Утепление пола подвала своими руками. Какой стороной класть изоспан?

axxilius 17 2012

 Подвал это очень необходимая часть дома, особенно частного. В нем можно держать очень много различных вещей, но главное, чтобы температура в нем была всегда нормальной.

Если у вас имеется свой дом, то наверняка вы предусмотрели в нем наличие такого помещения как подвальное. Ведь это очень удобное место для хранения различных вещей, которые могут понадобиться в любой момент, а в самом жилище им места не хватает. Это действительно очень практично и об этом может сказать каждый, у кого он есть. Но для того чтобы все вещи там действительно надежно хранились, требуется обеспечить им нормальные условия. А под нормальными условиями в этом случае можно считать температуру и влажность в помещении. А для того чтобы добиться этих нормальных условий необходимо произвести утепление пола подвала и других конструкций. Можно конечно произвести утепление пола своими руками, но утепление пола своими руками никак не обеспечит такого результата, который вы получите, отдав утепление пола подвала в руки профессионалов.

Наиболее хорошим вариантом будет заранее спланировать этот процесс, в то время пока не заложены землей его стены. Так при закладке стен подвального помещения утеплить их будет крайне трудно. И тут уже будут вставать вопросы не про то, какой стороной класть изоспан, а как вообще подобраться к этим стенам. Но для того чтобы все-таки знать ответ на вопрос какой стороной класть изоспан, то можно ответить только шероховатой стороной внутрь помещения.

Так же при теплоизолировании подвала всегда требуется устройство необходимой в подземных условиях пароизоляции и гидроизоляции. Подземная среда, так или иначе, подразумевает под собой огромное количество влаги в любой сезон года. Летом это грозовые проливные дожди, осенью тоже бесконечная грязь и слякоть на улице, зимой земля более или мене сухая, а вот с приходом весны снег начинает таять и вновь появляется огромное количество влаги. Так же весьма вероятно, что под домом на совсем небольшой глубине, а может случиться, так что на уровне подвала будут проходить грунтовые воды. В этом случае гидроизоляции должна быть выполнена очень качественно иначе просто подземное помещение будет заполняться водой. Так же если вода будет постоянно взаимодействовать с элементами конструкции, то в очень скором времени она просто разрушиться и разрушиться не только нижняя часть дома, а весь дом, так как ограждающие стены подвального помещения это не что иное, как фундамент здания. А при разрушении фундамента дом может тоже разрушиться и, по крайней мере, существовать в дальнейшем не сможет.

Ещё заметки раздела

  • Разнообразие круизов

    Необязательно выезжать за пределы нашей страны, ведь в нашей богатой стране есть такой вид отдыха, как речные круизы по России, которая является одной из самых богатых водными ресурсами стран мира.

  • Выпускные фотоальбомы

    Во все времена люди пытались остановить мгновение. Будь то вернувшийся с охоты питекантроп, могучей рукой царапающий на своде пещеры силуэт убитого мамонта или придворный художник, вьющийся с мольбертом вокруг солнцеликого царствующего нарцисса.

  • Типы жучков и надежные глушилки

    Прослушивающие устройства и жучки самых разных типов – это приборы отнюдь не из шпионских фильмов. Не стоит полагать, что встретиться с подобными вещами в реальной жизни простому человеку никогда не придется. Ведь новые технологии активно входят в жизнь человека, и становятся все более доступными. Это же самое можно сказать и о различных технологиях прослушивания. Буквально еще несколько лет назад столкнуться с такой проблемой в быту было действительно чем-то из ряда вон выходящим, однако в наши дни обзавестись прибором для прослушивания может даже школьник, сэкономив карманные деньги на это приобретение.

  • Металлодетекторы и логика подскажут, где есть клад

    Казалось бы, так здорово было бы найти клад! В моменты, когда материальное положение оказывается не на высоте, не только дети и подростки, но и взрослые с романтическим уклоном мышления начинают тайком думать об этом, и даже развивать свои мысли. И вот человек уже представляет себе, как везет глубинные металлодетекторы на отделанную местность, идет по тайным указателям, а потом петляет и ищет, и вот, его garrett ace 250 уже выдает тревожный сигнал, и пора копать. Несколько движений, и на свет появляется кувшин… Нет, горшок… Нет, целый сундук, доверху набитый сокровищами, золотом и драгоценными камнями! И все финансовые затруднения оказываются позади – теперь обладатель несметных богатств всю жизнь может жить как король и наслаждаться роскошью, да и детям со внуками будет что завещать.

  • Туры в Токио, Япония

     Посетите Токио с его многочисленными достопримечательностями. Благодаря самостоятельной организации вашего путешествия вы сможете легко регулировать свой маршрут. А это немаловажно для путешественника.