Реклама

Такой противоречивый KIA Ceed

axxilius 10 2012

 Новый KIA Ceed уже поступил в продажу в России. Отзывы о новой модели в основном положительные, но лишь до того момента, пока речь идет о езде в условиях города.

Обновленный KIA Ceed вызвал противоречивые отзывы. С одной стороны, все эксперты признают, что после рестайлинга машина стала более интересной, динамичной и комфортабельной. С другой, многие водители отмечают, что ездовые характеристики корейского авто проявляют себя по-разному в условиях города и на загородной трассе, что вызывает вполне закономерные вопросы.

С самого начала работ над автомобилем дизайнеры и инженеры KIA говорили о том, что они стремятся придать удачной модели черты премиальности. Что ж, им это удалось. Современный новый киа сид цена которого по-прежнему приятно удивляет покупателей, выглядит более эффектно и стильно. Водитель может чувствовать себя, словно в авто премиум класса. Это ощущение поддерживается как отделкой салона, так и ходовыми качествами машины. Шестиступенчатая коробка передач работает в такт с двигателем, и хотя передачи ощутимо растянуты, езда не доставляет ровным счетом никакого дискомфорта.

Вообще, автомат настроен таким образом, чтобы водителю было максимально удобно, причем автомобиль предохраняет человека за рулем от любых необдуманных действий. Складывается впечатление, что главной целью механиков стал сознательный отказ от драйва. В условиях городской езды отсутствие агрессивности идет машине только на пользу. Приятное впечатление остается и от знакомства с подвеской, которая отлично справляется с мелкими неровностями на дорогах.

В общем и целом, Kia Ceed оставил бы в памяти исключительно положительные эмоции, если бы не одно большое «но», имя которому – езда за городом. По мере увеличения скорости поведения хэтчбека начинает меняться не в лучшую сторону. Главные претензии адресуются шасси. На загородных автострадах оно перестает справляться со своими задачами, и автомобиль начинает ощутимо покачивать. Не самым лучшим образом ведут себя и амортизаторы. Им перестает хватать запаса энергоемкости, по причине чего водитель начинает ощущать неровности полотна. Людям, читающим наши отзывы киа сид новый может показаться не совсем удачной моделью. Это не так. Просто-напросто, он создавался, как типичный городской автомобиль. Если рассматривать его только в этом качестве, то Ceed является практически идеальным. Ну а если вы планируете часто выбираться за город, то, наверное, стоит обратить внимание на авто, которые лучше приспособлены к скоростной езде и традиционным российским колдобинам.

Ещё заметки раздела

  • Как подготовиться к автобусному туру по Европе

    Вы решили отправиться в путешествие по Европе? Можно выбрать автобусный тур, чтобы впечатления были яркими, а стоимость поездки не навредила вашему бюджету.

  • Что следует знать начинающему охотнику на зайца?

    Многие придерживаются мнения, что нет охоты более бесхитростной, чем на зайца. Достаточно взять в руки ружьё, выехать в лес, и успех обеспечен. Как будто сидит и поджидает тебя заяц на открытом месте. Так могут рассуждать только далекие от охоты люди. Хотя не исключено, что в состоянии сильного испуга зверёк на самом деле выскочит в чистом поле прямо на охотника.

  • О русских и стереотипах

    Русские – просто великолепные люди, причем не только потому что они пьют водку и играют на балалайках. Если верить нашим средствам массовой информации, они еще медведей держат дома. Еще есть мнение, что медведь в России – это что-то типа коровы в Индии. Священное животное, значит.

  • В России будет учреждена новая литературная премия

    Развитие современной литературы невозможно без поощрения писателей, поэтов и вообще авторов литературных произведений. Это всем известный факт, который практически не может быть подвержен обсуждению.

  • Бронирование гостиниц в Санкт-Петербурге - с нами это легко

    Многие наши клиенты спрашивают нас – как нам удается в этом изменчивом мире столько лет находиться на рынке туристических услуг с неизменным успехом? Все предельно просто – мы знаем толк в том, что делаем и любим то, чем занимаемся. Поэтому бронирование гостиниц в Санкт-Петербурге для нас – легкое и приятное дело. Мы готовы поделиться нашими глубокими знаниями в этом вопросе с каждым, кто решит доверить нам немаловажную проблему поиска временного пристанища в великолепной северной столице. И мало того, мы сделаем это абсолютно бесплатно! Вот в последнее, возможно, вам верится как раз с трудом. Но, тем не менее, дело обстоит именно так. Нет, мы вовсе не альтруисты. Хотя красота Северной столицы воистину бесценна, все же она является успешной областью бизнеса, на котором зарабатывают неплохие деньги многие компании и частные лица. Бронирование гостиниц в Петербурге, если вы все-таки решили сделать это самостоятельно, дело не такое уж и простое. Вам придется самому тщательно изучить весь рынок предложений – а они, поверьте нам, исчисляются даже не десятками, а сотнями! К тому же, это, как бы вы ни надеялись на чудо, это отнюдь не обойдется вам дешевле.