Как правильно выбрать цветы: советы

axxilius 22 2012

Цветы - это неотъемлемая составляющая любого праздника связанного с женщинами. И правильно подобранный букет может стать приятным подарком и знаком внимания. Доставка цветов (г. Петербург) поможет вам определиться с видом цветов и их качеством. Так как чаще всего цветы дарят именно мужчины, то не всегда им могут продать букет самой первой свежести, который сможет долго радовать свою будущую обладательницу.

Давайте подробнее рассмотрим согласно, каким правилам нужно выбирать цветы.

Первое, на что обращаем внимание это основание бутона, на этом месте не должно быть выдернутых или вялых лепестков. Отсутствие ряда лепестков у основания говорит о том, что цветок подвергался методу придания товарного вида. Что красноречиво заявляет о несвежести и процессе увядания бутона. Внешний слой лепестков имеет право быть подпорченным, так как цветы доставляют разными способами на место продажи, поэтому такую «рубашечку» продавец обрывает в присутствии покупателя, чтобы доказать что букет ещё долго простоит в вазе.

Есть ещё одна хитрость, обратите внимание на края лепестков. Они должны иметь природную неровность. В том случае если цветы идеально пострижены, лучше отказаться от их приобретения. Цветы подстригают, когда они уже давно были срезаны, и на кончиках лепестков появился тёмный кантик. Лепестки должны быть чистыми без пятен.

Так же свежий цветок или нет, на глаз можно определить по срезу стебля. Он должен быть светлого цвета, а не коричневатого. Если срез тёмный, это опять же указывает на то, что цветок был срезан очень давно и простоит максимум ещё 2 дня.

Узнать о свежести цветка можно и на ощупь. Аккуратно сжимаем бутон выше основания. Плотность бутона свидетельствует о его свежести, если же цветок на вид толще, чем на ощупь, стоит задуматься.

Проверяйте каждый цветок на целостность стебля. Слегка взмахните цветком в воздухе, и вы сможете понять прочный у него стебель или надломанный.

Ещё один секрет долговечного букета - это покупка натуральных цветов без лишней мишуры: обёрток каждого бутона, заказ и доставка цветов в корзинках и вообще уже составленных букетов. Многие продавцы так продают несвежий товар, маскируя его лентами, бантиками и прочими украшательствами. Возможно, это и будет выглядеть красиво, но долго радовать не сможет. Помните, что лучший букет - это тот букет, который составили при вас из тех цветов, которые вы обследовали, согласно нашим рекомендациям.

Будьте внимательны при покупке цветов, дорогие мужчины. Следуйте нашим советам и радуйте милых дам не только по праздникам.

Ещё заметки раздела

  • Профессия психолога :сферы применения и особенности

    Если вы решили учиться на психолога, то должны представлять себе область применения данной профессии, ее последствия для собственной психики, а также возможность заработка.

  • Отдыхаем от работы, или да здравствуют флеш игры!

     Современное общество уже невозможно представить без персональных компьютеров. Вся наша жизнь состоит из общения в социальных сетях и развлечений, вроде флеш игр.

  • Портал деловых новостей Татарстана

    Данная статья описывает портал города Казани, содержащий новости в сфере предпринимательства, малого бизнеса и раскрывающий секреты успеха удачливых коммерсантов.

  • В России будет учреждена новая литературная премия

    Развитие современной литературы невозможно без поощрения писателей, поэтов и вообще авторов литературных произведений. Это всем известный факт, который практически не может быть подвержен обсуждению.

  • Стоимость гречки – чего ожидать в следующем году?

    Для россиян гречка – привычное блюдо, употребляемое довольно таки регулярно. Она занимает второе место после риса по своей популярности. Ранее в России был чрезвычайно большой урожай гречихи, что способствовало не только наполнению внутреннего рынка, а также приносило большую прибыль от экспорта этой удивительной сельхоз культуры. По причине чрезвычайно жаркого лета и засухи в 2010 году урожайность гречихи резко снизилась, тем самым не удовлетворив даже внутренние потребности страны. По этому, согласно известным законам рыночной экономики цены на гречку стремительно возросли.