Реклама
  • капельница от запоя здесь
    tula.alkodoctor24.ru

Мед – отличное лекарство от простуды

axxilius 15 2012

О целебных свойствах меда люди знают с древних времен. Даже в наши дни, когда медицина достигла небывалых высот, люди продолжают лечить простуду старыми проверенными средствами, среди которых мед занимает почетное первое место по эффективности. Современные медики провели ряд исследований, в ходе которых им удалось доказать, что он так же эффективен в лечении различных простудных заболеваний, как и различные сиропы, таблетки и леденцы от кашля.

Исследования проводились группами израильских, британских и американских врачей. Все они пришли к общему выводу: всего одна столовая ложка способна приостановить развитие болезни и улучшить самочувствие. Мед, по словам специалистов, отлично помогает при ОРЗ, ОРВИ, а также улучшает состояние при кашле и боли в горле. Особенно полезно во время болезни купить чай красный халат, который также обладает лечебными свойствами. Мед увеличивает его действие в несколько раз.

Если сочетать ежедневное употребление его с лекарственными препаратами, назначенными лечащим врачом, выздоровление наступит гораздо быстрее. Этот факт подтвердился и в результатах эксперимента, проведенного при участии многочисленных добровольцев. Людям, страдающим простудными заболеваниями, давали натуральный мед. Другой группе заболевших давали плацебо. Участники группы первой группы выздоровели гораздо быстрее, чем представители второй группы.
Специалисты из США утверждают, что мед может заменить сиропы от кашля, поскольку по эффективности он не уступает им, являясь абсолютно натуральным средством, не несущим организму никакого вреда, за исключением случаев, когда у людей наблюдается индивидуальная непереносимость данного продукта. Место сиропов могут занять мед и горячий чай. Цена меда ненамного превышает стоимость большинства сиропов, которые назначают терапевты для борьбы с болью в горле. Он является также естественным стимулятором иммунитета. Он богат витаминами и антиоксидантами, которые улучшают регенерацию клеток и способствуют быстрому выздоровлению. Нужно отметить, что целебным воздействием обладает только настоящий, поэтому нужно тщательно подходить к его выбору. Лучше всего покупать мед напрямую у пасечников, или же найти надежного производителя. Самым полезным считается натуральный гречишный, который помогает бороться с болезнями в сочетании с чаем молочный улун. Цена такого лечения будет невысокой, а выздоровление наступит очень быстро.

Ещё заметки раздела

  • Активный Непал и экскурсионная Индия

    Непал является страной контрастов, затерянной в Гималаях. Походы в Непал , дают возможность общаться с местными жителями и заглянуть в их жизнь и культуру. Треккинг в Непале является уникальным и незабываемым опытом всей жизни. Про походы было почти не слышно в Непале, до шестидесятых годов, но теперь путешественники приезжают в Непал исключительно для треккинга. Восемь из десяти самых высоких гор в мире здесь. Если путешественники хотят видеть Гималаи с близка, то следует ходить по горам. Туристы могут увидеть редкие виды птиц и животных на экскурсионных маршрутах. Путь проходит через живописные деревни населенных этническими группами населенаия: Шерпы, Гурунг, Магар, в горной местности, Чхетри и неваров в более низких высотах. Так путешественники могут испытать различные культуры Непала и праздновать многочисленные фестивали.

  • Металлодетекторы и логика подскажут, где есть клад

    Казалось бы, так здорово было бы найти клад! В моменты, когда материальное положение оказывается не на высоте, не только дети и подростки, но и взрослые с романтическим уклоном мышления начинают тайком думать об этом, и даже развивать свои мысли. И вот человек уже представляет себе, как везет глубинные металлодетекторы на отделанную местность, идет по тайным указателям, а потом петляет и ищет, и вот, его garrett ace 250 уже выдает тревожный сигнал, и пора копать. Несколько движений, и на свет появляется кувшин… Нет, горшок… Нет, целый сундук, доверху набитый сокровищами, золотом и драгоценными камнями! И все финансовые затруднения оказываются позади – теперь обладатель несметных богатств всю жизнь может жить как король и наслаждаться роскошью, да и детям со внуками будет что завещать.

  • Крыльцо дома

    Когда люди входят в дом, ни в первую очередь обращают внимание на крыльцо этого дома. Оно является необходимым элементом, которое не только придаёт зданию свой особенный вид, но и должно быть удобным и красивым. Вопрос создания крыльца один из основных при проектировании здания. Крыльцо представляет собой и подход к зданию и площадь перед входом, а также внешние архитектурные элементы.

  • Как выбрать ноутбук

    Ноутбук в нашей жизни постепенно перестал быть навороченной новинкой. Он просто стал необходимостью. Невероятное количество людей уже просто не представляют своей работы без этого универсального инструмента. И вот, пришло время, и вы оказались перед этим фактом – похоже здесь не обойтись без . . .

  • Кулинария регионов Франции

    Франция – страна большая. Лишь в маленьких странах возможно, чтобы кулинарные традиции были едиными и общенациональными. Во Франции же, как и практически во всех больших странах с сильными кулинарными традициями, кухня является сугубо региональной – так, на севере кухне принято есть одни блюда, на юге – совершенно другие.