Правила игры на рынке Форекс

axxilius 5 2012

Торговля на валютном рынке Форекс заключается в спекуляции валютами (покупка по низкой стоимости ради продажи по более высокой цене, или наоборот). Но, эта спекуляция имеет свои отличия от той, с которой нам приходится часто сталкиваться в повседневной жизни (перевод нашей валюты в доллары или наоборот). Отличия эти заключаются в нескольких правилах. Эти правила усваиваются в процессе участия на рынке Форекс.

Для того чтобы понять правила игры необходимо сначала ознакомиться с основными терминами и понятиями ранка.

Итак, рыночный курс. По нему можно определить стоимость валюты в данный момент для осуществления продажи/покупки. Он устанавливает все операции по обмену валют, которые происходят каждую секунду в мире, и существует он независимо от нашего желания на это. Формируется рыночный курс миллионами самостоятельных участников рынка, а его изменения влияют на этих участников и их мнения. Рыночный курс непредсказуем в своей изменчивости и это является приводным механизмом спекулятивной игры.

Следующий термин Форекс – арбитражная сделка (или просто сделка). Это покупка определенной валюты ради ее продажи (и наоборот). Эти сделки совершаются в зависимости от рыночного курса. Каждая сделка всегда имеет две стороны – это открытие позиции (например, покупка EUR за USD) и ее закрытие (продажа USD за EUR). Между покупкой и продажей проходит некоторый промежуток времени, во время которого курс USD к EUR меняется и в этом и заключается прибыльность сделки (или убытки, в том случае если курс поменялся в невыгодную сторону).

Лот – это минимальное количество валюты, которое участвует в сделке (объем лота равен объему сделки).

Кредитное плечо – отношение объема сделки к страховому депозиту, который поможет в несколько сотен раз увеличить ваш выигрыш (или проигрыш). Предоставляется кредитное плечо брокерскими компаниями. 

Игра форекс также предусматривает маржинальную торговлю. Она заключается в процедуре купли/продажи валюты и подразумевает использование кредитного плеча и страхового депозита, которые позволяют производить сделки с сумами, которые в несколько сотен раз превышают ваш депозит.

Также для участия на валютном рынке вам понадобится торговый счет Forex . Чем выгоднее будет ваш счет, тем выгоднее и эффективнее будут ваши заработки. Компания брокер Weltrade предлагает для своих клиентов несколько типов счетов для того, чтобы клиенты имели выбор по размерам минимального депозита, кредитному плечу, процентной ставке и другим параметрам.

Ещё заметки раздела

  • Можно ли заработать с помощью Интернета?

    В настоящее время все большее количество людей связывают свою трудовую деятельность с Интернет-ресурсами. Чем хороша такая работа?

  • Раскрутка магазина

    Сегодня все больше людей открывают собственные интернет-магазины, например, онлайн секс-шопы. Это не удивительно, ведь затраты на открытие онлайн-маркетов минимальны. Договорится о сотрудничестве с поставщиком, нанять курьера и заказать сайт магазина в веб-студии либо написать своими силами. В принципе, после запуска сайта клиенты должны сами звонить и делать долгожданные заказы. Так думают многие начинающие предприниматели. И очень огорчаются, когда их ожидания не оправдываются.

  • Нужна ли Вам домработница и где ее найти?

    Давайте представим: Вы занятой человек, который с утра до вечера проводит в офисе или в разъездах, но в тоже время хотел бы приходя домой не варить полусъедобные пельмени или сосиски, а поесть полноценный ужин. У Вас также абсолютно нет времени на уборку квартиры, которая постоянно становится грязной, несмотря на то, что уборка проводится аж раз в месяц.

  • Микронаушники для сдачи экзаменов в Казани, официальный представитель компании Микроаренда

    Хотим порадовать казанских студентов приятными новостями. В Казани появился представитель компании «Микроаренда», гордостью которой является устройство, о котором студенты и учащиеся в СССР могли только мечтать. Это – беспроводной микронаушник для сдачи экзаменов.

  • Информационный бизнес в интернете

    Люди очень много задаются вопросом, каким образом лучше зарабатывать в интернете и какие способы самые лучшие. Никто не может отделить отдельные способы заработка в сети по ценовым категориям, так, чтобы точно было ясно, каким способом и сколько можно было бы заработать. И нельзя утверждать, что какой-то метод заработка в интернете превосходит другого. Это прямо как и в обычном бизнесе: заработок в основном зависит от желаний, умений и упорства бизнесмена.