Нанопокрытия – новые технологии для навесов и тентов

axxilius 18 2012

Зачем нужны нанотехнологии в производстве тентов и навесов? На самом деле польза от них огромна. Вы когда-нибудь слышали о так называемом «эффекте лотоса» - природном эффекте самоочищения? Вода не задерживается и следов на листе лотоса не оставляет - происходит это благодаря тому, что она практически не имеет с поверхностью листа контакта. Результат - лист лотоса испачкать практически невозможно. При помощи произведенных на основе этого явления нанопродуктов мы можем оценить значение «эффекта лотоса» на практике – произведенные с их применением маркизы, навесы и тенты выгодно отличаются от своих менее технологичных собратьев.

Нанопродукты – это разработка ученых, сфера деятельности которых касается изучения экстремально маленьких структур. Один нанометр является миллионной частью миллиметра, что соответствует примерно одной десятитысячной части толщины обычного человеческого волоса. Таким образом, размер одной наночастицы близок к утрамикроскопическим атомам и молекулам. На длине одного нанометра помещается от четырех до шести атомов. Наночастицы - основа нанотехнологии, которая манипулирует молекулами посредством магнетизма, химии или электричества таким образом, что они сами выстраиваются определенным, а рукой человека сдвинуты быть не могут. Наночастицы обеспечивают экстремальную прочность той поверхности, на которую наносятся, защиту от царапин и коррозии, высокие антиадгезионные свойства. Покрытые ими варианты навесов отличаются высочайшими эксплуатационными качествами и имеют продолжительный срок службы.Состоят наночастицы преимущественно из керамики, серебра, алмаза и стекла. Компонуются эти материалы исходя из особенностей подлежащей наноформированию поверхности. Вещества-носители - алкоголь или вода. Наночастицы форматируются посредством самоорганизующихся антиадгезионных компонентов в невидимый барьер, напоминающий собой стекло. Затем на обработанных поверхностях остаются только наночастицы, поскольку вещество-носитель полностью испаряется.

Поскольку нанопокрытия имеют минимальную толщину, составляющую всего в несколько нм, поэтому невооруженным глазом они невидимы - нанесенную пленку заметить можно только при использовании специальных увеличительных приборов. Тончайшая пленка очень прочно сцепляется с обработанной поверхностью и образует идеально ровную поверхность, которая отторгает жидкие субстанции вместе с жиром, известью и прочей грязью. На пористых поверхностях наночастицы эффективно проникают глубоко в поры, как бы выстилая их изнутри. Нанопленка уменьшает или полностью предотвращает поражение материала грибками, водорослями, мхом, грязь и вода скатываются по поверхности, не попадая внутрь материала и не нанося ему вреда. Обработанные с использованием нанотехнологий навесы над окнами долго не будут терять своего внешнего вида, требуя при этом минимального ухода.

В результате нанообработки поверхность получается крайне устойчивой по отношению к механическим и химическим воздействиям. Диапазон температур применения составляет от -40 гр.С и до + 450гр.С, высока стабильность к ультрафиолетовому излучению. Проявления воздействий агрессивных факторов окружающей среды сводятся к минимуму.

Обработанные наносоставами тенты приобретают следующие свойства:

  • • «самоочищение» без использования чистящих средств;
  • • хорошая защита от загрязнения;
  • • гидрофобность;
  • • эффект полировки на длительное время;
  • • воздухопроницаемость;
  • • стойкость к царапинам и механическому воздействию;
  • • сохранение внешнего вида и первоначальных свойств.

Ещё заметки раздела

  • Утепление пола подвала своими руками. Какой стороной класть изоспан?

     Подвал это очень необходимая часть дома, особенно частного. В нем можно держать очень много различных вещей, но главное, чтобы температура в нем была всегда нормальной.

  • Крыльцо дома

    Когда люди входят в дом, ни в первую очередь обращают внимание на крыльцо этого дома. Оно является необходимым элементом, которое не только придаёт зданию свой особенный вид, но и должно быть удобным и красивым. Вопрос создания крыльца один из основных при проектировании здания. Крыльцо представляет собой и подход к зданию и площадь перед входом, а также внешние архитектурные элементы.

  • Блочные котельные: установка, эксплуатация, преимущества.

    Любая котельная установка выполняет функции, которые, по сути, выполнены человеком быть не могут. Человек лишь задает команды системе, а все необходимые операции она производит самостоятельно. Именно так работают современные котельные, которые автоматизированы полностью. Автоматизация таких сложных устройств значительно упрощает их эксплуатацию, поскольку человек не всегда в состоянии отрегулировать работу сложного механизма, а задать параметры работы сможет каждый.

  • Какие внутренние факторы влияют на ранжирование страниц?

    Каждому, кто покупает сайт, думает, нужна ли ему Аренда сервера www.tanhost.ru , также интересуется и факторами, влияющими на положение сайта в поисковой выдаче, которые могут быть внутренними и внешними. Внутренними называются те, которые может контролировать владелец сайта, т.е. это оформление, текст и прочее. Для некоторых сайтов необходима аренда сервера в Украине .

  • Раскрутка магазина

    Сегодня все больше людей открывают собственные интернет-магазины, например, онлайн секс-шопы. Это не удивительно, ведь затраты на открытие онлайн-маркетов минимальны. Договорится о сотрудничестве с поставщиком, нанять курьера и заказать сайт магазина в веб-студии либо написать своими силами. В принципе, после запуска сайта клиенты должны сами звонить и делать долгожданные заказы. Так думают многие начинающие предприниматели. И очень огорчаются, когда их ожидания не оправдываются.