Почта России

axxilius 5 2010

Сегодня пришёл первый платёж от гугла за размещение рекламы на сайтах. Гугл - компания, конечно, серьёзная, но до российских пользователей ей глубоко фиолетово. Видать бате Серёги Брина хвост в СССР так накрутили, что ненависть передалась по наследству.

Иначе чем объяснить тот факт, что вместо очевидного и более дешёвого для всех решения выводить заработанные средства через webmoney, деньги идут через клоаку тупизны и болото потерянного времени под названием "Почта России"?

Вот наш Президент глубокомысленно рассуждает о инновациях, собирается строить наукоград, радуется как ребёнок подаренному айфону. А прямо под боком пол страны стоит в огромных очередях к застрявшему во времени окошку почты. На дворе - 21 век, а там по прежнему работают в программах под MSDOS и перекладывают бумажки, чем конкретно замедляют процесс обслуживания.

Причём из 3-4 заложенных проектом окошек одновременно работает от силы два.

Вот и несут граждане свои посылки и письма в зарубежные организации, так как они структуры капиталистические и знают как надо обращаться с клиентом. А вот недоношенный выкидышь российской почты EMS, забирая нехилые деньги за пересылку письма, пишет в своём извещении

Забрать отправление можете там-то (на ж.д. вокзале). Посылка может быть доставлена вам лично, но для этого позвоните туда-то.

И все понимают, что лучше явиться лично, так как в противном случае всё затянется хрен знает на сколько. А вот DHL, к примеру, молча привозит передачку к подъезду и только потом звонит, мол, выходи, распишись и получи.

Вот чем надо заниматься в первую очередь, уважаемый Дмитрий Анатольевич. А не мечтами о нанотехнологиях и полиции. СССР оставил в наследство отлично налаженную сеть. Надо только взять и до ума до вести, максимально автоматизировав это дело.

P.S. Лично я свёл контакты с этой организацией к абсолютному минимуму. Я лучше выполню ряд нудных действий для обходного манёвра, чем подвергать свой мозг истязанию бабульками, пришедшими за пенсией. Такое ощущение, что на почту они ходят каждый день. Чисто чтобы рассказать работнику всё что с ними случилось за прошедший день.

Мрак, короче. Ладно, хватит бухтеть, надо собраться с духом - и на новый штурм. Может хоть сейчас народу поменьше будет.

Комментарии

ilgiz1986
, 27, 2010 19:43
С таким-же успехом можно сказать-"Долой, работающих с советского периода, старпёров из учреждений дошкольного,школьного и ,вообще, всего образования , а также из военкоматов, больниц , поликлиник и т.п.Живём в демократическом строе, но пляшем под дудку коммунистических бюрократов.
axxilius
, 27, 2010 20:12
Да не в старпёрах дело, а в цене на нефть и газ.

Вот прикинь, к примеру ты сто тысяч рублей в лотерею выиграл. Ты трубы пойдёшь в туалете менять, которые пятый год текут или в Египет поедешь?
ilgiz1986
, 27, 2010 20:28
Тратить Зарплату на лотерею-Дежа-вю с игровыми автоматами