Наброс на вентилятор

axxilius 13 2011

 Читаю тут свежую прессу в интернетах и не могу отделаться от жёсткого дежавю. Создаётся полное впечатление, что на дворе не 2011, а 1991 год - настолько силён накал публикаций по национальному поводу.

Из всех шкафов спешно достаются скелеты, на них спешно лепятся лейблы от "мученик Ивана Грозного" до "жертва имперских амбиций", после чего лучшие экземпляры выставляются на всеобщее обозрение  с соответствующими настроениями.

Вот уже 20 лет татарская интеллигенция и лидеры национальных общественных организаций добиваются от властей Татарстана воздвижения монументального комплекса нашим предкам, павших смертью шахидов при взятии Казани в 1552 году, на площади под мечетью Кул Шариф. От ответа архиважного для всего татарского народа решения вопроса о сооружении памятника власти воздерживаются.

Источник: tatar-tribun.ru

Не отстают в контратаке и с другой, государственной, стороны. 

Прокуратура республики провела проверку по факту размещения рекламы с информацией “о скидках мусульманам” в одном из казанских мусульманских центров. В результате предпринимателю было вынесено предупреждение “о недопустимости осуществления экстремистской деятельности”.

Источник: weekly.org.ua

Да какая разница по какому принципу граждане в шеренги строятся? Ну захотелось мне сделать скидку мусульманам или там буддистам, потому что я сам такой. Почему я не могу это сделать и где тут экстремизм? Или ли там на входе стоят тюбетейкодетекторы и автоматы, которые нагло завышают цены для католиков, коптов и зороастрийцев? Или это единственная стоматологическая клиника и лучший автосервис в городе?

Вот так и живём. Одни некрофилы носятся с безумными, но крайне взрывоопасными идеями, вторые занимаются галочными бомбардировками, упуская при этом главное - образование и пропаганду.

А ведь и те и другие стыдливо замалчивают и стараются просто не обращать внимание на простой факт, что народы Татарстана находятся в состоянии постоянного взаимозавоевания:

Несмотря на двадцатилетнюю проповедь, процент смешанных браков в Татарстане не падает и составляет 30%, как и в начале девяностых годов, сообщил замглавы Духовного управления мусульман республики Валиулла Якупов

Источник: verav.ru

И это говорит лишь об одном - граждане не желают делиться по этническому принципу, который навязывается чересчур умными стратегами для эффективного управления населением планеты. За столетия совместного проживания русский и татарский народ ассимилировались настолько, что совершенно непонятно кто с кем будет воевать. Бабушка пойдёт и отрежет четвертинку от своего внука, чтобы тот стал почище? Так что ли?

Поэтому, ребяты, главная рекомендация - не поддавайтесь на тупые провокации разных ТОЦ и РНЕ. Живите своей жизнью, думайте своей головой.