Как выбрать подарок для ребенка?

axxilius 25 2012

Детские вещи и другие товары пользуются большим спросом у населения. Во всех магазинах существует огромный ассортимент различных товаров для детей всех возрастов. Но в основном среди детей большой популярностью пользуются одежда, детские игрушки, обувь, так как именно их чаще всего покупают в качестве подарка для детей.

Выбирать подарок для ребенка необходимо в соответствии с его возрастом. Ведь подарок для пятилетнего ребенка, которому он будет очень рад, наверняка оставят равнодушным маленького ребенка, а школьника они могут вообще расстроить. Дети очень быстро вырастают, и со временем только самих игрушек им становится недостаточно. Все подарки разделяют на четыре условных группы, в зависимости от определенного возраста ребенка, которому нужно подарить подарок.

Подарок для новорожденного ребенка

Если ребенок недавно родился и еще очень маленький, то подарок нужно дарить его родителям, так как ребенок еще не в состоянии оценить подарок. А родители малыша обязательно обрадуются такому полезному подарку. Различные детские товары можно приобрести в большом магазине по продаже детских вещей или же можно приобрести в интернет-магазине подарков.

Первое о чем мы задумываемся  в виде подарка – это горшок, подогреватель для бутылок со смесями, пакет с погремушками, набор пустышек и др. но присутствует большая вероятность того, что такие подарки могут подарить другие приглашенные гости. В результате чего приданное новорожденного пополнить большим количеством погремушек, пятью горшками и несколькими ходунками. Лучше всего подарить малышу что-то нужное и необходимое всегда и в большом количестве. Например, можно подарить памперсы, ведь если ребенку еще только 6 месяцев, то такой подарок  всегда будет желанным. Также можно подарить детский стиральный порошок, которого много не бывает или упаковку влажных салфеток, купальных принадлежностей. Сумку-кенгуру, коляску, одеяло, погремушки и подушки родители в основном приобретают до дня рождения. Чтобы удивить и обрадовать родителей нужно приобрести что-то оригинальное, которое не входит в список обязательных покупок для младенца.

Ребенку, которому исполнилось больше чем 6 месяцев, нужно обязательно дарить то что может обрадовать именно его, а не родителей. Маленькие дети любят разноцветные, яркие и шумные предметы. Им нравятся музыкальные игрушки и яркие книжки с большими разноцветными картинками. Даже если у ребенка много разноцветных игрушек и детских книжек, не лишайте его такой радости. Так как ребенку все равно, сколько у него игрушек, и он всегда будет рад новому и интересному подарку.

Подарок для дошкольника

Детям, которым уже исполнилось два года или больше, им дарят подарки «на вырост». К примеру, если ребенок еще не может достать до стола, получает в подарок двухколесный велосипед. Ребенок не будет радоваться «авансом», в этом случае такое подарок его не будет интересовать. Лучше пусть подарок обычным и простым, но он будет нужен ребенку сегодня, а не через несколько лет.

Детям младшего дошкольного возраста, в основном дарят фломастеры, карандаши, игрушки, диски с мультфильмами, развивающие и обучающие игры, наборы раскрасок. Несомненно, это достаточно просто, но каждую идею можно обыграть по-своему. Вместо альбома и набора карандашей или фломастеров, вы можете подарить ему рюкзачок, в котором будут лежать карандаши, мелки, набор фломастеров или красок, точилка, мелки, лекала, набор линеек. Или же можно купить готовый набор, а лучше всего собрать самостоятельно.

Детям от 4 до 6 лет нужно обязательно дарить то, что будет соответствовать всем его интересам. В таком возрасте у детей уже появляются свои предпочтения и увлечения – они начинают осваивать компьютер, коллекционируют кукол или модели автомобилей, они занимаются рисованием или музыкой, начинают интересоваться спортом. Можете подарить ребенку что способно помочь продвинутся ребенку в той или иной деятельности, в которой он пытается продвинутся. Не забывайте о таких подарках как билеты в аквапарк, дельфинарий, цирк или театр.

Подарок для детей младшего дошкольного возраста.

Главным видом деятельности у ребенка этого возраста является подготовка к школе и обучение, поэтому если вы подарите ему игрушку, это его может обидеть и расстроить. Подарите ему что-нибудь нужное для обучения: яркие и стильные школьные принадлежности, обучающие программы, большую энциклопедию.

Дети достигшие подросткового возраста наиболее капризны и требовательны. Они уже обращают внимание на стоимость полученного подарка, в этом случае им стоит дарить дорогие подарки. Согласно статистики, девочки достигшие подросткового возраста получают в подарок модные купальники, мобильные телефоны, духи, стильные аксессуары, ювелирные украшения, стильные аксессуары. Мальчики любят, когда им дарят: детские велосипеды или компьютерные гаджеты, мобильный телефон, МП-3 плеер, флешку, кожаный мяч.

Перед приобретением подарка осмотрите все детские товары, которые могут подойти для подарков, сразу в нескольких магазинах. Чтобы вы могли сравнить тот или иной товар.

Подросткам понравятся как дорогие подарки, так и аксессуары к ним, например это может быть брелок с живым растением, который можно повесить на телефон или использовать как брелок для ключей. Мы тоже раньше были детьми, хоть и детство давно закончилось, но в своей памяти мы храним образы дорогостоящих подарков. Выбирая подарки для своего ребенка, родители пытаются реализовать свою мечту. Но дарить ребенку нужно то, что сможет порадовать его, а не взрослых людей, которые находятся рядом с ними!

Ещё заметки раздела

  • Отпугиватели комаров для самых требовательных людей

    Вообще, современный мир очень удивителен. Ученые всегда стараются создать что-то невероятное, что могло бы порадовать требовательных и искушенных современных потребителей. Особенно, когда речь идет о защите от насекомых. Так что, не удивительным является тот факт, что ультразвуковой отпугиватель комаров , который еще мало кто решился использовать, с каждым днем становится все более привлекательным и популярным для широких масс.

  • Бронирование гостиниц в Санкт-Петербурге - с нами это легко

    Многие наши клиенты спрашивают нас – как нам удается в этом изменчивом мире столько лет находиться на рынке туристических услуг с неизменным успехом? Все предельно просто – мы знаем толк в том, что делаем и любим то, чем занимаемся. Поэтому бронирование гостиниц в Санкт-Петербурге для нас – легкое и приятное дело. Мы готовы поделиться нашими глубокими знаниями в этом вопросе с каждым, кто решит доверить нам немаловажную проблему поиска временного пристанища в великолепной северной столице. И мало того, мы сделаем это абсолютно бесплатно! Вот в последнее, возможно, вам верится как раз с трудом. Но, тем не менее, дело обстоит именно так. Нет, мы вовсе не альтруисты. Хотя красота Северной столицы воистину бесценна, все же она является успешной областью бизнеса, на котором зарабатывают неплохие деньги многие компании и частные лица. Бронирование гостиниц в Петербурге, если вы все-таки решили сделать это самостоятельно, дело не такое уж и простое. Вам придется самому тщательно изучить весь рынок предложений – а они, поверьте нам, исчисляются даже не десятками, а сотнями! К тому же, это, как бы вы ни надеялись на чудо, это отнюдь не обойдется вам дешевле.

  • Кризис и ПИФы

    Кризис и ПИФы. За последнее десятилетие, осень 2008 года была самым сложным этапом на рынке ценных бумаг. Однако те, кто рискнули и вложили деньги в начале следующего года не пожалели об этом. Рынок стал расти неожиданно быстро. Некоторые ПИФы показали высокую доходность до 150% годовых.

  • Светодиодный экран

    LED-мониторы или светодиодные дисплеи получают все большее распространение в разных отраслях: они используются для рекламы не только внутри помещений, но и снаружи, для отображения различной справочной информации в любых местах большого скопления людей, ну и для трансляций видеоизображений шоу, концертов, спортивных соревнований и прочего подобного на площадях.

  • Прогулка по Казани.

    Казань — это город, достаточно богатый достопримечательностями, а потому, если вам до сих пор там не пришлось побывать там, посетить его стоит обязательно.