Как выбрать ноутбук

axxilius 24 2011

Ноутбук в нашей жизни постепенно перестал быть навороченной новинкой. Он просто стал необходимостью. Невероятное количество людей уже просто не представляют своей работы без этого универсального инструмента. И вот, пришло время, и вы оказались перед этим фактом – похоже здесь не обойтись без . . .

Итак, выбираем ноутбук. И сразу же, как бы сами собой начинают возникать в голове вопросы: а какой лучше выбрать? И чем вообще следует руководствоваться при взгляде на ту или иную модель?

Для того, чтобы ответить на эти вопросы, нужно, для начала, задать себе другой: а для чего вы покупаете себе ноутбук? И почему именно ноутбук? Поначалу, ноутбуки предназначались исключительно для работы с документами. Но спустя какое то время спектр их задач значительно расширился. Сейчас не редкость мощные игровые модели, по своим параметрам далеко не уступающие хорошим дорогим стационарникам, или «десктопам», как их еще называют . Поэтому при выборе мобильного компьютера следует руководствоваться исключительно личными потребностями, и характером тех задач, которые вы намереваетесь возложить на него.

В каких условиях будет происходить эксплуатация: на одном и том же рабочем месте, или вы будете постоянно в дороге? Для тех, кто большую часть времени проводит в пути, или просто нет постоянного доступа к розетке, следует обратить внимание на емкость батареи. Обычно заряда батареи хватает на 2 часа, есть модели которые способны на работу в течении 9 часов. А вот аккумулятор способный обеспечить бесперебойную работу ноутбука в течении суток, будет по стоимости приравнен к стоимости самого компьютера. Некоторые возят с собой сразу по нескольку запасных аккумуляторов. Также следует задуматься, для каких целей вам будет служить ноутбук? Насколько важно для вашей работы, например, разрешение дисплея, его размер.

Производительность в работе, удобство клавиатуры. Следует принимать во внимание, также, что ноутбук с идентичными параметрами будет гораздо дороже стационарного компа. Так же как и обслуживание и ремонт его, как правило, тоже.

С другой стороны, есть люди, которые покупают дорогую, высокотехнологичную машину не для того, чтобы его постоянно «таскать» за собой. Просто из соображений ергономики. Очень часто бывает, когда надоедает постоянное нагромождение проводов, соединений, и всяческой торчащей и висящей ерунды. Как говорится – выбор за вами.

Источник: http://sravni.com/

Ещё заметки раздела

  • Раскрутка магазина

    Сегодня все больше людей открывают собственные интернет-магазины, например, онлайн секс-шопы. Это не удивительно, ведь затраты на открытие онлайн-маркетов минимальны. Договорится о сотрудничестве с поставщиком, нанять курьера и заказать сайт магазина в веб-студии либо написать своими силами. В принципе, после запуска сайта клиенты должны сами звонить и делать долгожданные заказы. Так думают многие начинающие предприниматели. И очень огорчаются, когда их ожидания не оправдываются.

  • Недорогие гостиницы Санкт-Петербурга – это вполне реально

    Недорогая гостиница в Санкт-Петербурге идеально подойдет для деловых людей, путешественников и туристов. Обычно такие гостиницы и отели расположены около станций метро города, что позволяет постояльцам таких отелей без труда и очень быстро добраться до центра Петербурга.

  • О массовых акциях протеста граждан

    Массовые акции протеста и беспорядки на улицах городов Америки и Европы в рамках призыва «Займи Уолл-стрит» до нашей страны не докатились. И это хорошо. Но интересно почему.

  • Новейший концепт-кар Jaguar C-X75

    Свершилось. В ознаменование своего 75-летия компания Jaguar, не смотря на корпоративный консерватизм, «разродилась» поистине революционным концепт-каром С-Х75, который безусловно будет запущен в серию в будущем. Что и говорить – технические инновации нового топливного гибрида не менее впечатляющи, чем его футуристический облик.

  • Стоимость гречки – чего ожидать в следующем году?

    Для россиян гречка – привычное блюдо, употребляемое довольно таки регулярно. Она занимает второе место после риса по своей популярности. Ранее в России был чрезвычайно большой урожай гречихи, что способствовало не только наполнению внутреннего рынка, а также приносило большую прибыль от экспорта этой удивительной сельхоз культуры. По причине чрезвычайно жаркого лета и засухи в 2010 году урожайность гречихи резко снизилась, тем самым не удовлетворив даже внутренние потребности страны. По этому, согласно известным законам рыночной экономики цены на гречку стремительно возросли.