Реклама

Посуточное жильё в Казани – ситуация на рынке аренды.

axxilius 30 2011

Столица Республики Татарстан становится для многих путешественников желанным местом проведения каникул, отпусков и выходных. Люди устремляются к волжскому городу, чтобы насладиться экзотичностью сочетания двух культур: исламской и христианской. Прогуливаясь по улицам, туристы видят изящные минареты мечетей наряду с православными соборами. Понимая всю привлекательность исторического города, арендодатели с новыми силами выставляют на всеобщее обозрение квартиры на сутки в Казани.

 И хотя, тенденция передачи своих жилых площадей внаём достаточно давно получила своё развитие, в последнее время она продолжает набирать обороты. Причём, наблюдается интересное явление, при котором спрос на загородное жильё посуточно в Казани медленно, но верно продолжает повышаться. Ранее приезжие из других городов, во что бы то ни стало, хотели разместиться поближе к центральным районам, чтобы достопримечательности Казани оказывались, что называется, «под рукой». В выигрышном положении находились те арендодатели, чья жилая площадь располагалась в непосредственной близости с теми или иными историко-культурными памятниками. Причём, не столь важным оказывалось состояние и начинка «однушек» или же «двушек», как их территориальная приближенность к главным улицам.

Сейчас же всё больше гостей «третьей столицы России» размещаются в менее шумных районах, а также в лесных зонах. Это связано с тем, что люди начали задумываться о своём здоровье, ведь экологическое состояние крупно населённых пунктов оставляет желать лучшего. Приезжая на отдых, они хотят погрузиться в спокойную атмосферу, а вопрос транспортной доступности решается сам собой, поскольку многие отправляются путешествовать на своих личных автомобилях. Существует несколько этапов повышения спроса на квартиры посуточно в Казани. Первый всплеск – пора празднования Нового Года, когда помещения начинают бронировать практически за месяц или ещё больший срок. Коттеджи, находящиеся как в черте города, так и за её пределами, уходят «на ура».

Второй всплеск приходится на время весенних майских праздников, когда люди выбираются на день – другой, а то и на неделю осмотреть красивые места. После следует летний период, в который город, подобно южному курорту, наполняется толпами путешественников со всех концов России. Иностранные же граждане выбирают посуточное жильё в Казани поближе к центру. Это обусловлено тем, что заселившись подобным образом, многим проще ориентироваться в чужой стране. Причём, если брать европейских гостей, то вряд ли их будет смущать нагромождение застроек, потому что планировка зарубежных городов гораздо «теснее» столичных регионов России.

В связи с повышением спроса на краткосрочные апартаменты, поднимаются и расценки на них. К дополнительному сезонному росту цен, собственники на процент –другой увеличивают размер арендной платы. Это позволяет хозяевам безболезненно перенести спад спроса, приходящийся на конец октября и продолжающийся весь ноябрь. Это самое неблагоприятное время, когда квартиры с евроремонтом на сутки в Казани могут простаивать без жильцов несколько дней, а иногда и недель. Конечно, будут приезжать рабочие и деловые люди, но они разместятся на жилой площади в будни, когда действует система скидок по сравнению с выходными днями. Оптимальный выход – иметь два дома (на разные случаи), которые вы планируете передавать во временное пользование. Один, рассчитанный на отдых, должен располагаться дальше от повседневной суеты, а второй – в наиболее активных районах, для ведения дел и походов по экскурсиям.

Всего доброго!

Ещё заметки раздела

  • Раскрутка магазина

    Сегодня все больше людей открывают собственные интернет-магазины, например, онлайн секс-шопы. Это не удивительно, ведь затраты на открытие онлайн-маркетов минимальны. Договорится о сотрудничестве с поставщиком, нанять курьера и заказать сайт магазина в веб-студии либо написать своими силами. В принципе, после запуска сайта клиенты должны сами звонить и делать долгожданные заказы. Так думают многие начинающие предприниматели. И очень огорчаются, когда их ожидания не оправдываются.

  • Почему сборные жд перевозки считаются очень выгодными?

    Рынок Китайской Республики сегодня очень хорошо развит и продолжает совершенствоваться. Поэтому нет ничего удивительного в том, что объем грузоперевозок в этом регионе растет. И сегодня все большую популярность приобретают сборные жд перевозки из этой страны.

  • Мобильные новости: суперпрочные планшеты Motion Computing F5t и C5t

    Портал " Новости 116 " сообщает о новинках рынка мобильных устройств в России. На днях состоялся анонс 2-х новых моделей планшетных ПК, имеющих нестандартное решение дизайна корпуса Motion Computing модели F5t и C5t. Над дисплеем у этих планшетов размещается блок кнопок и расположена ручка для его переноски. Такое оформление корпуса обусловлено предназначением и целевой группой потребителей планшетных ПК – это различные виды работ на производстве, находящемся на открытом воздухе – энергетика, добыча руды (нефти, газа и прочих ископаемых) и прочие отрасли. Корпус планшетов усиленный, и защищает внутреннее пространство и электронику от воздействия разного рода вредных факторов.

  • Паровые котельные: плюсы и минусы установки.

    Как известно, прямое предназначение таких систем – производство пара, насыщенного или перегретого, при этом он может быть различного давления и температуры. При установке любых аппаратов необходимо учитывать множество параметров. При этом важно отметить, что не всегда есть возможность осуществить задуманное в силу разных обстоятельств. Тогда и приходится выбирать наиболее оптимальное решение. Так и с паровыми котельными. Их принято считать незаменимыми в двух случаях. Во-первых, когда помещение, будь то административное здание, промышленное предприятие или же простой жилой дом, не позволяет установить стационарную систему отопления. А во-вторых, там, где возникает необходимость применять именно пар для отопительных нужд или для технологических, в промышленном или коммерческом использовании. Если существуют два этих условия, то выбор очевиден.

  • Процесс регистрации IP адресов

    Процесс регистрации IP адресов, попробуем разобраться