С чего начинается ремонт

axxilius 10 2011

Для того чтобы ремонт не стал затяжным, а продвигался строго по плану, этот план нужно составить. Предусмотреть в нем все строительные материалы и этапы работ.

Теплые деньки для многих означают не только наступление весны, но и ремонтные работы. Погода не препятствует покраске стен и наклейке обоев. Окна можно оставлять открытыми, краски быстро выветриваются, а смеси сохнут. К тому же, домочадцы не мешаются, их можно отправить на прогулку или на дачу.

Правильная подготовка - залог успеха. Так что начать придется с плана, в котором будет определено все для ремонта. Вернее, их будет несколько: план квартиры с размерами и разметками и план работ. Составляя смету, предполагаемое количество денег можно смело увеличит вдвое. Опытные специалисты уверяют, что в процессе ремонтных работ постоянно требуются дополнительные строительные материалы, краски, кисти и разные мелочи. Так что, лучше сразу же рассчитывать на большие затраты.

Типичный порядок ремонта

  • Поездка в магазин сантехники, приобретение необходимых материалов, проведение сантехнических работ. Кстати, сантехника москва изобилует магазинами с такими товарами, устанавливается быстро и легко.- Все, что связанно с электрикой. Подобрать люстры и светильники в зависимости от дизайна интерьера.
  • Приобрести обои для стен, плитку или краску.
  • Выравнивание стен и потолка. На этом этапе рекомендуется не жалеть времени на просушку поверхностей, не спешить купить обои и сразу же их наклеить.
  • Подготовить все отделочные материалы. Отделка.
  • Заменить напольные покрытия.
  • Двери и окна, установка, покраска. Ненобходимо обойти строительные магазины, найти в них подходящую фурнитуру для новых дверей и окон. Часто случается, думая о том, что куплю дверь и быстро установлю её, многие забывают позаботиться о замках, подходящих ручках, петлях.
  • Уборка. Найти место под оставшиеся стройматериалы, упаковать их до следующего ремонта.


Еще один момент, который необходимо внести в план - текстиль. Во время хлопот по организации работ, поездок в магазин отделочных материалов, поиска бригады маляров, некоторые хозяева вообще не вспоминают про шторы и занавески. Между тем, определенные конструкции карнизов настолько сложны и требуют тончайших расчетов, что их установкой следует заниматься во время ремонта, а не после него.

Не стоит сразу же закупают все лакокрасочные материалы в полном объеме. Это можно делать только, когда точно известно, какой именно оттенок нужен.

Кроме того, если ремонт предстоит капитальный, долгий, то со многими крупными покупками, например, мебели или техники, лучше повременить, а вдруг мода и ассортимент магазинов поменяются.

Ещё заметки раздела

  • Пожарные подразделения находятся в состоянии постоянной боевой готовности

    По информации, предоставленной пресс-службой, все пожарные подразделения страны находятся в состоянии постоянной боевой готовности. Все единицы техники, в том числе и насосные станции пожаротушения , прошли технический осмотр и, в случае необходимости, готовы немедленно приступать к ликвидации пожаров. Так на территории Республики Коми (станции Воркута, Инта, Микунь, Печора и Сосногорск) действуют пожарные поезда федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации».

  • Туры в Токио, Япония

     Посетите Токио с его многочисленными достопримечательностями. Благодаря самостоятельной организации вашего путешествия вы сможете легко регулировать свой маршрут. А это немаловажно для путешественника.

  • Распиловка древесных материалов

    Ленточнопильный станок JET mbs-910cs используется для распиливания древесных материалов; режущий аппарат – это специальное  ленточное полотно, натянутое на шкивах. Один из тонких шкивов ленточнопильного станка является основным (по  вертикале натянутый),  другой необходим  для натяжения пилы. 

  • Такой противоречивый KIA Ceed

     Новый KIA Ceed уже поступил в продажу в России. Отзывы о новой модели в основном положительные, но лишь до того момента, пока речь идет о езде в условиях города.

  • Туры в Осаку, Япония

     Символ современной Японии Осака имеет многовековую историю — он был построен неподалёку от древних столиц, в том месте, где была удобная пристань для морских судов и речных лодок.