Официальная ликвидация фирмы

axxilius 23 2012

В том случае, когда принимается решение в пользу официальной процедуры, в обязательном порядке необходимо выполнить все те пункты, которые предписывает современная редакция законодательства России. В Казани ликвидация ООО будет начинаться с принятия описанного решения и последующего формирования его письменной копии. Созданный документ передается в тот регистрационный орган, который ранее занимался процедурой регистрации фирмы, а теперь будет уведомлен, что начато закрытие. Без этой стадии никак не обойтись, потому забыть о ней нельзя. В противном случае вся процедура будет аннулирована, и компания не будет считать закрытой. Только после получения согласия можно приступать к последующим действиям.

После необходимо написать письмо в издание под названием «Вестник государственной регистрации». В нем потребуется указать те сведения, которые касаются процедуры и сроков закрытия конкретного предприятия или организации. Обязательно формируется ликвидационная комиссия, которая будет работать над всеми стадиями. Им потребуется не только на время всей процедуры заняться руководством фирмой, но и справляться с другими обязанностями. Все те, кто войдут в данную комиссию будут ответственными за то, чтобы вовремя были поданы нужные документы и произведены все те отчисления, которые относятся к необходимым при таком деле. Сюда входят выплаты по кредитным и долговым обязательствам, оплата средств сотрудникам, выплаты в бюджетные и внебюджетные фонды.

Помимо этого любая ликвидация фирм будет подразумевать, что в установленном законом порядке подается объявление в газету и указывается срок, который отводится для предъявления требований со стороны тех, кому организация задолжала средств. Этот срок начинается от двух месяцев. После потребуется собрать все требования по списку кредиторов. Для этого обязательным будет отправление почтового извещения на адрес конкретных кредиторов. В противном случае последние могут не знать о старте такой процедуры и после могут иметь место не очень приятные ситуации для владельцев или владельца компании, которая будет аннулироваться. Соблюдение необходимой процедуры может быть отдано в руки экспертов, которые не забудут правильно провести ни одной из нужных стадий. Подобный вариант наиболее удачен для тех, кто не знает всех тонкостей процедуры и может сделать все неправильно.

Ещё заметки раздела

  • Недорогие гостиницы Санкт-Петербурга – это вполне реально

    Недорогая гостиница в Санкт-Петербурге идеально подойдет для деловых людей, путешественников и туристов. Обычно такие гостиницы и отели расположены около станций метро города, что позволяет постояльцам таких отелей без труда и очень быстро добраться до центра Петербурга.

  • Нанопокрытия – новые технологии для навесов и тентов

    Зачем нужны нанотехнологии в производстве тентов и навесов? На самом деле польза от них огромна. Вы когда-нибудь слышали о так называемом «эффекте лотоса» - природном эффекте самоочищения? Вода не задерживается и следов на листе лотоса не оставляет - происходит это благодаря тому, что она практически не имеет с поверхностью листа контакта. Результат - лист лотоса испачкать практически невозможно. При помощи произведенных на основе этого явления нанопродуктов мы можем оценить значение «эффекта лотоса» на практике – произведенные с их применением маркизы, навесы и тенты выгодно отличаются от своих менее технологичных собратьев.

  • Распиловка древесных материалов

    Ленточнопильный станок JET mbs-910cs используется для распиливания древесных материалов; режущий аппарат – это специальное  ленточное полотно, натянутое на шкивах. Один из тонких шкивов ленточнопильного станка является основным (по  вертикале натянутый),  другой необходим  для натяжения пилы. 

  • Процесс регистрации IP адресов

    Процесс регистрации IP адресов, попробуем разобраться

  • Выбор межкомнатных дверей: что нужно учитывать

     В каждом помещении с несколькими комнатами есть межкомнатные двери. Если к входной двери предъявляются, в первую очередь, высокие требования защиты, то в межкомнатных моделях на первом месте находятся удобство, эстетика и звукоизоляция.