Так тоже бывает

axxilius 8 2011

Я – педагог дополнительного образования, работаю в Центре детского творчества. К нам в Центр приходит много детей, все они очень разные. Есть тихие и скромненькие детки, таких все преподаватели любят за дисциплину и послушание. Есть дети и просто никакие. Они никому не мешают, и на них никто не обращает внимания. А бывают и отъявленные хулиганы. К ним отношение чаще всего отрицательное, а мне такие дети нравятся. Они же просто очень активные, но взрослые не сумели заинтересовать их, вот они и пошли на улицы. У нас есть один опытный педагог, ему уже больше 70 лет, так он к себе набирает только хулиганов. Так он с ними добивается таких результатов, что такого просто нет больше нигде!

Педагоги, занимающиеся с неспокойными детьми, часто подвержены стрессам. Такие дети, кстати, тоже. Вот и приходится им принимать успокоительное. Одним из хороших препаратов, назначаемых при стрессовых состояниях, является Глицин. Его, кстати, дают и подросткам. Кстати, противопоказания Глицина не так уж ярко выражены и выражаются в основном в индивидуальной непереносимости.

В папиной библиотеке есть много книг, посвященных различным нарушениям умственной деятельности, разным отклонениям от нормы и тому, что таковыми считают в обществе. Между прочим, я и сама представляю собой что-то вроде отклонения от нормы. Ну, я-то считаю, что быть в 21 год девственницей, не пользоваться косметикой и плакать при виде солнечного лучика, заставляющего лист светиться изнутри сказочным изумрудным светом – это и есть норма, а курящие за углом вечерней школы малолетние девчонки с бутылкой пива – самое настоящее отклонение.

Но аутизм у взрослых, да и у детей, все же отклонение, причем значительное. Получается, что аутисты совершенно не воспринимают действительность, а если и воспринимают, то лишь через призму своих каких-то представлений? Ой, как-то даже жутковато становится…

Каким бы здоровым ни был ваш образ жизни, болезней полностью избежать невозможно. Даже если ты очень закаленная, простудить горло очень просто, даже летом. Особенно если в жару, вспотев, холодного кваса попить. Выпей целый литр – узнаешь! Это как у меня прошлым очень жарким летом. Ангина получилась!

И все так не вовремя – нужно было ехать в Грецию. Так что лечиться нужно было очень быстро. А какие антибиотики при ангине – не знаю. Пришлось идти на прием к участковому врачу. А у меня в поликлинике даже карточки нет… Вот врач меня и просветила немного. Оказывается, ангина, как и другие инфекционные или простудные заболевания горла, требуют очень серьезного к себе отношения! И ни в коем случае нельзя прекращать принимать антибиотики сразу же, как только пройдут симптомы ангины. Обязательно нужно пройти весь курс лечения. Антибиотики же можно применять только те, которые назначит лечащий врач. Самой лечиться не следует.

С уважением, Марина Микифорова.

Ещё заметки раздела

  • Микронаушники для сдачи экзаменов в Казани, официальный представитель компании Микроаренда

    Хотим порадовать казанских студентов приятными новостями. В Казани появился представитель компании «Микроаренда», гордостью которой является устройство, о котором студенты и учащиеся в СССР могли только мечтать. Это – беспроводной микронаушник для сдачи экзаменов.

  • Модные аксессуары в подарок женщине

    Модные аксессуары одежды - это прекрасный подарок женщине, потому что они придают эффектность даже очень скромному наряду. Хорошо подобраные модные дополнения, такие например, как: шарфик, шляпа, перчатки, сумка, павлопосадский шелковый платок, пояс, бижутерия, зонтик и т.д., способны красиво украсить и придать элегантность любой женщине.

  • Как выбрать подарок для ребенка?

    Детские вещи и другие товары пользуются большим спросом у населения. Во всех магазинах существует огромный ассортимент различных товаров для детей всех возрастов. Но в основном среди детей большой популярностью пользуются одежда, детские игрушки, обувь, так как именно их чаще всего покупают в качестве подарка для детей .

  • Как купить авиабилеты в Индонезию

    Одно дело, когда вы летите в отпуск по путёвке, в оплату которой уже включены билеты туда и обратно, проживание и питание. Ведь многим известно, что туристические компании, бронируя сразу множество мест в самолёте, тем самым получают скидку, т.е. покупают авиабилеты на чартерные рейсы по оптовой цене. Но когда вы летите в одиночку, то таких дешёвых цен вам просто не найти. И приходится гадать, смотреть разные сайты авиакомпаний, прикидывать примерные даты, да чтоб для пересадок не пришлось ещё делать транзитные визы, необходимые во многих странах.

  • Мобильные новости: суперпрочные планшеты Motion Computing F5t и C5t

    Портал " Новости 116 " сообщает о новинках рынка мобильных устройств в России. На днях состоялся анонс 2-х новых моделей планшетных ПК, имеющих нестандартное решение дизайна корпуса Motion Computing модели F5t и C5t. Над дисплеем у этих планшетов размещается блок кнопок и расположена ручка для его переноски. Такое оформление корпуса обусловлено предназначением и целевой группой потребителей планшетных ПК – это различные виды работ на производстве, находящемся на открытом воздухе – энергетика, добыча руды (нефти, газа и прочих ископаемых) и прочие отрасли. Корпус планшетов усиленный, и защищает внутреннее пространство и электронику от воздействия разного рода вредных факторов.