Реклама

Отдыхаем от работы, или да здравствуют флеш игры!

axxilius 28 2011

 Современное общество уже невозможно представить без персональных компьютеров. Вся наша жизнь состоит из общения в социальных сетях и развлечений, вроде флеш игр.

Компьютер - настолько распространенная сейчас техника, что без него представить жизнь современного человека сложно. Для кого-то это рабочий инструмент, для кого-то сочетание библиотеки и телевизора, для кого-то игровая приставка. Для некоторых же – все вместе.

Однако, несмотря на высокую популярность компьютера, учиться работать с ним все равно нужно. Даже для того, чтобы поиграть в мини флеш игры, нужно обладать определенными знаниями.

Для «чайника», то есть человека, абсолютно не разбирающегося в компьютерной технике, проще всего пойти на курсы или приобрести учебник (для тех, кто предпочитает заниматься самостоятельно). Всевозможные курсы «Пользователь ПК», «Продвинутый пользователь компьютера», «Основы компьютерной грамотности» и так далее, существуют в большом количестве. Не в меньшем количестве продаются учебники «для чайников». И там, и там, в доступной форме рассказывается об основных принципах работы с компьютером. Однако на курсах упор чаще всего делается на изучение офисных программ, в основном MS Word и Exel, в книгах аналогично. Работе с интернетом уделяется меньшее количество внимания, а уж об игрушках и вовсе не пишется.

В то же время, статистика сообщает, что большая часть пользователей ПК как минимум часть своего времени проводит, играя в компьютерные игры, а среди запросов в поисковых системах сети интернет запрос «новинки игр скачать» уверенно занимает место в десятке лидеров.

Разумеется, для того, чтобы хоть как-то начать общаться с компьютером, нужно приобрести минимальные знания. Удобнее всего это сделать с помощью индивидуального обучения у преподавателя – в этом случае можно составить свою собственную программу обучения, в которую будут входить только те аспекты работы с компьютером, которые пользователю действительно нужны. Кроме того, при индивидуальном обучении ученик лучше и полнее усваивает материал, чем при работе в группе, поскольку обучение идет именно в том темпе, который оптимален для данного человека.

После освоения минимально необходимых навыков работы с ПК, в число которых обязательно должно входить умение пользоваться поиском в интернете, дальнейшим образованием можно заняться самостоятельно. Грамотно составленный поисковый запрос способен дать пользователю всю необходимую информацию для дальнейшего развития. Простой пример: человек приобрел компьютер для того, чтобы играть - и только. Ему не нужно разбираться в премудростях работы с таблицами или рисовать анимированные картинки. Все, что ему нужно - это умение грамотно поставить игру, грамотно же потом ее удалить, и найти по ней необходимую информацию. Тем, кто предпочитает не платить лишние деньги за лицензионные диски игр, нужно еще научиться находить в сети инсталляции игр и указания по их установке. То есть, фактически, пользователю нужно уметь пользоваться «Панелью управления» компьютера, хотя бы с минимальной скоростью набирать текст (как минимум для того, чтобы вбить в строку поиска свой запрос, например, «фантастические игры онлайн»), а также работать с «Проводником» компьютера или файловым менеджером (Total Commander, к примеру). Кстати, флеш игры могут быть не только развлечением – есть масса «тренажеров», основанных на флеш-технологии, которые позволяют научиться лучше и быстрее работать с клавиатурой (программы для освоения «слепого десятипальцевого набора»), разобраться с другими возможностями ПК, освоить работу в определенных программах и приложениях. В том числе и других играх.

Ещё заметки раздела

  • Профессия психолога :сферы применения и особенности

    Если вы решили учиться на психолога, то должны представлять себе область применения данной профессии, ее последствия для собственной психики, а также возможность заработка.

  • Казань - третья столица страны

    Казань – третий город в России по экономическим, промышленным, культурным и спортивным показателям.  Развивается строительство, авторынок, предпринимательство, но есть и проблемы, не без этого.

  • Модернизированный автомобиль кроссовер Ауди Q5/2012 появится на российском рынке осенью

    Немецкий автостроитель представил модернизированный кроссовер Ауди Q5/2012. Модель получила легкий рестайлинг экстерьера и новый инжекторный агрегат. В нашей стране новинка появится осенью двенадцатого года.

  • Какие внутренние факторы влияют на ранжирование страниц?

    Каждому, кто покупает сайт, думает, нужна ли ему Аренда сервера www.tanhost.ru , также интересуется и факторами, влияющими на положение сайта в поисковой выдаче, которые могут быть внутренними и внешними. Внутренними называются те, которые может контролировать владелец сайта, т.е. это оформление, текст и прочее. Для некоторых сайтов необходима аренда сервера в Украине .

  • Паровые котельные: плюсы и минусы установки.

    Как известно, прямое предназначение таких систем – производство пара, насыщенного или перегретого, при этом он может быть различного давления и температуры. При установке любых аппаратов необходимо учитывать множество параметров. При этом важно отметить, что не всегда есть возможность осуществить задуманное в силу разных обстоятельств. Тогда и приходится выбирать наиболее оптимальное решение. Так и с паровыми котельными. Их принято считать незаменимыми в двух случаях. Во-первых, когда помещение, будь то административное здание, промышленное предприятие или же простой жилой дом, не позволяет установить стационарную систему отопления. А во-вторых, там, где возникает необходимость применять именно пар для отопительных нужд или для технологических, в промышленном или коммерческом использовании. Если существуют два этих условия, то выбор очевиден.

Комментарии