Мобильные новости: суперпрочные планшеты Motion Computing F5t и C5t

axxilius 17 2012

Портал "Новости 116" сообщает о новинках рынка мобильных устройств в России. На днях состоялся анонс 2-х новых моделей планшетных ПК, имеющих нестандартное решение дизайна корпуса Motion Computing модели F5t и C5t. Над дисплеем у этих планшетов размещается блок кнопок и расположена ручка для его переноски. Такое оформление корпуса обусловлено предназначением и целевой группой потребителей планшетных ПК – это различные виды работ на производстве, находящемся на открытом воздухе – энергетика, добыча руды (нефти, газа и прочих ископаемых) и прочие отрасли. Корпус планшетов усиленный, и защищает внутреннее пространство и электронику от воздействия разного рода вредных факторов.

Планшетные ПК Computing защищены от воздействия влаги и пыли, перепадов температуры, в том числе, имеют защиту от высоких температурных значений, а также, от воздействия статического электричества и падений с небольшой высоты. Нужно уточнить, что эти устройства - не просто таблетки с ARM-архитектурой, а полноценные компьютеры, имеющие нестандартное исполнение. Эти планшеты построены на базе процессоров серии Ivy Bridge Интел (Intel) Core i3, i5 или i7, и поставляются с ОЗУ от 2 до 4 Гб и твердотельными накопителями SSD (объемом или 64 - или 128 Гб). Диагональ сенсорного экрана обеих моделей планшетов F5t и C5t составляет 10,4” с разрешением 1024х768, экран имеет защиту Gorilla Glass, которая не боится царапин, и его очень трудно повредить. Управление планшетами, по заявлению производителя, возможно как с помощью пальцев, так и с помощью специального электронного пера, однако, информация о наличии последнего в комплекте с планшетом отсутствует. 

Также отсутствует информация об операционной системе, которая установлена на Computing, хотя интернет-ресурсы предполагают, что это - ОС Windows. Аккумуляторы обеих моделей планшетных ПК позволяют работать устройствам при всех активных компонентах – модулях Блютуз, WiFi и 3G, двух камерах - до шести часов. К счастью пользователей этого планшета его аккумулятор можно заменить. Вес планшетных ПК Computing сложно назвать легким – они весят около полутора килограмм. Это объясняется емкой батареей и усиленным корпусом. Размеры устройств одинаковые, и составляют 256*256*24 мм (и не понятно, чем отличается Computing F5t от Computing C5t). Заявленная стоимость устройств - 2240 американских долларов за стандартную конфигурацию Motion Computing.

Подробнее о других мобильных новинках на - http://novosti116.ru/

Ещё заметки раздела

  • Продвижение и оптимизация сайтов

    Красивое оформление, качественное выполнение структуры сайта, безошибочная его работа – все это скажется на репутации Вашего дела, подчеркнет его уровень.

  • Разнообразие круизов

    Необязательно выезжать за пределы нашей страны, ведь в нашей богатой стране есть такой вид отдыха, как речные круизы по России, которая является одной из самых богатых водными ресурсами стран мира.

  • Выбор межкомнатных дверей: что нужно учитывать

     В каждом помещении с несколькими комнатами есть межкомнатные двери. Если к входной двери предъявляются, в первую очередь, высокие требования защиты, то в межкомнатных моделях на первом месте находятся удобство, эстетика и звукоизоляция.

  • Прогулка по Казани.

    Казань — это город, достаточно богатый достопримечательностями, а потому, если вам до сих пор там не пришлось побывать там, посетить его стоит обязательно.

  • Бережно стирать женское белье гораздо проще, чем Вы думали!

    Зачастую купить женское белье по душе не так-то просто, но оно все такое нежное, воздушное, что даже при одном взгляде на него понимаешь, что обращаться с ним требуется нежно и бережно. Кажется, что при первой же стирке белье порвется или потеряет форму. Поэтому некоторые женщины, боясь стирать его, носят по несколько дней и постепенно занашивают. Но основной рекомендацией, как ухаживать за нижним женским бельем, как раз-таки является недопускание занашивания вещей. При этом усложняется процесс их стирки, и к тому же это просто негигиенично.