Нельсон Вальдес в Рубине

axxilius 15 2011

 Пришла тут прекрасная новость о том, что Рубин уже на кассе, оплачивает покупки.

 «Рубин» подписал контракт на 3 года с 27-летним нападающим сборной Парагвая Нельсоном Вальдесом, сообщает официальный сайт "Рубина". Форвард перешел в казанский клуб из испанского «Эркулеса».

Вальдес является воспитанником парагвайского клуба «Атлетико Тембетари». В 2001 году он перешёл в бременский «Вердер» и защищал цвета этого клуба до 2006 года (80 матчей, 21 гол). В составе «Вердера» Вальдес стал чемпионом Германии в 2004 году. 

С 2006 по 2010 год Нельсон Вальдес выступал за «Боруссию» из Дортмунда (113 матчей, 16 голов).
Сезон 2010/11 парагвайский нападающий провёл в испанском «Эркулесе». Вальдес сыграл за этот клуб 25 матчей в чемпионате Испании и забил 8 голов. 

За сборную Парагвая Нельсон Вальдес провёл 38 матчей и забил 9 голов. В её составе он принимал участие в финальной стадии двух чемпионатов мира 2006 и 2010 гг., а в июле текущего года стал серебряным призёром Кубка Америки.

О деньгах, как обычно, руководство клуба молчит, но по данным авторитетных источников за нападающего было заплачено 4 миллиона евро. Что вполне нормально для такого игрока. Рубин в очередной раз доказывает разумность своей трансферной политики

Так же стоит отметить, что манера игры сборной Парагвая очень похожа на стиль Рубина. На "Копа Америка" (это типа чемпионат Европы, только Америки :)) эта команда сумела дойти до финала не выиграв ни одного матча в основное время, практикуя суперзакрытый футбол, делающий ставку на контратаку, в одной из которых наш сегодняшний сабджект забил симпатичный гол бразильцам.

В общем, сомнений особых нет, парень придётся ко двору. Правда он не сильно таранный, поэтому к нему в компанию крайне желательно прикупить ещё одного форварда. И тогда вообще шоколадно всё будет.