Казань - третья столица страны

axxilius 23 2011

Казань – третий город в России по экономическим, промышленным, культурным и спортивным показателям.  Развивается строительство, авторынок, предпринимательство, но есть и проблемы, не без этого.

Современная Казань – один из самых крупных экономических, промышленных, культурных и, конечно, спортивных центров России. Не случайно по многим финансово-экономическим и другим показателям Казань уступает только Москве и Санкт-Петербургу.

В городе постоянно ведется не только строительство новых кварталов с современными удобными новостройками, но и уплотнение и усовершенствование старых, уже существующих районов. Поэтому продажа недвижимости в Казани является одним из самых активных и прибыльных видов предпринимательства. Причем занимаются реализацией недвижимости не только небольшие агентства, но и крупные строительные предприятия.

Приобретение новой квартиры в Казани – мечта многих жителей не только самого города, но и прилегающих районов, ведь доходы жителей столицы Татарстана постоянно растут. Все большее внимание покупателей притягивают к себе новые микрорайоны Казани малоэтажной индивидуальной застройки. Можно сказать, что больше всех повезло студентам Казани, ведь микрорайон "Деревня Универсиады", построенный к Всемирной Летней Универсиаде 2013 года, останется после завершения Универсиады в их полном распоряжении.

Несмотря на то, что в Казани есть метрополитен, признанный специалистами в 2006 году самым современным в стране с технической точки зрения, потребность жителей и самого города в автомобильном наземном транспорте не уменьшается, а только растет. Желающие приобрести новые и не очень новые автомобили чаще всего набирают в поисковике Интернета "авторынок Казань", ведь именно там желающие продать автомобиль чаще всего и размещают свои объявления. Сделав это, будущие владельцы четырехколесных лошадок сразу увидят несколько сотен тысяч ссылок.

Можно, конечно, понадеяться на "новую транспортную схему" Казани, широко разрекламированную властями. Известно, что акцент в ней сделан именно на общественном транспорте, но нельзя сказать, что ее введение происходит настолько успешно, как хотелось бы жителям города. Конечно, замена небольших маршрутных такси на средние и большие автобусы, более удобные для людей с трудностями в передвижении, идея хорошая. Но ведь не все, что задумывается, полностью воплощается. Однако надеяться на успех всегда нужно.

В любом случае жители Казани с гордостью могут говорить о ней гостям города, как о «Третьей столице" и "Третьем городе России".

Ещё заметки раздела

  • Продвижение и оптимизация сайтов

    Красивое оформление, качественное выполнение структуры сайта, безошибочная его работа – все это скажется на репутации Вашего дела, подчеркнет его уровень.

  • Металлодетекторы и логика подскажут, где есть клад

    Казалось бы, так здорово было бы найти клад! В моменты, когда материальное положение оказывается не на высоте, не только дети и подростки, но и взрослые с романтическим уклоном мышления начинают тайком думать об этом, и даже развивать свои мысли. И вот человек уже представляет себе, как везет глубинные металлодетекторы на отделанную местность, идет по тайным указателям, а потом петляет и ищет, и вот, его garrett ace 250 уже выдает тревожный сигнал, и пора копать. Несколько движений, и на свет появляется кувшин… Нет, горшок… Нет, целый сундук, доверху набитый сокровищами, золотом и драгоценными камнями! И все финансовые затруднения оказываются позади – теперь обладатель несметных богатств всю жизнь может жить как король и наслаждаться роскошью, да и детям со внуками будет что завещать.

  • Туры в Токио, Япония

     Посетите Токио с его многочисленными достопримечательностями. Благодаря самостоятельной организации вашего путешествия вы сможете легко регулировать свой маршрут. А это немаловажно для путешественника.

  • Активный Непал и экскурсионная Индия

    Непал является страной контрастов, затерянной в Гималаях. Походы в Непал , дают возможность общаться с местными жителями и заглянуть в их жизнь и культуру. Треккинг в Непале является уникальным и незабываемым опытом всей жизни. Про походы было почти не слышно в Непале, до шестидесятых годов, но теперь путешественники приезжают в Непал исключительно для треккинга. Восемь из десяти самых высоких гор в мире здесь. Если путешественники хотят видеть Гималаи с близка, то следует ходить по горам. Туристы могут увидеть редкие виды птиц и животных на экскурсионных маршрутах. Путь проходит через живописные деревни населенных этническими группами населенаия: Шерпы, Гурунг, Магар, в горной местности, Чхетри и неваров в более низких высотах. Так путешественники могут испытать различные культуры Непала и праздновать многочисленные фестивали.

  • Микронаушники для сдачи экзаменов в Казани, официальный представитель компании Микроаренда

    Хотим порадовать казанских студентов приятными новостями. В Казани появился представитель компании «Микроаренда», гордостью которой является устройство, о котором студенты и учащиеся в СССР могли только мечтать. Это – беспроводной микронаушник для сдачи экзаменов.