Курорт Чайка – отдых вблизи Золотых Песков

axxilius 14 2012

Чайка – небольшой курортный поселок, построенный с расчетом на семейный отдых. Здесь можно снять как номер в отеле, так и небольшой домик. На пляже можно отдохнуть всей семьей – здесь мягкий золотой песок и спокойное море. Для людей, желающих оздоровиться, есть минеральные источники с целебной водой, бальнеологические курорты. Грязи и минеральные воды Золотых Песков лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, пищеварительных органов.

 Климат Чайки морской, с теплым и влажным летом и короткой умеренной зимой. Средняя температура летом составляет +230. Так что отдыхать здесь можно не только в сезон – всегда найдутся желающие просто подышать свежим воздухом и изучить достопримечательности. Кроме того, если вы знакомы с тем, как делается бронирование отелей 3 звезды в Будапеште или другом городе, то и здесь сможете снять гостиницу без проблем.

Чайка находится в районе Золотых Песков. Здесь множество минеральных источников, пляжей и потрясающая природа. Для желающих на Золотых Песках есть активная ночная жизнь: дискотеки, молодежные комплексы, бары и аквапарки.

Из Чайки можно быстро доехать до Варны (18 км), старинного болгарского города. В музее следует обратить внимание на свидетельства древнейшей культуры, которая так и была названа Варна, по имени города. Археологи обнаружили рядом с этим городам самые древние в мире золотые украшения и ценности. Когда-то здесь был центр могущественной и древней античной культуры, и этот город считался центром торговли с древними греками и римлянами. По сей день Варну со многими городами на море связывает паромное и пароходное сообщение. Любопытно, что греческое название этого поселения – Одессус, что напоминает знакомый всем русским город Одессу на черном море. Да и гостиницы тут относительно недорогие, например, отели 3 звезды в Донецке практически не отличаются от местных бюджетных вариантов для отдыха.

Любители активного отдыха могут посетить римские термы (старинные бани, построенные еще древними римлянами на месте горячих источников), побывать в дельфинарии, а также осмотреть православные храмы и монастыри, которых в окрестностях Варны достаточно много. 

Символом Болгарии можно назвать и скальные монастыри – церкви, не построенные, но вырубленные внутри скалы. Когда-то эти церкви служили защитой первым христианам. Сегодня можно побывать в них, посмотреть службы и почувствовать дух раннего христианства.

Ещё заметки раздела

  • Ландшафтный дизайн загородного участка

    Каждый владелец загородного дома, дачи или участка в городе хочет, чтобы его территория имела ухоженный и красивый вид. В наше время все чаще для этого используют современные строительные материалы. Производство тротуарной плитки стало весьма популярным и развивающимся бизнесом. Новые компоненты и современные технологии сделали ее необыкновенно прочной, ничем не уступающей дорогому камню природного происхождения.

  • Прогулка по Казани.

    Казань — это город, достаточно богатый достопримечательностями, а потому, если вам до сих пор там не пришлось побывать там, посетить его стоит обязательно.

  • Бронирование гостиниц в Санкт-Петербурге - с нами это легко

    Многие наши клиенты спрашивают нас – как нам удается в этом изменчивом мире столько лет находиться на рынке туристических услуг с неизменным успехом? Все предельно просто – мы знаем толк в том, что делаем и любим то, чем занимаемся. Поэтому бронирование гостиниц в Санкт-Петербурге для нас – легкое и приятное дело. Мы готовы поделиться нашими глубокими знаниями в этом вопросе с каждым, кто решит доверить нам немаловажную проблему поиска временного пристанища в великолепной северной столице. И мало того, мы сделаем это абсолютно бесплатно! Вот в последнее, возможно, вам верится как раз с трудом. Но, тем не менее, дело обстоит именно так. Нет, мы вовсе не альтруисты. Хотя красота Северной столицы воистину бесценна, все же она является успешной областью бизнеса, на котором зарабатывают неплохие деньги многие компании и частные лица. Бронирование гостиниц в Петербурге, если вы все-таки решили сделать это самостоятельно, дело не такое уж и простое. Вам придется самому тщательно изучить весь рынок предложений – а они, поверьте нам, исчисляются даже не десятками, а сотнями! К тому же, это, как бы вы ни надеялись на чудо, это отнюдь не обойдется вам дешевле.

  • Какие внутренние факторы влияют на ранжирование страниц?

    Каждому, кто покупает сайт, думает, нужна ли ему Аренда сервера www.tanhost.ru , также интересуется и факторами, влияющими на положение сайта в поисковой выдаче, которые могут быть внутренними и внешними. Внутренними называются те, которые может контролировать владелец сайта, т.е. это оформление, текст и прочее. Для некоторых сайтов необходима аренда сервера в Украине .

  • Такой противоречивый KIA Ceed

     Новый KIA Ceed уже поступил в продажу в России. Отзывы о новой модели в основном положительные, но лишь до того момента, пока речь идет о езде в условиях города.