Без булдырабыз

axxilius 2 2009

Вчера были выборы. Зафиксирована самая высокая явка в стране — 79%. Административный ресурс, как всегда, сработал на пять. Как следствие — 79,5% голосов в Госсовет взяла «Единая Россия».

Хорошо это или плохо разбирать смысла нет. Так же нет смысла вопить об «указаниях свыше» и «автобусах запуганных начальством избирателей». Власть в стране крепкая, ориентиры чёткие, так с какого хера она будет делиться своими полномочиями?

Для особо горячих, предлагаю представить себе ситуацию:

Ты начальник неслабого отдела крупного холдинга. Вдруг от скуки боссы решили поиграть в демократию и спустили указание провести свободные выборы. Внимание вопрос: кто победит, с каким счётом, и что будет с кандидатами, рискнувшими бросить вызов начальству, при условии что ты, как начальник, каждую пятницу бухаешь с этими самыми боссами?

Прикинул? Вот и успокойся :)

Комментарии

extruder
, 6, 2009 04:13
Вот именно - с какого хера власть будет делиться полномочиями? Или можно сформулировать иначе - с какого хера она будет давать кому-то лишние права. Права человека.

Вывод такой. Свободный Гражданин Свободной Страны должен иметь определенные атрибуты свободы. Всегда и везде наиболее достойные граждане наделялись единственным атрибутом свободы - личным оружием. У нас этого нет. У нас оружие имеют менты, бандиты, и прочие - но Гражданину оружие не доверяется. А пока так будет, про права человека и реальную свободу гражданина можно не вспоминать. Так и будет у нас правительство "самым большим демократом". Или самым большим диктатором. В общем, кем ему захочется, тем и будет.
axxilius
, 6, 2009 11:33
Т.е. я так понимаю, что обладая личным оружием гражданин будет более осознано ходить на выборы? Пистолетом удобнее галки в бюлетнях ставить что-ли?

>> У нас оружие имеют менты, бандиты, и прочие Т.е. ты предлагаешь раздать гражданам оружие, чтоб уравнять их в возможностях с ментами и бандитами? А теперь прикинь, на сколько в таких условиях уменьшится поголовье первых и увеличится популяция вторых.
extruder
, 6, 2009 20:43
Ты считаешь, что граждане и бандиты - одно и то же? ;)
Тогда ты пропустил важную мысль: гражданин получает оружие, пройдя определенный ценз. Какой именно: дело обсуждаемое и дискутируемое. Можно ввести множество условий для того, чтобы оружие получили наиболее достойные.

Я считаю заблуждением мнение о том, что если достойные граждане получат в руки оружие, то немедленно превратятся в бандитов и перестреляют сперва ментов, а потом друг друга. Я не считаю, что любой человек, и уж тем более серьезный взрослый семейный мужик, - потенциальный бандит. Дай только ему ружжо, и уж он гульнёт напоследок! ;)

И я считаю крайне неправильным, что те, на ком реально держится страна, - налогоплательщики, - имеют прав меньше, чем те, кто их обслуживает: менты, чиновники. Пока хотя бы несколько процентов граждан не станут владельцами личного оружия, никто не будет считаться с ними: ни власть, ни менты, ни бандиты.

А несколько процентов таких людей дают моральную защиту всем остальным. Если любая шантрапа будет знать, что вон тот додик, скромно пробирающийся по переулку, может при случае оставить их всех прямо в этом переулке с дырой в бошке, то глядишь и поостерегутся нападать.

Ну а насчет пистолетом ставить галки в бюллетенях - это ты спаясничал. А зря. Вполне естественно, что общество, имеющее реальные права, более ответственно относится к своему выбору. С нищих спрос малый, им нечего терять, кроме своих цепей. В данном случае имеется нищета в плане гражданских свобод и прав личности.
axxilius
, 9, 2009 10:52
>> гражданин получает оружие, пройдя определенный ценз. Какой именно: дело обсуждаемое и дискутируемое.
Кто будет осуществлять этот ценз? Через сколько дней этот цензор сможет купить себе виллу на Канарах, как думаешь?

Любой ценз - прямое приглашение к коррупции.

>> Я считаю заблуждением мнение о том, что если достойные граждане получат в руки оружие, то немедленно превратятся в бандитов
На следствии и в суде все прям ангелы. У бандита на лбу не написано что он бандит. Тогда по какому признаку определять где самооборона, а где нападение?

И если ты застрелишь кого-то в рамках самообороны, то с очень большой вероятностью окажешься на нарах. Так как есть труп и есть стрелок, больше следствию ничего не надо. Дальше уже тебе надо будет предоставить спутниковую запись очень хорошего качества, чтоб доказать что он на тебя напал. Иначе - ты убийца. И никакая презумпция невиновности тут не работает.

Надо чётко понимать, что в тех странах где оружие разрешено, имеется столетние традиции обращения с ним. И то постоянно сбоит.

Наши же обезьяны, после вступления закона в силу, моментально начнут копировать запад и побегут стрелять в школах, супермаркетах, рынках и т.д. В гораздо больших масштабах, ибо запреты сняты, можно всё.

>> Если любая шантрапа будет знать, что вон тот додик
Ну ты как маленький. Додик что раз обосрётся, прежде чем пистолет достанет (если он его вообще купит, в чём я сильно сомневаюсь). Тут нужна нехилая психологическая подготовка. Любой, кто подвергался жёсткому нападению знает, что происходит это очень быстро либо тебя сначала неплохо забалтывают, а потом тупо бьют по башке. И останешься ты и без денег и вооружишь ещё одного бандита. Вот и получается, что продавая пистолет додику, ты отдаёшь его бандиту. Бесплатно.

>> В данном случае имеется нищета в плане гражданских свобод и прав личности.
Каких прав конкретно тебе не хватает, кроме права купить пистолет?
Гость
, 14, 2010 21:51
эхх сказал бы ВЫше, Да падать ниже :о( ,не дает мне слава извесного блогера в Опале Муртазина . сдержу мысль во плоти :о) Вот прошли выборы, и чТО ? Представляете ,я сплю , в этот знаменательный для страны день,ибо еще с ночи пришел с работы ,никому не мешаю , вдруг звонок в домофон, Стоят видимо две тётьки. болтают у крыльца подьезда , и одна мне и говорит : - вы что СПИТЕ ??? срочно идите на ВЫБОРЫ !!! Нас вот тут с работы заставили за вами сходить !,
Я ей , -Вы кто ? кто вас смог так просто уговорить ,-в законный в РОССИИ выходной ,заставить вас работать , да еще к тому же прервать ваш рабочий день , оторвать , так сказать вас от внесения своей толики в развитии РОССИИ,
и пойдти , с утра пораньше за моей ,-никчомной ,в плане ПОЛИТИКИ личности ,
которая даже эти строки с трудом - то пишет , вспоминая давно позабытые уроки РУССКОГО в школе . КТО же ОН ??? ТАКОЙ всемогущий просилец ??? ,
Вот это яб сказал ............ , промолчу )))