Светодиодный экран

axxilius 14 2012

LED-мониторы или светодиодные дисплеи получают все большее распространение в разных отраслях: они используются для рекламы не только внутри помещений, но и снаружи, для отображения различной справочной информации в любых местах большого скопления людей, ну и для трансляций видеоизображений шоу, концертов, спортивных соревнований и прочего подобного на площадях.

На данный момент светодиодный дисплей зарекомендовал себя как самый яркий из существующих устройств, отображающих информацию. Величина яркости у данных мониторов располагается в диапазоне 900-9000 нит, и при этом нормальная яркость дисплея компьютера составляет 200-300 нит. Считается, что светодиодный дисплей с яркостью больше 2500 нит является уличным экраном, тогда как менее яркие устройства предназначены только для помещений.

Изображение на светодиодных дисплеях формируется с помощью полупроводниковых светодиодов. Применяются светодиоды главных цветов свечения – зеленый, красный и синий. Меняя по необходимости интенсивность свечения каждого светодиода, получается добиться показа практически всего спектра отображаемых оттенков. Некоторое количество светодиодов главных цветов, объединенных конструктивно в одно целое, составляют один пиксель, то есть элементарную ячейку в светодиодном табло, изменяющую интенсивность и оттенок свечения по команде процессорного управляющего устройства. Именно так светодиодный дисплей и работает.

Количество пикселей на экране определяет его разрешение. Дистанцию между центрами соседних пикселей называют шагом. Чем большим будет шаг, тем больше отдаляется дистанция обзора для нормального полноценного восприятия изображения и минимизации эффекта дискретности. Размеры табло при этом должны быть достаточно большими. Электронное табло с шагом пикселей до 28 мм считается монитором среднего разрешения и применяется чаще всего для уличных инсталляций. Нормальный размер таких экранов достигает 8 метров в ширину, а дистанция обзора колеблется от десяти до ста метров. Существуют определенные требования к материалам, транслируемым на светодиодном дисплее малой величины пикселя, и это одинаково справедливо для видеороликов, компьютерной анимации и крупного информационного текста.

Элементарные пиксели конструктивно объединяются в модули, из которых и складывается проекционная поверхность светодиодного дисплея. Модули устанавливаются на специальный механический каркас, существующий в стационарном варианте и формирующий сам монитор.

Ещё заметки раздела

  • Мобильные новости: суперпрочные планшеты Motion Computing F5t и C5t

    Портал " Новости 116 " сообщает о новинках рынка мобильных устройств в России. На днях состоялся анонс 2-х новых моделей планшетных ПК, имеющих нестандартное решение дизайна корпуса Motion Computing модели F5t и C5t. Над дисплеем у этих планшетов размещается блок кнопок и расположена ручка для его переноски. Такое оформление корпуса обусловлено предназначением и целевой группой потребителей планшетных ПК – это различные виды работ на производстве, находящемся на открытом воздухе – энергетика, добыча руды (нефти, газа и прочих ископаемых) и прочие отрасли. Корпус планшетов усиленный, и защищает внутреннее пространство и электронику от воздействия разного рода вредных факторов.

  • "Голодные игры (The Hunger Games, 2012)" и "Ворон (The Raven, 2012)"

    Смертельная игра объединяет две новые киноленты "Голодные игры (The Hunger Games, 2012)" и "Ворон (The Raven, 2012)". Но только в первом фильме смертельная схватка происходит в будущем (может только будет когда-либо происходить лет так через несколько десятков), а в мистическом детективе "Ворон (The Raven, 2012)" действие фильма уже произошло в девятнадцатом веке.

  • Новый отпугиватель от комаров – средство, которое вам точно поможет

    Комары – москиты способные изменить человеческую жизнь в худшую сторону. Стоит только вспомнить, сколько нервов и сил уходит на борьбу с ними, как сразу же, начинает болеть голова. Ведь тот писк, который мы постоянно слышим возле своих ушей и те зуд с болью, которые мы чувствуем, после того, как нашу кожу пронзает тонкое жало, вообще невозможно с чем-то сравнить. Потому, нужно всегда быть начеку и стараться искать способы борьбы с комарами, которые были бы эффективными, но в тоже время, безопасными для вас и тех, кто рядом с вами. Ведь все знают о том, что далеко не все гели хорошо переносятся человеком, некоторые могут вызывать покраснение и возникновение аллергических реакций. Так что, их использование не всегда подходит для современных людей, которые итак поддаются негативному воздействию окружающей среды.

  • Натяжные потолки как элемент дизайна

    Дизайн интерьера жилья создает соответствующую атмосферу, которая во многом влияет на людей, живущих в этом помещении. Поэтому так важно подобрать интерьер, который создавал бы ощущение комфорта и спокойствия в доме. Оформление жилых комнат, мебель и аксессуары, цветовая гамма – все это является элементами общего дизайна интерьера. Именно из них создается целостная картина, определяющая стиль жилого помещения. Одним из важных элементов дизайна является оформление потолка жилой комнаты. Сегодня очень популярны натяжные потолки , разнообразие которых дает возможность создавать уникальные дизайнерские композиции. Именно при помощи натяжных потолков можно воплотить в жизнь самые оригинальные дизайнерские решения, придать квартире или дому современный вид. Ткань или тонкая прочная пленка, натянутая на каркас и закрепленная по периметру комнаты дает ровную гладкую поверхность, которая не подвержена дефектам, присущим обычным потолкам.

  • Мимоза является цветочным растением

    Шампиньоны принадлежат к роду пластинчатых грибов из семейства шампиньоновых. Название родом и Франции, при переводе на русский язык означает «гриб».Встречаются различные размеры грибов от 3 см до 25 см. Их, как и любой другой вид грибов, можно узнать по шляпке. У молодых грибов она плотная и округлая, у старых – плоская. Её поверхность бывает гладкой или покрытой тёмными чешуйками. Цвет шляпки зависит от места произрастания. Она бывает белого или бурого цвета.