Современная косметология - путь к молодости и здоровью

axxilius 1 2012

Внешность каждой женщины, как и мужчины, в любом возрасте требует регулярного и качественного ухода, благодаря которому можно эффективно противостоять возрастным изменениям и негативному влиянию окружающей среды, надолго отсрочив появление внешних признаков старения. Но как известно, декоративные косметические средства только маскируют недостатки кожи, а лечением занимается современная косметология, позволяющая полностью избавиться практически от любой проблемы.

Эта отрасль имеет два направления: эстетическая косметология и врачебная. Первая подразумевает общие процедуры по уходу за лицом и телом, самыми распространенными из которых считаются разнообразные виды массажа, педикюр и маникюр, дарсонвализация, чистка лица и так далее. Благодаря всем этим мероприятиям можно предотвратить возникновение косметологических недостатков. Услуги врачебной косметологии предлагают многочисленные клиники пластической хирургии. Другое наименование данной отрасли – это пластическая косметология. С ее помощью можно не только избавиться от борозд времени – морщин, но также и подтянуть очертания лица, оптимизировать обменные процессы, исправить форму носа или ушей, восстановить опустившиеся веки и так далее. Среди методик этого направления медицины выделяется аппаратная косметология. Она дает возможность точно рассчитать способы и средства влияния на поверхностные слои эпидермиса. В число врачебно-косметологических процедур также входят пилинги различной глубины, лазерная эпиляция, мезотерапия, инъекции ботокса, контурная пластика лица и прочее.

В связи с тем, что в последнее время становится популярной инъекционная методика омоложения, сейчас одной из самых востребованных услуг в косметологических кабинетах и салонах является биоревитализация. Это инновационный метод, суть которого состоит во внутрикожном введении низкомолекулярной гиалуроновой кислоты. В нормальном состоянии это вещество присутствует во всех тканях организма, представляя собой естественный противовозрастной фактор. За счет накопления влаги гиалуроновая кислота оказывает непосредственное влияние на водный баланс кожного покрова, его тонус и эластичность. Со временем количество кислоты сокращается, в результате чего кожа теряет прежнюю упругость, становится дряблой, образуются морщины. Биоревитализация направлена на естественное оживление кожного покрова, восстановление его тонуса, цвета, эластичности и здоровья. Метод не просто способствует улучшению внешнего вида кожи, но также восстанавливает ее естественную структуру, запуская механизм самовосстановления и таким образом сдерживая процессы старения.

Не меньшим спросом среди тех, кто посещает косметолога, пользуется криосауна. По своему внешнему виду эта конструкция очень напоминает вертикальный солярий, однако вместо тепла человек чувствует приятную прохладу. Находящегося в специальной кабине пациента по шею погружают в криогенный газ (азот), температура которого не опускается ниже отметки -130 градусов. За время пребывания в криосауне кожа человека охлаждается до -2 градусов, благодаря чему в его организме запускаются стимулирующие процессы. Такая терапия рекомендуется людям, перенесшим тяжелые заболевания, при синдроме хронической усталости, болезнях дыхательной системы, бессоннице и даже для снижения тяги к алкоголю.

Нужно отметить, что от того, насколько быстро происходит охлаждение, напрямую зависит эффективность сеанса: чем выше скорость охлаждения в процессе криотерапии, тем выше положительный эффект от проводимой процедуры. Только в том случае, когда кабина охлаждается быстро, то есть за 15-30 секунд, воздействие холода на организм пациента можно уверенно назвать лечебным.

Регулярное посещение криосауны обладает поразительным омолаживающим эффектом: интенсивная тренировка поверхностных сосудов подтягивает кожу, освежается цвет лица, под действием холода в организме синтезируется огромное количество гормонов радости – эндорфинов. В свою очередь, внутреннее чувство счастья и гармонии также вносит свою лепту в процесс омоложения.

Ещё заметки раздела

  • Покупка недвижимости в Татарстане: к вопросу о посредниках

    Можно ли купить квартиру или дом в Татарстане, к примеру, без привлечения риэлтора? Конечно, можно, но это значит, что придется недели две заниматься только вопросом поиска объекта. А затем – изучить все юридические нюансы и возможные риски проведения сделки. Впрочем, все это будет стоить не столь уж значительных усилий. 

  • Выбор межкомнатных дверей: что нужно учитывать

     В каждом помещении с несколькими комнатами есть межкомнатные двери. Если к входной двери предъявляются, в первую очередь, высокие требования защиты, то в межкомнатных моделях на первом месте находятся удобство, эстетика и звукоизоляция.

  • Продвижение и оптимизация сайтов

    Красивое оформление, качественное выполнение структуры сайта, безошибочная его работа – все это скажется на репутации Вашего дела, подчеркнет его уровень.

  • Глиобластома мультиформная: проявления опухоли и лечение установкой Кибер-Нож

    Глиобластома мультиформная (IV класс астроцитомы) является наиболее распространенной и наиболее злокачественной первичной опухолью головного мозга. Глиобластома мультиформная обычно быстро распространяется на другие части мозга. По этой причине, эти опухоли трудно поддаются лечению. Для них не является необычным то, что они могут вернуться и повториться после первоначального лечения.

  • Новый отпугиватель от комаров – средство, которое вам точно поможет

    Комары – москиты способные изменить человеческую жизнь в худшую сторону. Стоит только вспомнить, сколько нервов и сил уходит на борьбу с ними, как сразу же, начинает болеть голова. Ведь тот писк, который мы постоянно слышим возле своих ушей и те зуд с болью, которые мы чувствуем, после того, как нашу кожу пронзает тонкое жало, вообще невозможно с чем-то сравнить. Потому, нужно всегда быть начеку и стараться искать способы борьбы с комарами, которые были бы эффективными, но в тоже время, безопасными для вас и тех, кто рядом с вами. Ведь все знают о том, что далеко не все гели хорошо переносятся человеком, некоторые могут вызывать покраснение и возникновение аллергических реакций. Так что, их использование не всегда подходит для современных людей, которые итак поддаются негативному воздействию окружающей среды.