Гиблое место

axxilius 13 2010

Иду я как-то весь такой измученный после тренировки во Дворце Единоборств, который возле выезда с Миллениума. Периодически отпрыгиваю от несущихся с тыла по пешеходной дорожке автодаунов, так как наши городские умники поставили забор посреди зебры, а в местах где он действительно нужен - полная анархия.

Короче, иду и вдруг подскакивает ко мне задумчивый паренёк и спрашивает где бы ему перейти дорогу. Не, он не дебил, просто в этом месте процесс перехода дороги - ребус уровня адвансед.

Этот снимок сделан в дневное время в воскресенье. В будни там полный алес. С моста граждане обычно вылетают на приличной скорости и тормозить, понятно, не собираются. Они у цивилизованных переходов этого не делают, что уж говорить про самопальные.

Вот и получается, что для того чтобы попасть в Ривьеру нужно топать до Чистопольской. Понятно, что никто этого делать не будет и забеги через проезжую часть продолжатся. Пока какого-нибудь не сильно успешного спортсмена не намотает на бампер. Вот тогда светофор может и воткнут или зебру нарисуют. А может очередной забор поставят и забьют на проблему.

Но место реально очень посещаемое, и другого решения, кроме как оборудовать пешеходный переход, попросту нет.

Комментарии

Гость
, 13, 2010 22:52
Предлагаю срочно с этим предложением (сорри за каламбур)обратиться вот сюда http://www.kzn.ru/reception. А то не дай бог....ттт, блогера сваво потеряем