Жизнь в «интеллектуальном» жилище

axxilius 17 2011

 Что может быть лучше жизни в уютном, комфортном и безопасном коттедже или квартире? Только жизнь в доме, который обладает «разумом» и способен выполнять любые пожелания своего владельца – это жилище, оснащенное системой «Умный дом».

Приобретение системы «Умный дом» от Home Sapiens – это возможность жить в жилище, оснащенном «искусственным интеллектом», в доме, где автоматика сама растапливает камин, греет кофе, открывает ворота и поливает газон.

Оборудование для системы Умный дом - это совокупность технологий, применение которых изменит вашу жизнь в лучшую сторону, создаст максимальный комфорт и обеспечит полную безопасность. «Умное» оборудование объединяет в одну систему управление видео- и аудиотехникой, освещением и климатом, сигнализацией, видеонаблюдением.

Работа «разумной» системы строится на весьма простых принципах. Командные устройства посылают определенные сигналы центральному контроллеру, который затем передает их исполнительным модулям. Команды передаются контроллером по электросети, радио- или инфракрасному каналу. Современное оборудование для системы Умный дом позволяет сделать «разумными» все комнаты в вашем жилище. К примеру, в гостиной вы сможете управлять домашним кинотеатром, музыкальным центром, освещением, создать необходимые климатические условия.

Кухня – это место, где обычно располагаются такие бытовые приборы, как кофеварка, тостер, микроволновая печь, фритюрница и т.д. С помощью «разумной» автоматики вы сможете управлять всеми этими устройствами, используя дистанционные пульты или отдавая приказы вслух. Также можно задать для электроники определенную программу: например, можно запрограммировать кофеварку так, чтобы каждое утро она готовила свежий бодрящий напиток.

В спальне оборудование для системы Умный дом позволяет управлять климатом (вентилятором, кондиционером, увлажнителем воздуха), а также источниками освещения и электроникой.

«Умный дом» работает не только в жилых комнатах, но и подсобных помещениях, а также на прилегающей к жилищу территории. Так, вы можете поручить системе заботу о растениях в зимнем саду. «Искусственный интеллект» способен контролировать температуру и влажность воздуха, включать отпугиватель насекомых, поливочную систему или водяной насос.

«Интеллектуальные» технологии могут найти применение и в гараже. «Разумная» система способна осуществлять управление воротами, автоматически открывая их, когда приближается автомобиль. Также она может контролировать работу лебедки, зарядного устройства и тестового автомобильного оборудования.

Ещё заметки раздела

  • Что следует знать начинающему охотнику на зайца?

    Многие придерживаются мнения, что нет охоты более бесхитростной, чем на зайца. Достаточно взять в руки ружьё, выехать в лес, и успех обеспечен. Как будто сидит и поджидает тебя заяц на открытом месте. Так могут рассуждать только далекие от охоты люди. Хотя не исключено, что в состоянии сильного испуга зверёк на самом деле выскочит в чистом поле прямо на охотника.

  • Требования к современному торговому оборудованию

    Торговое оборудование, в первую очередь, необходимо для реализации продукции в любом магазине: продуктовом, в магазине одежды, в магазине канцелярии и других. Перечислять их все, совершенно не имеет смысла. Попробуем разобраться, какое же бывает торговое оборудование и какова цель его применения.

  • Оборудование Ангара

    В наше время существует большое количество различных предприятий. На этих заводах часто используются теплоносители, которые нужны для различных функций. Но, чтобы нагреть или охладить теплоноситель обязательно должно быть специальное оборудование, которое это бы делало. Такое оборудование называется чиллер.

  • Портал деловых новостей Татарстана

    Данная статья описывает портал города Казани, содержащий новости в сфере предпринимательства, малого бизнеса и раскрывающий секреты успеха удачливых коммерсантов.

  • Маленький пылесос для большого дома

    Маленький помощник в доме никому не помешает. Тем более, что современные женщины готовы пойти на любые хитрости, лишь бы только сэкономить себе время. Потому их внимание не может не притягивать компактный и многофункциональный робот пылесос, который без лишних хлопот можно приобрести через всемирную сеть.