О пробках

axxilius 8 2010

Дай-ка и я порассуждаю на тему пробок

Народ в интернетах кипяток на пятки льёт по поводу властей, которые дороги не чистят. При этом посмотреть на свою собственную рожу в зеркало самолюбие не позволяет.

А ведь главные виновники коллапса, которые сутки творящегося в городе - сами водятлы.

Да, именно долбоебизм водителей является главным пробкообразующшим фактором. Вместо того, чтобы нормально ехать в своём ряду они начинают метаться по всем прилегающим территориям, пытаются объехать 6 метров потока по тротуару, после съезда с которого въезжают в чью-то бочину и выходят курить в ожидании аварийного комиссара. Пробка готова.

Ситуация два. Если, вдруг, кто-то не успел проехать перекрёсток и тебе загорелся уже зелёный, нужно сразу сорваться с места и въехать в бочину негодяю, перекрыв движение на пару часов себе и остальным.

Ситуация три. Если, вдруг, ситуация такая, что водятел не сможет проехать перекрёсток за 2 такта светофора, он обязательно метнётся на встречку, где найдёт встречную морду, которая вроде как и не при делах, ехала себе спокойно по своей части дороги. И ладно, если дело жестянкой ограничится, которую восстановить проще, чем человеческую тушку.

А теперь ответьте себе на простой вопрос. Причём тут власти?

P.S. Для особо понятливых: дороги надо чистить, тут вопросов нет. Но дорожная техника не умеет летать по воздуху, она также стоит в этих самых пробках, которые дятлы, ноющие про бездействие власти, сами и создают. Так что чаще смотритесь в зеркало и начинайте изменение мира с себя.

Комментарии

alisa
, 8, 2010 15:57
>>Так что чаще смотритесь в зеркало и начинайте изменение мира с себя.<< Не, ты что...Татарский понт дороже амнриканского доллара...