Мерчендайзер — работа для студента

axxilius 4 2012

Если у вас нет увлекательной и по-настоящему любимой работы — не нужно отчаиваться. Ведь все в ваших руках. Нужно просто следить за вакансиями и быть в курсе всех предложений. А чтобы не упустить свой шанс, нужно зарегистрироваться на сайте http://samara.job.ru/ и ждать, когда появится полностью соответствующее вашим желаниям и возможностям предложение.

Здесь представлена вся информация о всех вакансиях множества предприятий — от больших до самых маленьких. Причем информация эта постоянно обновляется. Зарегистрировавшись на сайте, можно сделать подписку на некоторые категории вакансий. Много информации можно получить, общаясь на форуме.

Для удобства на сайте имеется несколько вариантов поиска, также имеется панель работодателя и личный кабинет для переписки.

Если вы ищете редкую профессию, то вполне возможно, что вакансий сразу может не быть, но со временем они могут появиться. Совсем недавно появилась, но уже стала востребованной работа мерчендайзером в Самаре, но берут на эту должность далеко не всех. Надо сказать, что ВУЗы дипломированных специалистов в этой области не выпускают.

Кто же такой мерчендайзер? Этим загадочным словом называют человека, который работает в сфере торговли и продвигает продукт непосредственно в торговой точке. Он не просто выставляет товар на полки, а следит за правильной его выкладкой, за сроками годности и за востребованностью данного товара, а также организует какие-то рекламные мероприятия, то есть стремится, продвигая товар, максимально увеличить продажи фирмы, формируя или поддерживая ее имидж.

Эта работа подойдет студентам-заочникам или специалистам без стажа, имеющим торговое или экономическое образование с приятной внешностью и обладающего таким качеством, как коммуникабельность. На эту должность обычно принимают выносливых, энергичных и не конфликтных молодых людей до двадцати пяти лет. Чтобы освоить азы мастерства, нужно пройти пяти- или семидневный тренинг.

Многие люди, работающие мерчендайзерами, не в восторге от этой работы, так как целый день стоять на ногах тяжело, да еще приходится носить коробки и общаться с людьми, а потом еще делать ежедневный отчет. Может быть, таким людям нужно сменить профессию? Тем более, что вакансии няни в Самаре всегда есть. Но если вы человек работоспособный, то нужно использовать это место для старта. Ведь всего через полгода мерчендайзер может стать супервайзером.

Ещё заметки раздела

  • Официальная ликвидация фирмы

    В том случае, когда принимается решение в пользу официальной процедуры, в обязательном порядке необходимо выполнить все те пункты, которые предписывает современная редакция законодательства России. В Казани ликвидация ООО будет начинаться с принятия описанного решения и последующего формирования его письменной копии. Созданный документ передается в тот регистрационный орган, который ранее занимался процедурой регистрации фирмы, а теперь будет уведомлен, что начато закрытие. Без этой стадии никак не обойтись, потому забыть о ней нельзя. В противном случае вся процедура будет аннулирована, и компания не будет считать закрытой. Только после получения согласия можно приступать к последующим действиям.

  • Стоимость гречки – чего ожидать в следующем году?

    Для россиян гречка – привычное блюдо, употребляемое довольно таки регулярно. Она занимает второе место после риса по своей популярности. Ранее в России был чрезвычайно большой урожай гречихи, что способствовало не только наполнению внутреннего рынка, а также приносило большую прибыль от экспорта этой удивительной сельхоз культуры. По причине чрезвычайно жаркого лета и засухи в 2010 году урожайность гречихи резко снизилась, тем самым не удовлетворив даже внутренние потребности страны. По этому, согласно известным законам рыночной экономики цены на гречку стремительно возросли.

  • О массовых акциях протеста граждан

    Массовые акции протеста и беспорядки на улицах городов Америки и Европы в рамках призыва «Займи Уолл-стрит» до нашей страны не докатились. И это хорошо. Но интересно почему.

  • Как составить договор поручения с адвокатом

    В наше время, достаточно часто приходится пользоваться услугами людей, которые обладают соответствующими знаниями и могут выполнить требуемую работу на профессиональном уровне. Это обеспечивает как успешность задуманного дела, так и массу свободного времени на выполнение собственных обязанностей.

  • Ремонт пластиковых окон

    Для открывания – закрывания, запирания и откидывания пластиковых окон служит набор механизмов и деталей, называемый фурнитурой. По разнообразным причинам фурнитура пластиковых окон приходит со временем в негодность, что может негативно повлиять на герметичность окон, испортить эстетичный вид и повлиять на продолжительность их срока службы. Ремонт фурнитуры является востребованным, так как для окна наибольшие динамические и механические нагрузки прикладываются именно к ней.