Достоинства систем IP видеонаблюдения

axxilius 25 2012

Подключение устройств ip системы видеонаблюдения осуществляется на базе сети интернета или локальной сети Ethernet. В результате получается распределенная цифровая система охранного видеонаблюдения, позволяющая использование современных информационных технологий для обработки и анализа получаемых данных.

Сегодня Ip системы используются в различных областях и выполняют различные функции. К примеру, такая система может устанавливаться на большой строительной площадке, где одновременно строится несколько объектов или нескольких строительных площадках, находящихся на удалении.

В работе участвуют уличные видеокамеры, с помощью которых, охрана, администрация, заказчики и другие, причастные к строительству лица могут в он-лайн режиме наблюдать за происходящим, на площадке.

Наружные беспроводные IP камеры видеонаблюдения снабжены прочным гермокожухом (термокожухом) корпусом обеспечивающим водонепроницаемость. Кожух позволяет устройству работать в условиях сильных морозов, для защиты стекла от запотевания используется встроенная специальная система обогрева, для работы в пожаро – и взрывоопасных зонах применяются камеры в кожухах специального назначения.

Видеооборудование с инфракрасной подсветкой, позволяющей устройству всегда быть «зрячим» позволяет контролировать объект в ночное время. К видеоустройствам можно устанавливать дополнительное оборудование: датчики движения, способствующие включению камер только при наличии движения в зоне наблюдения, что позволяет экономить на электроэнергии и вести запись только полезной информации.

Возможность подключения к сети и использование обычных компьютеров для регистрации событий значительно снижает затраты на разворачивание и монтаж систем видеонаблюдения. Высокое разрешение камер обеспечивает заданное качество сигнала и более четкий контроль над объектом.
Благодаря тому, что сегодня практически каждое здание снабжено компьютерной сетью, которая используется для передачи сигналов от камеры к серверу, не требуется дополнительной прокладки кабельных трасс. 

Качественное беспроводное видеонаблюдение можно организовать, имея в наличии компьютер или обыкновенный ноутбук (с возможностью принимать беспроводные сигналы WI-FI) и камеры видеонаблюдения купить, и установить которые рекомендуется с помощью официального дистрибьютера.

При установке специального программного обеспечения, компьютер его можно использовать для осуществления функции регистратора и как хранилище видеоархивов.

Ещё заметки раздела

  • Ландшафтный дизайн загородного участка

    Каждый владелец загородного дома, дачи или участка в городе хочет, чтобы его территория имела ухоженный и красивый вид. В наше время все чаще для этого используют современные строительные материалы. Производство тротуарной плитки стало весьма популярным и развивающимся бизнесом. Новые компоненты и современные технологии сделали ее необыкновенно прочной, ничем не уступающей дорогому камню природного происхождения.

  • Одиночество в радость

    Некоторые люди боятся остаться без пары, так как на протяжении многих веков бытовало мнение, что, если одинокий – значит, не привлекательный.

  • Как правильно выбрать цветы: советы

  • Как женщине открыть свой бизнес?

    Моя жизнь, до поры до времени, текла спокойно и размеренно, что называется, без эксцессов. Но вот на горизонте замаячил мировой финансовый кризис, а вместе с ним и увольнение с работы из-за возрастного ценза и отсутствие нормальной работы для дочери. Встав лицом к лицу с этими неприятностями, задумалась о том, что пришло время менять что-то в своей жизни, и как один из вариантов, самостоятельно открыть бизнес . Всё бы ничего, только нужно было определиться, чем могут заняться дама бальзаковского возраста и неопытная девчонка.

  • Можно ли заработать с помощью Интернета?

    В настоящее время все большее количество людей связывают свою трудовую деятельность с Интернет-ресурсами. Чем хороша такая работа?