Типы жучков и надежные глушилки

axxilius 10 2012

Прослушивающие устройства и жучки самых разных типов – это приборы отнюдь не из шпионских фильмов. Не стоит полагать, что встретиться с подобными вещами в реальной жизни простому человеку никогда не придется. Ведь новые технологии активно входят в жизнь человека, и становятся все более доступными. Это же самое можно сказать и о различных технологиях прослушивания. Буквально еще несколько лет назад столкнуться с такой проблемой в быту было действительно чем-то из ряда вон выходящим, однако в наши дни обзавестись прибором для прослушивания может даже школьник, сэкономив карманные деньги на это приобретение.

Покупают жучки через интернет, и стоимость некоторых образцов вполне рабочего оборудования такого типа составляет не более 1-2 тысяч рублей. Так что не стоит создавать об этом оборудовании легенды – оно действительно очень распространено, и может быть применено против любого человека и в любой момент – в особенности, если он хранит какие-то важные тайны.

Жучки могут принадлежать к одному из двух самых распространенных типов. Они могут быть как проводными, так и беспроводными. Проводное оборудование, которое необходимо было закреплять на телефонный кабель или иной проводник, широко использовалось в прошлом, и в наши дни его применяют совсем не часто. Ведь оно обладает одним серьезным минусом: чтобы закрепить такой образец и установить его должным образом, нужно потратить немало времени. К тому же, местоположение таких жучков может быть интуитивно понятно даже неспециалисту, и потому находятся они достаточно легко. Уничтожить такой прибор можно простым разрядом электрического тока – если пустить по проводам чуть более высокое напряжение, чем то, которое бывает там обычно.

Беспроводные устройства обнаруживаются с большим трудом, поскольку они могут иметь сверхмалые размеры и очень удачную маскировку. Чтобы противостоять таким устройствам, стоит использовать недорогой глушитель сотовой связи, который позволит решить проблему временно, но на тот срок, который необходим. Этот вариант может быть идеальным для совещаний на выезде и других мероприятий, когда поневоле приходится общаться в непроверенном помещении и рисковать тайнами. Ведь подавитель мобильных БагХантер Kobra, к примеру, действительно позволяет очистить радиус от любого внешнего воздействия такого типа, и разговаривать защищено.

Ещё заметки раздела

  • В России будет учреждена новая литературная премия

    Развитие современной литературы невозможно без поощрения писателей, поэтов и вообще авторов литературных произведений. Это всем известный факт, который практически не может быть подвержен обсуждению.

  • Требования к современному торговому оборудованию

    Торговое оборудование, в первую очередь, необходимо для реализации продукции в любом магазине: продуктовом, в магазине одежды, в магазине канцелярии и других. Перечислять их все, совершенно не имеет смысла. Попробуем разобраться, какое же бывает торговое оборудование и какова цель его применения.

  • Система теплый пол. Водяные и электрические теплые полы.

    Система «Теплые полы» вошла в нашу жизнь более пятнадцати лет назад и в настоящее время она стала доступна каждому. На рынке представлен широкий ассортимент «теплых полов», они имеют вполне приемлемую стоимость. Такая система способна прогревать воздух на высоте до двух метров. Основным ее достоинством является то, что она обеспечивает равномерный нагрев воздуха в помещении, благодаря чему условия для проживания становятся еще более комфортными. К тому же прогревается сразу вся площадь комнаты, что гораздо эффективнее одного обогревателя. С помощью данной системы можно легко решить вопрос как основного, так и дополнительного отопления. Если теплый пол будет функционировать только как дополнительный источник тепла, то его можно монтировать только в отдельных помещениях, тем самым существенно снижая потребление электроэнергии.

  • Прогулка по Казани.

    Казань — это город, достаточно богатый достопримечательностями, а потому, если вам до сих пор там не пришлось побывать там, посетить его стоит обязательно.

  • Пилот Тимо Глок о Марусе

    Немецкий опытный ветеран Тимо Глок ожидает путешествие в неизвестность, как он выразился, с командой «Маруся» в первой гонке сезона.