Психология работника

axxilius 27 2010

Логичным вопросом, которым можно задаться после прочтения предыдущей заметки - что делать сотрудникам вышеуказанных предприятий.

Что ж, давайте поговорим и об этом.

Во-первых, написать заявление на увольнение. Прямо сейчас. Ребята, поверьте, если вы сами себя не уважаете, то с чего какой-то дядя будет это делать?

Есть такой тип предприятий, где упор делается на малообразованный плебс без чётких целей в жизни. Этой категорией граждан очень легко управлять. Хомячки нашли местечко и с радостью хватают пусть маленькие, зато гарантированные крохи корма из холёных рук хозяина, наматывая километры внутри колеса, вырабатывающего мегаватты чужой энергии.

И ведь их всё устраивает, ведь в системе координат, связанной с этим колесом, они движутся вперёд. А чтобы остановиться, высунуть башку наружу и оглядеть конструкцию критически не хватает ни сил, ни ума, ни желания.

Поэтому крайне важно хотя бы раз в полгода проводить тщательное самоисследование на предмет появления шерсти, хвоста и мокрого розового носа. При малейших признаках данного заболевания нужно как можно быстрее покинуть текущую локацию. Взять путёвку и поехать на пару недель в тёплые страны, где, лёжа на шезлонге провести сеанс самоидентификации с коррекцией интересов и жизненных приоритетов.

Если понимаем, что больше неинтересно дебет с кредитом сводить, а хочется крючком вязать, то усиленно тренируемся -> практикуем -> создаём свою охуительную коллекцию вязанных шапочек -> покоряем Париж -> получаем профит -> осматриваем себя на предмет шерсти, хвоста, ну вы поняли...

Только так, в режиме постоянного контроля за собой человек может чего-то добиться в жизни.

P.S. Это если в кратце :)

Комментарии

ilgiz1986
, 28, 2010 11:47
Axxil,-та и вправду надеешься что те ,на кого адресована эта заметка и вправду прочтут её.А на счет того, что нужно взят путёвку в теплые страны и лежать там на шезлонге ,у меня вопрос,-что в Пятёрочке путёвками зарплату выдают?
axxilius
, 28, 2010 14:15
Я эту заметку в первую очередь для себя самого написал. Сформулировал то, что давно в голове крутится в законченную форму. Потому что сам лично живу именно по этому принципу - как только работа превращается в рутину, бегу от неё очень быстро. Жизнь - штука короткая, чтобы тратить её на всякую фигню.

>> что в Пятёрочке путёвками зарплату выдают?
Ну не надо так буквально понимать :) Тёплые страны, в данном контексте, это удалённое от текущего образа жизни место, где можно выпасть из состояния зомби и оглядеть свою жизнь свежим взглядом. Хоть на Мальдивах, хоть на даче, хоть в деревне.
Гость
, 28, 2010 14:27
На словах это всё просто. Делай так, увольняйся и т.д. А когда дело до практики доходит дрожат колени и руки отказываются писать заявление. Надо иметь огромную силу воли, чтобы оставить пусть нелюбимое но насиженное место ради призрачных перспектив
axxilius
, 28, 2010 14:46
:) А кто сказал что будет легко?
ilgiz1986
, 28, 2010 15:35
Почему в "заметках о Казани" обсуждаются всероссийские темы.Есть и другие,например-о московском шоу-бизе который зачастил в Казань.
axxilius
, 28, 2010 15:39
Потому что я против рамок в любом проявлении. Мне ещё один блог завести что ли, чтобы там про Россию высказываться? :)

>> например-о московском шоу-бизе который зачастил в Казань.
А что там с шоубизом не так? Давай, обсудим.
ilgiz1986
, 28, 2010 18:07
Московский(Русский)Шоу-биз зарабатывает деньги на одной фонограмме.все действуют по одной схеме-разпиарил артиста и пускай в тур по регионам.о творческом развитии нет и речи.В прошлом комменте я имел в виду ,что если развить эту тему, получится неплохая заметка(можно затронуть так-же татарский,казанский шоу-бизнес).
ilgiz1986
, 28, 2010 18:12
В частности, заебал Киркоров с наивно-глупой улыбкой на афишах.