Реклама

Оборудование Ангара

axxilius 22 2012

В наше время существует большое количество различных предприятий. На этих заводах часто используются теплоносители, которые нужны для различных функций. Но, чтобы нагреть или охладить теплоноситель обязательно должно быть специальное оборудование, которое это бы делало. Такое оборудование называется чиллер.

 Это холодильная машина, которая должна работать в основном в главных системах кондиционирования. Очень часто это оборудование является охладителем воды. Но помимо охлаждения они могут подогревать воду, а потом через теплоноситель с помощью специального трубопровода передаются в фанкойлы.

Чиллер бывает разных моделей. Эти модели могут быть похожими частично друг на друга, а могут быть совершенно разными. Сюда входит: внешний вид, конструкция, сборка, а также схема подключения. Очень важным отличием является наличие теплового насоса и вид конденсатора охлаждения.

Чиллер может отличаться по конструктивному специальному исполнению. Бывает со встроенными конденсаторами, а бывает с выносными конденсаторами. Также конденсаторы отличаются типами охлаждения: водяным или воздушным. Это очень важно знать, так как конденсатор одна из важных частей данного оборудования, при использовании его как охладитель воды.

Применяется это оборудование на многих предприятиях и заводах, которые производят: различные газированные напитки, кондиционирование, использование в специальных вакуумных технологиях, а также при охлаждении пресс – форм. Стоит заметить, что это далеко не самый полный список того, где и как можно использовать данное оборудование. Хотя чаще всего оно используется как охладитель воды на предприятиях и заводах.

Существуют также установки, которые занимаются непосредственно охлаждением оборотной воды. Они нужны чтобы можно было получать ледяную воду, которую получают благодаря охлаждению её в промышленных условиях (то есть в больших количествах).

Если для предприятия или завода, не достаточно охлаждения воды, которую они получают с помощью чиллера и установок оборотного водоснабжения, то используется специальные воздушные охладители. Хочется отметить, что все виды и модели охладителей воды отличаются друг от друга по самой конструкции, которая зависит от поставленных задач.

Очень важно правильно выбрать данное оборудование. Что бы это сделать, нужно точно знать для чего конкретно оборудование нужно. Лучше всего выбирать чиллеры, которые обладают высокой номенклатурой и специальными, дополнительными функциями. Благодаря этому установка сможет выполнить практически всё.

Ещё заметки раздела

  • Отдыхаем от работы, или да здравствуют флеш игры!

     Современное общество уже невозможно представить без персональных компьютеров. Вся наша жизнь состоит из общения в социальных сетях и развлечений, вроде флеш игр.

  • Кулинария регионов Франции

    Франция – страна большая. Лишь в маленьких странах возможно, чтобы кулинарные традиции были едиными и общенациональными. Во Франции же, как и практически во всех больших странах с сильными кулинарными традициями, кухня является сугубо региональной – так, на севере кухне принято есть одни блюда, на юге – совершенно другие.

  • Мед – отличное лекарство от простуды

    О целебных свойствах меда люди знают с древних времен. Даже в наши дни, когда медицина достигла небывалых высот, люди продолжают лечить простуду старыми проверенными средствами, среди которых мед занимает почетное первое место по эффективности. Современные медики провели ряд исследований, в ходе которых им удалось доказать, что он так же эффективен в лечении различных простудных заболеваний, как и различные сиропы, таблетки и леденцы от кашля.

  • С чего начинается ремонт

    Для того чтобы ремонт не стал затяжным, а продвигался строго по плану, этот план нужно составить. Предусмотреть в нем все строительные материалы и этапы работ.

  • Правильный уход за велосипедом

    Народная мудрость гласит: «Любишь кататься на велосипеде – люби за ним ухаживать». Правда, некоторые велогонщики этим правилом пренебрегают. Они приходят с тренировки, ставят байк в гараж или чулан и не вспоминают о нем до следующей поездки. Такой подход сложно назвать правильным. И ни к чему хорошему он не приводит. Только представьте, съезжаете вы с горы, на повороте соскакивает цепь, байк заносит, и вы оказываетесь в канаве. Выбираетесь из нее, осматриваете велосипед, и оказывается, что проблема была в износившейся цепи. Т.е. если бы вы заменили ее вовремя, проблем на спуске не возникло бы. А ведь падение может привести не только к царапинам и ссадинам, но и к другим более серьезным травмам. Поэтому мы настоятельно рекомендуем регулярно ухаживать за своим двухколесным другом. Узнать, как это делать правильно, вы можете из нашей статьи.