Крыльцо дома

axxilius 5 2012

Когда люди входят в дом, ни в первую очередь обращают внимание на крыльцо этого дома. Оно является необходимым элементом, которое не только придаёт зданию свой особенный вид, но и должно быть удобным и красивым. Вопрос создания крыльца один из основных при проектировании здания. Крыльцо представляет собой и подход к зданию и площадь перед входом, а также внешние архитектурные элементы.

            При строительстве домов сразу определяют, сколько входов должно быть. Обычно используют два, основной и запасной на экстренный случай. Он должен быть в качества выхода во время пожара. Можно сделать и три выхода, каждый из которых будет использоваться со своей целью. Всё зависит от размера и особенностей здания.

            Главный вход всегда должен связывать   прихожую, где встречают гостей с кухней и комнатами,  если нужно с лестницей, ведущей на второй этаж. Вторая дверь может быть расположена с выходом в сад или на террасу. Для украинских домов такое решение не принимали потому, как по традиции не делали подобных выходов. Возможно из-за соображений безопасности. В зарубежных постройках, напротив, дополнительная дверь в сад делается обязательно и практически каждый дом с такой дверью.

            Дополнительные входы в дом делают в зависимости от их предназначения. Нужно иметь связь участка и комнаты, создаётся дверь. Для подвала может потребоваться вход, чтобы не идти через дом, а заходить напрямую в подвал. Двери могут быть сделаны в тех комнатах, в которых чаще всего бывают люди. Этим сохраняется чистота спален и жилых комнат. Для них вы можете купить паркет в Киеве. Можно использовать  простую схему, входы сделать в двух местах дома.

             Количество входов и выходов зависит от планировки дома. После выбора места и планировки здания окончательно определяются с количеством дверей. О расположения дома тоже зависит количество дверей. Если он будет расположен лицом к участку и по размерам небольшой, не стоит делать два выхода, достаточно будет одного.  При большом доме одним выходом не выкрутится, надо делать два.

Главный вход – место без которого не как нельзя. Оно является главным при проектировании здания.  Его выбор обусловлен двумя причинами: желанием хозяина дома и особенностью места становления дома. Главный вход можно разместить в любом месте, но чаще всего его делают на главном фасаде, напротив участка. По нормативам запрещается делать вход около улицы. Разрешено данное действие в пределах 3-6 метров от улицы.  Только ворота гаража могут находиться на границе улицы. 

            При планировке дома первым делом определяются с расположением главного входа. Если его сделают не на главном фасаде, то возможно, потребуется дополнительный  выход на участок, который будет расположен как раз напротив него. На проекте главный вход может быть указан около окон гостиной и если дом находится в шумной месте, это будет мешать отдыхать. Необходимо выбрать другую сторону, например, сделать на боковой стороне дома. Со стороны улицы полезно иметь дополнительный вход, который позволит свободно перемещаться через комнаты дома, в которые можно постелить паркет художественный, и в гараж или подвал.

            Если дом стоит в глубине участка, можно сделать только основной вход на главном фасаде и не прорубать дополнительные ходы. Они создаются по желанию, но никогда лишними  в доме, особенно большом, не будут.

 Каким способом лучше оформить палисадник

 Площадка, которая расположена перед домом, считается палисадником. Она должна гармонично смотреться с дизайном самого дома и ландшафта вокруг него. Если последнего ещё нет, важно его сделать. Двор преобразится и станет красивым, и будет радовать хозяев и гостей. Стиль оформления главного входа здесь тоже играет  не последнюю роль. Он завершают единую  композицию стиля участка.

            Парадный двор должен выглядеть аккуратно и красиво. На это и первым делом и обращают внимание. Это и ухоженный газон, плитка на земле, не лишним будет площадка для автомобиля, а лучше нескольких, фонтаны со своей архитектурой, клумбы, также изготовленные собственноручно, различные растения, которые придадут парадному двору свой фирменный стиль и украсят его.  Можно посадить кустарники, остается только следить за их формой и периодически подстригать.

            Прихожая должна быть в зелени. Этакий цветочный сад перед входом в дом, а к нему проложить тропинку, рядом с которой находятся другие цветы. Около дома устанавливают беседку, мебель, чтобы удобно было проводить время в свободный час. Единственное, что потребуется уход за растениями.

            Осталась отметить дорожку, ведущую к дому. Её можно оформить, как удобно хозяину дома. Она может быть мощённой или нет, по краям её могут расти цветы или без них можно обойтись. Ширина должна составлять не меньше 60 сантиметров, но лучше всего сделать более широкую дорожку.  А наличие цветов будет дополнительным плюсом в её оформлении. А паркетные работы используйте в доме.

Ещё заметки раздела

  • Физическая охрана объектов - гарантия безопасности

    Ни одно самое совершенное охранное устройство не может сравниться с человеком, обладающим определенными профессиональными навыками обеспечения безопасности. Даже самые сложные, технически совершенные автоматизированные системы безопасности требуют присутствия человека либо за диспетчерским пультом, либо непосредственно на объекте. Даже при самом высоком уровне развития охранных устройств, полностью отказаться от участия людей в обеспечении безопасности невозможно.

  • Беспроводное видеонаблюдение

    В современном обществе наблюдение и контроль являются одним из немаловажных аспектов организации безопасности в любом учреждении. Рост хищений и краж прогрессирует ежегодно. Это привело к тому, что за последнее время сменилось ни одно поколение систем видеонаблюдения.

  • Обслуживание видеонаблюдения

    Обслуживание видеонаблюдения требует специальных профессиональных навыков, а также определённых знаний используемого оборудования. Данные комплексы представляют собой одну из современных форм системы безопасности. Безопасность всегда и везде стоит на первом месте. Она делает нашу жизнь более защищённой и более комфортной, так как избавляет нас от части обычных жизненных страхов. Если раньше данная услуга считалась роскошью и была слишком дорогостоящей, чтобы стать популярной, то сегодня – это доступно всем. Очень популярно это стало на предприятиях, потому что использование данной формы безопасности позволяет контролировать как внутреннее помещение, так и прилегающие к зданию территории.

  • Кулинария регионов Франции

    Франция – страна большая. Лишь в маленьких странах возможно, чтобы кулинарные традиции были едиными и общенациональными. Во Франции же, как и практически во всех больших странах с сильными кулинарными традициями, кухня является сугубо региональной – так, на севере кухне принято есть одни блюда, на юге – совершенно другие.

  • Где заказать продвижение или что такое черное СЕО?

    Казалось бы, само по себе продвижение сайтов проблемой вообще не является, и найти нужную компанию проще, чем купить мороженое на улице. Попробуйте сделать соответствующий запрос в любом поисковике, сами тут же убедитесь что предложений явно больше, чем спрос на них.

Комментарии

AndreiHew
, 22, 2018 18:41
Если на строительных объектах в Ленинградской области вам понадобится бой кирпича http://www.gravel-soil.ru и бетона (песок и щебень), советуем связаться с менеджерами нашей компании. Сегодня это весьма востребованный товар, хотя до недавних пор он и считался строительным мусором. Но русская предприимчивость позволила весьма эффективно использовать и этот материал. Кирпичный бой значительно дешевле гранитного или известнякового щебня, при этом он является незаменимым и экономичным средством для создания, к примеру, временных дорог, ведущих к строительному объекту или дачному участку
http://www.gravel-soil.ru> src="https://c.radikal.ru/c29/1805/52/19920d5c64d3.jpg">>