КлубОтзывы об интернете → Телесет
, 18, 2024 13:41
Обсуждение интернет провайдера Телесет.

Любые мнения любыми словами :)
Только чур объективно и по теме

Обзор и цены на безлимитный интернет от Телесет
, 12, 2008 15:38
Телесет у нас в офисе был. Безлимитка. Платили дикие деньги, а сервиса ноль. Инет падал очень часто а техподдержка могла вообще на звонки не отвечать долгое время. Причём никаких телефонных систем и автоответчиков. Просто короткие гудки. Иногда по часу приходилось дозваниваться.
Короче плюнули на это дело и подключились к эртелекому. вот уже почти год полёт нормальный. Глюки конечно есть, но исправляются достаточно оперативно. Поддержка хоть и немного тупая (в основном там девочки-попугаи сидят, которые стандартные ответы озвучивают).

Сразу говорю. Это было в 2007 году. Может сейчас по другому уже.
, 14, 2008 14:55
Ой-ой - а тарифы то поменяйте, а? А то ДОМ.РУ и всё остальное оперативно обновляется, а Телесет чего то нет.
, 14, 2008 14:57
А что с телесетом не так?
Я тарифы с официального сайта брал.

http://www.telecet.ru/content/ru/home/internet/nextrim/tarifshttp://www.telecet.ru/content/ru/home/internet/nextrim/tarifs">http://www.telecet.ru/content/ru/home/internet/nextrim/tarifs>
, 14, 2008 16:16
Так тут написано, что 100 Кбит за 400 руб., а на сайте (по той же ссылке, между прочим) написано, что за 400 руб. уже можно получить 200 Кбит. Т.е. тарифы остались прежними, а скорости выросли в 2 раза.
, 14, 2008 16:16
К тому же есть вариант за 300 руб. - хоть и лимит в 2 Гб, но после его исчерпания интернет не отключают.
, 14, 2008 16:41
Всё, блин, старый стал :(
Совсем внимание рассеялось.

Спасибо огромное. Поправил тарифы.

Что касается 300 руб. за 2 Гб. Здесь цены исследуются только за безлимитный интернет. Понятно, что у провайдеров куча предложений. Если все их мониторить, то так свихнуться недолго :)
, 18, 2008 17:16
Я ушел с ТВТ на Телесет, был тариф Лайт, пользовался около года - ни одного дня без Интернета. Сейчас подключил МегаХит (300 руб. - 2 Гига), очень доволен, и цена приемлимая и скорость отличная (доходит до 700-800 кб/сек., хотя заявлен 1 Мб/с)))) Мне нравится, главное, модем всегда он-лайн). ИМХО, лучший провайдер в Казани.
, 23, 2009 14:56
У меня тариф Nextrim 400, работает нормально, уже скоро год. Качество приемлемое, скорость всегда держит ровно, не лагает. Правда, изредка DSL-модем начинает мигать красненьким, то бишь дисконнектит и потом бывает по часу не может протолкнуться. Это бывает раз в две-три недели, а в последнее время тьфу-тьфу и того реже, в общем я доволен, особенно не фоне моих предыдущих опытов с другими провайдерами, про них я накидаю какашек в других тредах. ;)
Единственное - вот как раз тогда, когда начинает мигать красненьким, до суппорта не дозвониться. Автоматическая тетенька вежливо говорит: оставайтесь на линии, ваш номер шешнацатый. Ну и так до посинения. В общем, суппорт им надо еще подкрутить.
, 23, 2009 15:22
>> В общем, суппорт им надо еще подкрутить.
Угу. Это была основная причина, почему я ушёл от телесета.