Свидетельство о госрегистрации.

axxilius 10 2012

Свидетельство о госрегистрации является официальным документом, действующим в пределах Таможенного союза и является свидетельством о качестве и безопасности продукции. Также этот документ является подтверждением соответствия данного типа продукции общепринятым санитарно - эпидемиологическим и гигиеническим нормам. Выдача свидетельства о госрегистрации проводится органами Роспотребнадзора.

Свидетельство о госрегистрации Таможенного союза необходимо для осуществления ввоза товаров и продукции из принятого Роспотребнадзором реестра на территорию Таможенного союза и для их дальнейшей реализации на территории действия Таможенного союза.

Сертификация гост р подтверждает соответствие продукции принятым нормативным актам. Согласно законодательству Российской Федерации, сертификация гост р оформляется специальными аккредитованными учреждениями. В России по закону фирмы - производители могут пройти данную сертификацию в любом регионе и документ, который выдают после прохождения процедуры сертификации будет иметь юридическую силу на всей территории России. Также в законодательстве России о техническом регулировании есть указание о прохождении обязательной сертификации продукции.

Товарная экспертиза - это целый комплекс всевозможных исследований возможных свойств товаров. Целью этого исследования является определение безопасности и качества продукции или товара, наличия возможных дефектов, соответствия стандартам и нормативам. Эту экспертизу качества можно проводить в отношении отечественных и импортных потребительских товаров, сырья и оборудования. Товарная экспертиза необходима не только для исследования безопасности и качества товаров, а также для того, чтобы устранить разногласия между производителем и потребителем. Когда экспертиза готова и есть декларация соответствия, можно получить необходимый сертификат соответствия.

В общем, для того, чтобы получить сертификат соответствия и заключения о соответствии, подается необходимый комплект документов и образцов продукции в одно из учреждений Здравоохранения, где осуществляется анализ предоставленных образцов и документации на их соответствие требованиям законодательства, а также проводятся лабораторные исследования предоставленных образцов. При положительном ответе на предоставленную документацию и образцы продукции, учреждением Здравоохранения оформляется положительное заключение, которое включено в обязательный перечень документов, которые необходимы регулирующему органу для оформления сертификата соответствия.

Ещё заметки раздела

  • Туры в Хатъяй, Таиланд

    Новый день начинается с восхода солнца и наполняет городские артерии бурлящей жизненной энергией, которая совсем не похожа на нашу. Окунитесь с головой в уличную суету и почувствуйте уникальные мгновения такой непохожей на нашу жизни! Вам захочется возвращаться сюда снова и снова, чтобы заново ощутить на себе ласковое прикосновение неопознанного для нас мира. Все это можно получить, приобретая экзотические туры в Таиланд . Удивительным фактом остается сочетание в многомиллионном мегаполисе (население Бангкока составляет более 14 миллионов человек) современных технологий и жизненного уклада с традициями, которые неукоснительно соблюдается вот уже на протяжении многих веков.

  • Как купить авиабилеты в Индонезию

    Одно дело, когда вы летите в отпуск по путёвке, в оплату которой уже включены билеты туда и обратно, проживание и питание. Ведь многим известно, что туристические компании, бронируя сразу множество мест в самолёте, тем самым получают скидку, т.е. покупают авиабилеты на чартерные рейсы по оптовой цене. Но когда вы летите в одиночку, то таких дешёвых цен вам просто не найти. И приходится гадать, смотреть разные сайты авиакомпаний, прикидывать примерные даты, да чтоб для пересадок не пришлось ещё делать транзитные визы, необходимые во многих странах.

  • Новейшие технологии в ноутбуках Acer Aspire 1694WLMi

    Технология от Intel® Centrino™ предоставляет большую производительность, беспроводную связь и длительное время работы от аккумуляторной батареи.

  • Нанопокрытия – новые технологии для навесов и тентов

    Зачем нужны нанотехнологии в производстве тентов и навесов? На самом деле польза от них огромна. Вы когда-нибудь слышали о так называемом «эффекте лотоса» - природном эффекте самоочищения? Вода не задерживается и следов на листе лотоса не оставляет - происходит это благодаря тому, что она практически не имеет с поверхностью листа контакта. Результат - лист лотоса испачкать практически невозможно. При помощи произведенных на основе этого явления нанопродуктов мы можем оценить значение «эффекта лотоса» на практике – произведенные с их применением маркизы, навесы и тенты выгодно отличаются от своих менее технологичных собратьев.

  • Что следует знать начинающему охотнику на зайца?

    Многие придерживаются мнения, что нет охоты более бесхитростной, чем на зайца. Достаточно взять в руки ружьё, выехать в лес, и успех обеспечен. Как будто сидит и поджидает тебя заяц на открытом месте. Так могут рассуждать только далекие от охоты люди. Хотя не исключено, что в состоянии сильного испуга зверёк на самом деле выскочит в чистом поле прямо на охотника.