточное число информационных поводов и блогошоу снова в строю.

В сегодняшнем выпуске цирк солнца в Казани, неадекваты голубых кровей, недоконец бандитского сообщества, бойкот известному казанскому каналу и старая Казань в фотках

Цирк "Дю Солей" в Казани

Все уже в курсе, что в Казань приехал канадский цирк. На прошлой неделе он начал свою деятельность. Всвязи с чем в интернетах начали появляться первые отзывы. Основной мотив - круто, но буфет дорогой.

никогда не любила цирков, но это, товарищи, нечто. древняя магия, прыгуны и карлики, люстры в тысячу свечей и ангелы под куполом. никаких замученных зверей и бухих рыжих клоунов, никаких тучных женщин в облегающих костюмах с блестками и с диким макияжем

Гость столицы la-chevrefeuill

В Казани начались долгожданные гастроли Цирка Дю Солей. Казанцы наслаждаются волшебством на сцене и удивительными ценами в кафетерии. Когда вы еще попробуете рожок мороженого за 100 рублей, выпьете кока-колы за 130 или съедите чипсы за 150 рублей. Только под впечатлением от шоу «Кортео».

Фотоотчёт от inkazan

Вошли в зал. Благодаря мэрии Казани, уселись на мега блатные места, которые сейчас продаются за 9 тыщ с носа. Моментально почувствовал себя олигархом, принял соотвествующую позу и начал важно осматривать зал. Граждане, в массе своей, обычные, без гламурного оттенка и высокомерных рож. В очередной раз порадовался за город, так как само присутствие этого не самого дешёвого цирка именно у нас, говорит о том, что по уровню благосостояния населения Татарстан наверху российского чарта.

Моя заметка Цирк Дю Солей в Казани

Рюрики в атаке

Не совсем блогосфера, но накал идиотии настолько яростный, что не могу не упомянуть.

Фонд "Княжеский", объединяющий потомков династии Рюриковичей, решил отсудить у властей право бессрочного пользования на Московский и Казанский кремли, а также на десять исторических резиденций в Подмосковье.

Наглядное подтверждение тезиса о том, что плотность дебилов равномерно распределена между всеми слоями общества. И т.н. элитарность автоматической прививки не даёт.

Севастопольские.

Татарстан продолжает чистку рядов бандитов 90-х. На этот раз к хозяину отправились участники группировки Севастопольские. Правда, как оказывается, не все, о чём нам сообщает блогер NeMent.

В Казани вынесен приговор группировке "Севастопольские". С чем и поздравляю вас, дорогие россияне. Только вот радоваться тут особо нечему- главные действующие лица амнистированы из-за срока давности. У меня волосы на голове встали дыбом, когда прочитал второй раз эту новость. КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ АМНИСТИЯ ПО ДАВНОСТИ ПО СТАТЬЕ "УБИЙСТВО"?!!! Ведь эти ребята продолжат убивать, выйдя победителями из суда, очень велики шансы на то, тем более, что "лихие 90-е" вернулись к нам, судя по всему (или не уходили?).

А что вы хотели? Российский суд - преемник советского, самого гуманного суда в мире. Правда советский, в таких случаях, выдавал высшую меру на раз, а у российского с этим делом гораздо хуже. Так что бандиты всех мастей могут спать спокойно. Демократия их не тронет.

Эфир - некрофилов командир

Тревожный сигнал поступил от участника казанской ЖЖ комунны pronikolay.

Пидары и уебанки с Говноканала ЭФИР в передаче Город показали репортаж из морга с покойниками и прочими атрибутами.

В качестве мер воздействия им было внесены предложения от устройства техногенного ада с применением технических средств до физического воздействия. Впоследствии там же было внесено встречное предложение о бойкоте канала Эфир, путём выгрызания настройки из телека.

Согласен с предыдущими ораторами по всем пунктам. Даже больше. Службу новостей данного канала следует сбросить с телебашни, заснять последствия на камеру и принудить их родственников к ежедневному просмотру данного сюжета.

Старая Казань.

Ну и напоследок традиционный набор фоток старой Казани. На сей раз от пользователя ЖЖ vuchich

В выходные, наконец, забрал у своего коллеги, интересную книжку. Называется она «Старая Казань», автор Георгий Милашевский. Книга была издана издательством «Заман» и Национальным музеем РТ в 2005 году. Кроме всего прочего в ней много интересных фотографий.