Как подготовиться к автобусному туру по Европе

axxilius 7 2012

Вы решили отправиться в путешествие по Европе? Можно выбрать автобусный тур, чтобы впечатления были яркими, а стоимость поездки не навредила вашему бюджету.

На рынке туристических услуг автобусные туры по Европе стали популярны. Они стоят недорого, подходят для тех, кто любит быстро собираться в дорогу, необременительны для больших компаний. Не зря им отдают предпочтение представители разных профессий и социальных категорий.

При этом все трудности путешествия туристическая компания решает за вас. Например, вам не нужно будет забронировать гостиницу в Брюгге или любом другом городе Европы. Турфирма также закажет билеты на транспорт, спланирует за вас маршрут экскурсий и т.п.

Однако к автобусному туру, при всей его простоте, тоже нужно готовиться. В первую очередь вам нужен позитивный настрой, т.к. с плохим настроением ехать в Европу точно не стоит. Также нужно обеспечить себя всем необходимым, но при этом взять как можно меньше вещей.

Для максимального комфорта в автобусе вам понадобится небольшая подушечка, которая можно выглядеть в форме полумесяца. Такие модели обычно продаются на автозаправочных станциях, в магазинах для автолюбителей и т.п. В прохладное время года, если вам предстоит поездка зимой, можно взять небольшой тонкий плед.

Конечно, вам нужно будут деньги, причем небольшая сумма должна быть всегда под рукой. Даже с учетом того что, например, на отели Израиля низкие цены, транспортные расходы все равно будут ощутимыми. Поэтому определенную сумму положите в карман или в сумку. Остальные деньги желательно положить на карту, чтобы не возить с собой большое количество наличных.

Обязательно берите с собой удобную обувь, т.к. вы много будете ходить пешком. Каблук лучше оставьте на другой случай. Проверьте, чтобы обувь была подходящего размера, удобной, без недостатков. Ведь в Европе в ваши расходы точно не входит покупка новой качественной обуви.

Перед поездкой обязательно подготовьте аптечку с лекарствами, чтобы быть готовыми к неприятностям. Обычно с собой берут средства от головной боли, от кишечных расстройств, средства, помогающие справиться с незначительными ранениями или порезами. Женщинам нужно побеспокоиться о средствах интимной гигиены.

Если вы правильно подготовитесь к поездке, то ваш автобусный тур будет легким и приятным. Вам нужно будет только лишь выбрать хороший тур, гарантирующий море приятных впечатлений. И, конечно, ни в коем случае не забудьте взять фотоаппарат, т.к. яркие и интересные снимки будут интересны не только вам, но и вашим друзьям или родственникам.

Ещё заметки раздела

  • Бронирование гостиниц в Санкт-Петербурге - с нами это легко

    Многие наши клиенты спрашивают нас – как нам удается в этом изменчивом мире столько лет находиться на рынке туристических услуг с неизменным успехом? Все предельно просто – мы знаем толк в том, что делаем и любим то, чем занимаемся. Поэтому бронирование гостиниц в Санкт-Петербурге для нас – легкое и приятное дело. Мы готовы поделиться нашими глубокими знаниями в этом вопросе с каждым, кто решит доверить нам немаловажную проблему поиска временного пристанища в великолепной северной столице. И мало того, мы сделаем это абсолютно бесплатно! Вот в последнее, возможно, вам верится как раз с трудом. Но, тем не менее, дело обстоит именно так. Нет, мы вовсе не альтруисты. Хотя красота Северной столицы воистину бесценна, все же она является успешной областью бизнеса, на котором зарабатывают неплохие деньги многие компании и частные лица. Бронирование гостиниц в Петербурге, если вы все-таки решили сделать это самостоятельно, дело не такое уж и простое. Вам придется самому тщательно изучить весь рынок предложений – а они, поверьте нам, исчисляются даже не десятками, а сотнями! К тому же, это, как бы вы ни надеялись на чудо, это отнюдь не обойдется вам дешевле.

  • Квартиры посуточно в Казани.

    Причин, по которым жители и гости Казани все чаще прибегают к посуточной аренде квартир, множество. Рассмотрим основные из них.

  • Разнообразие круизов

    Необязательно выезжать за пределы нашей страны, ведь в нашей богатой стране есть такой вид отдыха, как речные круизы по России, которая является одной из самых богатых водными ресурсами стран мира.

  • Какие звуки пишутся на электронный манок?

    Многие охотники хотели бы заполучить в свое распоряжение такое оборудование, как манок егерь 4 . Ведь о том, что электронные манки работают более эффективно и обеспечивают большее количество трофеев даже не слишком опытному охотнику, известно уже всем. Однако тот факт, что некоторое время назад это оборудование было под запретом, даже сегодня останавливает некоторых охотников: они не используют электронику, боясь получить из-за этого какие-то проблемы с законом, либо принципиально не покупают приборы, считая, что их вскоре могут снова запретить.

  • Правильный уход за велосипедом

    Народная мудрость гласит: «Любишь кататься на велосипеде – люби за ним ухаживать». Правда, некоторые велогонщики этим правилом пренебрегают. Они приходят с тренировки, ставят байк в гараж или чулан и не вспоминают о нем до следующей поездки. Такой подход сложно назвать правильным. И ни к чему хорошему он не приводит. Только представьте, съезжаете вы с горы, на повороте соскакивает цепь, байк заносит, и вы оказываетесь в канаве. Выбираетесь из нее, осматриваете велосипед, и оказывается, что проблема была в износившейся цепи. Т.е. если бы вы заменили ее вовремя, проблем на спуске не возникло бы. А ведь падение может привести не только к царапинам и ссадинам, но и к другим более серьезным травмам. Поэтому мы настоятельно рекомендуем регулярно ухаживать за своим двухколесным другом. Узнать, как это делать правильно, вы можете из нашей статьи.