Рубин собирается на шопинг

axxilius 22 2011

 Адекватно оценивая ситуацию, тренерский штаб Рубина понимает, что без приемлемого нападения преобразование команды из неповоротливой турели в адскую конницу невозможно. Ну а в обозримые сроки нормальных игроков можно только купить. Чем Рубин, по словам главного тренера, и собирается вскоре заняться.

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев сообщил, что казанский клуб в перспективе планирует приобрести мощного форварда, а также отметил, что в августе состав команды должны пополнить два-три игрока европейского уровня.

Бердыев: в августе хотим купить 2-3 игроков европейского уровня

Новость прекрасная, главное чтоб не получилось как с Эдуардой. Купили паренька за 20 миллионов (плюс ежегодно 2.6 млн. $ в качестве заработной платы ) только для того, чтобы было на кого кивнуть при разговорах о перспектиных игроках.

Если учесть, что бюджет Рубина по слухам составляет 120 млн. долларов, то развернуться вполне можно.

Вполне возможно, что состоится ожидаемое многими возвращение

Что же касается "Валенсии", то испанский клуб намерен выставить на трансфер нападающего команды Алехандро Домингеса. Представители "летучих мышей" ищут возможных покупателей. Не исключено, что испанский клуб использует встречи на международном форуме для обсуждения продажи Домингеса в один из российских клубов.

"Валенсия" может предложить Домингеса "Рубину" или "Зениту"

Хотя, вряд ли Саня заиграет на том же уровне, ведь китайцы не так просто про походы в реку высказались в своё время. В России мотивация гораздо слабее, нежели в лучшем чемпионате мира, поэтому скорее всего Домингес будет просто отбывать номер, без фанатизма.

Лучше, конечно, подобрать молодого, голодного до игры паренька. Чтобы тому хотелось расти, показывать себя для покупателей из Европы (не будем лукавить - Рубин, в представлении зарубежных игроков - всего лишь трамплин в большую Европу). Тогда получится вполне жизнеспособный симбиоз команды и исполнителя. Все будут довольны.

Ну а что касается долгосрочных перспектив, то в Республике строится, наконец, реалистичная пирамида подготовки кадров.

Система подготовки игроков у нас есть. Сегодня во главе пирамиды республиканских клубов стоит «Рубин». Договорились, что с этого сезона команда «КАМАЗ» будет готовить кадры для «Рубина». Что касается «Нефтехимика» из Нижнекамска, то там проблем вообще нет. Мы отдали им шесть человек из молодежной команды. Если «КАМАЗ» попросит, и им дадим.

Александр Гусев: «С этого сезона готовить кадры для «Рубина» будут «КАМАЗ» и «Нефтехимик»

Камаз, похоже, наконец понял, что пора забывать про 90-ые и смириться с потолком своих амбиций на уровне Первой Лиги. И дело даже не в качестве игры, а в том, что лучше построить хороший бизнес на подготовке и продаже игроков для топ клубов, нежели всеми силами пытаться вылезть в Премьерку, чтобы прозябать там на дне таблицы впустую тратя деньги спонсоров.

P.S. Вы можете усилить интерес от просмотра футбольных матчей наличием материальной заинтересованности. Для этого достаточно зарегистрироваться в БК Леон (указав бонус код 3324, чтобы получить 100% от первого депозита на счёт)  и сделать ставку.

P.P.S БК Леон крайне рекомендую новичкам, так как разобраться там гораздо проще чем в линиях международных акул, плюс там не требую сканы паспортов, зубов и отпечатков пальцев. Просто молча выплачивают выигрыши. Проверено лично, так как я всегда рекомендую только то, что тестировал персонально.