Бережно стирать женское белье гораздо проще, чем Вы думали!

axxilius 8 2012

Зачастую купить женское белье по душе не так-то просто, но оно все такое нежное, воздушное, что даже при одном взгляде на него понимаешь, что обращаться с ним требуется нежно и бережно. Кажется, что при первой же стирке белье порвется или потеряет форму. Поэтому некоторые женщины, боясь стирать его, носят по несколько дней и постепенно занашивают. Но основной рекомендацией, как ухаживать за нижним женским бельем, как раз-таки является недопускание занашивания вещей. При этом усложняется процесс их стирки, и к тому же это просто негигиенично.

Нельзя и накапливать грязное белье, так как потожировые выделения и различные пятна застаревают и вследствие этого плохо отстирываются. При этом приходится применять сильнодействующие стиральные порошки, дополнительное трение, а в некоторых случаях даже кипячение, от чего состояние нижнего белья становится значительно хуже. А если вы стираете свое нижнее белье часто, тогда стирка не доставит вам сложностей, и оно долго прослужит вам.

Поэтому следуйте некоторым правилам деликатной стирки. Перед стиркой надо проверить ярлычок, чтобы узнать, из каких материалов состоит изделие. Если указано, что ткань, из которой пошито белье, состоит из ацетатного шелка, некоторых видов льна, вискозы или натурального шелка, их можно подвергать только химчистке, что и должно быть указано на ярлычке. Изделия из других видов ткани: хлопка, полиэстера, спандекса, нейлона и акрила разрешается стирать в стиральной машине.
Но все-таки некоторые предпочитают нижнее белье стирать вручную, и это правильно. Для этого ненадолго его замачивают в тазике, налив теплую воду и разведя в ней легкий стиральный порошок, а затем стирают вручную и осторожно отжимают. Все эти ткани не любят, когда их скручивают, интенсивно трут и уж тем более применяют отбеливающие средства. Лучше, если сушиться оно будет в горизонтальном положении.

Если ручная стирка вам не по нраву, используя стиральную машину, нижнее белье стирают в режиме «деликатная стирка» с мягким стиральным порошком или жидким средством, специально предназначенное для деликатных тканей. Оно значительно лучше растворяется в воде и хорошо выполаскивается. При этом на белье не остаются некрасивые белые следы. Предпочтительно стирать женское белье оптом в специальных контейнерах, которые можно купить в любом магазине товаров для дома.

Перед стиркой белье требуется рассортировать по виду ткани и цвету. Белое - следует стирать отдельно от цветного.

Выполняя эти рекомендации, вы подарите своему нижнему белью долгую жизнь.

Автор - Яна.

Советуем интересный сайт - из рук в руки недвижимость Москвы.

Ещё заметки раздела

  • Как выбрать ноутбук

    Ноутбук в нашей жизни постепенно перестал быть навороченной новинкой. Он просто стал необходимостью. Невероятное количество людей уже просто не представляют своей работы без этого универсального инструмента. И вот, пришло время, и вы оказались перед этим фактом – похоже здесь не обойтись без . . .

  • Так тоже бывает

    Я – педагог дополнительного образования, работаю в Центре детского творчества. К нам в Центр приходит много детей, все они очень разные. Есть тихие и скромненькие детки, таких все преподаватели любят за дисциплину и послушание. Есть дети и просто никакие. Они никому не мешают, и на них никто не обращает внимания. А бывают и отъявленные хулиганы. К ним отношение чаще всего отрицательное, а мне такие дети нравятся. Они же просто очень активные, но взрослые не сумели заинтересовать их, вот они и пошли на улицы. У нас есть один опытный педагог, ему уже больше 70 лет, так он к себе набирает только хулиганов. Так он с ними добивается таких результатов, что такого просто нет больше нигде!

  • Отличия чартерных рейсов от регулярных

    Под чартерным рейсом имеется в виду авиаперелёт, который заказывает организация, занимающаяся туристическими поездками. Речь при этом может идти как об одном перелёте, так и о целой серии воздушных путешествий.

  • Микронаушники для сдачи экзаменов в Казани, официальный представитель компании Микроаренда

    Хотим порадовать казанских студентов приятными новостями. В Казани появился представитель компании «Микроаренда», гордостью которой является устройство, о котором студенты и учащиеся в СССР могли только мечтать. Это – беспроводной микронаушник для сдачи экзаменов.

  • Резиновые сапоги: немного истории

Комментарии

SamuelBoday
, 3, 2017 02:18
33333
Niamhaaaa
, 2, 2019 23:03
А мы и не думали, мы знали. Можем и секретами поделиться.
Niamhaaaa
, 4, 2019 18:38
Хотите облегчить себе домашний труд и стирать белье в стиральной машине, а не руками? Узнайте, как правильно стирать нижнее белье из разных тканей в стиралке. Параметры режимов, температуры, глажки для каждого вида ткани и полезные советы по удалению пятен и хранению нижнего белья вы найдете в этом обзоре : https://serviceyard.net/kak-stirat как стирать
Заметили, что после стирки махровые полотенца становятся жесткими и остаются серыми? Узнайте, как отстирать застиранные махровые полотенца, вернуть им мягкость, пушистость и белизну.
Устали все время проводить за стиркой детских вещей, а пятна от банана, яблока, других фруктов и соков все так же остаются на ткани? Забудьте об этой проблеме, профессиональные советы, как вывести пятна с детской одежды быстро и безопасно вы сможете отыскать здесь же.

Niamhaaaa
, 4, 2019 18:40
Хотите облегчить себе домашний труд и стирать белье в стиральной машине, а не руками? Узнайте, как правильно стирать нижнее белье из разных тканей в стиралке. Параметры режимов, температуры, глажки для каждого вида ткани и полезные советы по удалению пятен и хранению нижнего белья вы найдете в этом обзоре :https://serviceyard.net/kak-stirat как стирать
Заметили, что после стирки махровые полотенца становятся жесткими и остаются серыми? Узнайте, как отстирать застиранные махровые полотенца, вернуть им мягкость, пушистость и белизну.
Устали все время проводить за стиркой детских вещей, а пятна от банана, яблока, других фруктов и соков все так же остаются на ткани? Забудьте об этой проблеме, профессиональные советы, как вывести пятна с детской одежды быстро и безопасно вы сможете отыскать здесь же.