Эельвейс эгейн

axxilius 13 2008

Очередные вести из лучшей торговой сети Казани.

Захожу сегодня в магазин «Эдельвейс», что на улице Амирхана, с целью закупить продуктов к воскресному столу. Важно прохожу по залу, цепко выцепляя взглядом цены. Вдруг, вижу красный ценник, что означает нереальную скидку.

Парень я экономный и скидки меня безмерно радуют. Глаза мгновенно загораются жадным блеском, а загребущие руки тут же хватают подешевевший товар.

Вот и в этот раз приволок к кассе пакет с варенниками, радуясь удаче. Но, уже на подходе к месту оплаты понял, что грядёт очередная заметка про Эдельвейс Казань.

В магазине в наличии три кассы. В одну из них стоит длинная очередь. За двумя другими восседают тётки и невозмутимо считают мелочь. В три часа дня.

Настроение у меня было благодушное, поэтому устраивать локальный армагедон не стал. Просто скромно ждал своей очереди отдать деньги. И вот она подошла. Кассирша начала проводить продукты через читалку штрих-кодов, а я внимательно наблюдал за появляющимися на экране кассового аппарата цифрами, по привычке предчуствуя наёбку. Так и есть. Цена этих варенников на 15 рублей (более 30%) дороже чем на ценнике.

Я, ребята, категорически не переношу обмана в торговле и сфере услуг. От малейшей несправедливости у меня срывает крышу и я начинаю дебоширить. Вот и в этот раз я визжал на весь магазин, бегал по залу, тыкал продавцов в ценник, требовал к себе администратора.

Через некоторое время ко мне прислали парламентёра, в виде охранницы, которая назвалась администратором. Самозванка схватила ценник и утащила его на экспертизу. Через пару минут вернулась и заявила, что у них кончилась акция. На вопрос какого тогда хуя на витрине делает старый ценник, ответить затруднилась.

Итог закономерный. Персонал был послан в жопу, а я выбежал из магазина, навсегда занеся его в лично-персональный чёрный список.

Для проверки решил посетить соседний «Эдельвейс». Первым делом побежал смотреть цену варенников. И снова красный ценник, с красивой ценой. Я не растерялся, позвал ближайшего продавца и попросил проверить правильность цены. Проверили. Цена правильная. Акция в силе.

Таким образом возникает вопрос: на каком уровне наёбка. Либо персонал подставляет руководство, заканчивая акцию по своему усмотрению, либо сверху спущена разнарядка на некоторые торговые точки по массовому обману граждан.

Так что, рекомендую всем сверять чеки не отходя от кассы. Сдаётся мне, что это обычное явление в сети магазинов «Эдельвейс».

Комментарии

, 26, 2008 12:20
Знаешь, что? Ты не прав это ни первое, где персонал подставляет руководство, ни второе где ты говоришь про разнарядку. Причина вся в том, что продавцов мало, и они ни хрена не успевают уследить за всеми настроения маркетологов, которые в свою очередь изо всех сил пытаются всеми силами удержать на плаву компанию, прибегая к различным еженедельным акциям. Я тебе посоветую один магазин. Это эдельвейс номер 265. Там всегда все бывает в порядке. И коллектов отменный.
axxilius
, 26, 2008 12:44
Насчёт "мало продавцов" это ты лукавишь. Я постоянно наблюдаю толпы зевающих тётенек в торговызх залах. В частности в Здельвейсе на ул. Черноморской. Зайди туда, ради интереса, в час - два дня. Они там в лучшем случае впятером одно яблоко с места на место перекладывают, создавая видимость работы. И вообще, мне как покупателю, глубоко похер до маркетологов с из заёбами. Я хочу придти и купить товар по той цене, которая стоит на ценнике. А не гадать на сколько в этот раз меня обсчитают. Если б это был единичный случай, я б не возникал. А насчёт Эдельвейса №256, что на Ямашева, тут согласный. Хороший магазин. Единственный приличный из всей сети. Но это скорее исключение. Просто политика компании, похоже, не подразумевает "облизывания клиента", как это предлагается делать во всех учебниках по торговле. Тогда, глядишь, и маркетологи бы не так нужны были.
, 26, 2008 12:49
:) так так. вот ты говоришь цены у тебя не соовпадают. Может быть ты цены не внимательн читаешь? Как например сейчас. Я написал 265
axxilius
, 26, 2008 14:23
А, сорри, невнимательный. Есть такое. 265 - это который новый универсам на Адоратского? Ну дык, там рынок рядом, конкуренция и всё такое :) Он тоже неплохой был. Когда там рядом жил 2 года назад, в него часто ходил. Тогда не обсчитывали. Сейчас не в курсе. Вообще я говорю про общую тенденцию. Эдельвейс - последний оплот советских принципов торговли: клиент - всегда чмо. А т.н. неправильные ценники, это, с моей невысокой колокольни в овраге, пиздец полный. Когда в течении недели тебя трижды хотят наебать в одной сети магазинов, поневоле начинаешь делать выводы.
, 27, 2008 14:43
Он самый. сейчас там ремонт. вот увидишь будет самый крутой эдельвейс. и мнение изменится. надеюсь. а ты в каком году там жил?
axxilius
, 27, 2008 14:58
Жил там c 2005 по 2006. Один магазин погоды не делает. Хотя, в эдельвейсе, с его корпоративным хамством, всегда приятно встретить оазис доброты и человеческого отношения :) Надо будет туда сходить после открытия. Для чистоты эксперимента, так сказать...
Гость
, 11, 2010 17:26
Эдельвейс - говно. 1 касса из 5 работает, а продукты просрочены. огромная доля продуктов, находящихся в зале.
Гость
, 12, 2010 15:15
Посещаем Эдедьвейс (после работы) на Мавлютова - кассы все работают, обслуживание пойдёт, ассортимент - средненький. Летом только тухлую селёдку купили.
Гость
, 24, 2010 20:37
Мне нравится эдельвейс 939: ломжинская 2а! отличный коллектив, всегда все свежее, продавцы отзывчивые. а если заглянешь в соседний 921 на фучика 96 сразу ощущается базарное настроение! :(
Fred
, 27, 2011 19:18
"Грабёж на ровном месте" зашёл в магазин взял что нужно, думаю спокойно выйду..так нет сработала сигнализация на входе, как обычно охрана и чек на кассе остался, когда возвращался чек захватил с кассы(что было в чеке то и в сумке!). Дело в другом оказывается я вынес из этого магазина кучу жвачки и 5 бутылок коньяка(когда успел???) показали видео, как я что то выношу, но у меня таких вещей с роду не было, как на человеке с из их фильма и качество видео плохое, там кто угодно может быть!! ладно со штрафом, бог с ним но ребятам надо что то делать с системой безопасности! Многие знакомые жалуются на сигнализацию, даже выходя пустыми, на них она срабатывает!