Паровые котельные: плюсы и минусы установки.

axxilius 9 2012

Как известно, прямое предназначение таких систем – производство пара, насыщенного или перегретого, при этом он может быть различного давления и температуры. При установке любых аппаратов необходимо учитывать множество параметров. При этом важно отметить, что не всегда есть возможность осуществить задуманное в силу разных обстоятельств. Тогда и приходится выбирать наиболее оптимальное решение. Так и с паровыми котельными. Их принято считать незаменимыми в двух случаях. Во-первых, когда помещение, будь то административное здание, промышленное предприятие или же простой жилой дом, не позволяет установить стационарную систему отопления. А во-вторых, там, где возникает необходимость применять именно пар для отопительных нужд или для технологических, в промышленном или коммерческом использовании. Если существуют два этих условия, то выбор очевиден.

Несомненным плюсом является возможность использовать практически любой вид топлива. Это могут быть паровые котлы, которые используют только жидкое топливо, например, нефть различного вида, мазут, дизельное топливо, отработанное масло. В силу этого обстоятельства предприятие должно располагать складами топлива и соответствующими установками, которые позволят сжигать его в котле. Если оно жидкое, то, как правило, его только подогревают. Котлы, осуществляющие работу на твердом топливе, таком как торф, уголь, древесные отходы, кроме всего прочего (склада и установки) должны иметь в обязательном порядке установки и цеха золотоудаления. Это необходимо, так как полностью сжечь его не удается. Также отмечается удобство как при длительном, так и при краткосрочном использовании. Кроме выделенных плюсов специалисты выделяют и некоторые минусы. Тут паровые котельные используют большее количество разнообразного оборудования, в отличии, например, от водогрейных. Также они сложны и в автоматизации. Только опытный и грамотный специалист может справиться с их установкой.

Таким образом, они выступают хорошей альтернативой стационарным установкам, так как позволяют не только внедрить на современный рынок, но обеспечить качественную работу отопительные и энергетические системы, а также новые, усовершенствованные энергосберегающие технологии в таких сферах, как энергетика и теплоснабжение. По заказу производители могут провести все необходимые замеры, проектирование, по которым изготовят их, проведут монтаж по индивидуальным заказам.

Ещё заметки раздела

  • Туры в Нюрнберг, Германия

    Нюрнберг (Nurnberg) — второй по величине город Баварии, расположенный в ее центральной части. Город считается негласной столицей старинного региона Франкония, и полностью сохранил истинно немецкий дух. Увидев скидки на горящие туры в Германию в мае , не колеблясь покупайте путевки, чтобы посмотреть главные достопримечательности ее удивительных древних городов.

  • Как составить договор поручения с адвокатом

    В наше время, достаточно часто приходится пользоваться услугами людей, которые обладают соответствующими знаниями и могут выполнить требуемую работу на профессиональном уровне. Это обеспечивает как успешность задуманного дела, так и массу свободного времени на выполнение собственных обязанностей.

  • Отпугиватели комаров для самых требовательных людей

    Вообще, современный мир очень удивителен. Ученые всегда стараются создать что-то невероятное, что могло бы порадовать требовательных и искушенных современных потребителей. Особенно, когда речь идет о защите от насекомых. Так что, не удивительным является тот факт, что ультразвуковой отпугиватель комаров , который еще мало кто решился использовать, с каждым днем становится все более привлекательным и популярным для широких масс.

  • Ремонт пластиковых окон

    Для открывания – закрывания, запирания и откидывания пластиковых окон служит набор механизмов и деталей, называемый фурнитурой. По разнообразным причинам фурнитура пластиковых окон приходит со временем в негодность, что может негативно повлиять на герметичность окон, испортить эстетичный вид и повлиять на продолжительность их срока службы. Ремонт фурнитуры является востребованным, так как для окна наибольшие динамические и механические нагрузки прикладываются именно к ней.

  • Операторы сотовой связи России

    Компания «ГудЛайн» - это дочерняя от World Travel Telecom, которая является первой компанией в России, предоставляющей своим абонентам мобильной связи самые выгодные услуги роуминга. ГудЛайн развивается высокими темпами, при этом оказывая своим абонентам качественные услуги. Пополнить Гудлайн сегодня может каждый, а с помощью Интернета это стало еще проще.