Про конец света

axxilius 19 2011

Капец, как обычно, подкрался незаметно. Не успел я закончил проектную декларацию землянки им. 21 декабря 2012 года, как с казанских столбов дыхнул вестник очередного ацкого апокалипсиса.

Грядущее пришествие Бога и конец света жителям Земли «предрекают» в один день, до которого осталось совсем немного – 21 мая, ближайшая суббота. Такой прогноз дал калифорнийский проповедник Гарольд Кемпинг.

Рекламные плакаты с предупреждением о пришествии Господа развешены по всей Казани.

Казань готовится к концу света

В связи с этим в очередной раз задумался о пресловутом "что бы ты делал, если бы точно знал что жить осталось N дней". В данном случае я не рассматриваю рак, СПИД и прочие персональные ограничители времени жизни. Люди уже давно поняли, что скопытиться всем вместе гораздо веселее, чем по очереди, вот и выдумывают всякие страшилки. Сначала, чтобы тупое быдло держать в повиновении, позднее - чтобы денег срубить.

Так вот, по моему мнению, правильный ответ на этот вопрос - "отстреливался б от озверевших сограждан".

Если бы кто-то решил составить хит-парад способов проведения этих самых N дней до конца света, то на первых 50 местах, уверен, обосновались бы мероприятия, связанные с пищеварительной и репродуктивной системами. При этом разного рода оракулы и вестники оказались бы в первых рядах предапокалиптической вакханалии.

Даже если б разверзлись небеса и бородатый, хмурый Бог на великом и могучем высказался бы относительно безрадостного будущего людского планктона, то через пару дней топить бы уже было некого. Массово сорванные башни и торжество анархии вычистили бы Землю от т.н. разума гораздо быстрее и эффективнее Творца.

Вот и получается, что сам апокалипсис пройдёт вяло и без аншлага, зато предпремьерный показ уже бьёт все рекорды.